Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ProfiCat

Участники
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ProfiCat

  • День рождения 03.09.1982

Контакты

  • ICQ
    196777670

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ю.Бутово
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. ProfiCat

    Газует

    Трубку снимал, затыкал - так же. Без трубки обороты ровные, но низкие и двигатель колбасит. На газ нажимаешь - вяло и глохнет. Корпус и вакуумный усилитель тормозов проверю.
  2. ProfiCat

    Газует

    Вечером отсоединил патрубок от клапана к дросселю и заткнул его. На холодном движке обороты по прежнему плавают, а вот после прогрева стабилизировались. Иногда при переходе на холостые "взрыкивает" разок и опять стабильно. При пуске как на холодную, так и на горячую сильно повышенные обороты остались. Скидывание фишки с РХХ не даёт никакой реакции ни на холодную ни на горячую. Работает как ни в чем не бывало с теми же симптомами.
  3. ProfiCat

    Газует

    Напишу и я Матиз 0.8 2006 г.в., пробег 110тыс Появились симптомы как и описанные многократно на форуме - при пуске (на холодную или горячую не важно) обороты подскакивают очень сильно, через ~30 секунд резко падают и начинается плаванье холостых по синусоиде с промежутком 1-2 секунды. Поменял ДПДЗ, РХХ, ДАД, промыл дроссель и инжектор, скинул + на минуту - проблема осталась в полном объеме. Снимал трубку клапана вентиляции картера, затыкал отверстия на гофре и за дроссельной заслонкой - разницы никакой. Какие еще есть варианты?
  4. Подъезжаю к перекрестку, сбрасываю скорость и переключаю с 3 на 2. Раздается удар (как будто что-то отломалось) и матизка переключается на вторую... Проблема в том что теперь рычаг свободно и без усилий болтается между второй и первой (сдвинуть рычаг в сторону невозможно, только вперед назад) и переключение скоростей не происходит. Машинка всегда на второй передаче. Подскажите что это может быть и куда копать... Матиз 0,8 на ручке.
  5. нет, просто откручиваешь 3 болта и аккуратно отводишь блок в сторону. Ничего не слетает. Главное не забыть потом прикрутить его на место :)
  6. На выходных ставил сигнализацию, в дверь пришлось протянуть пяток проводков, делал так - у меня в дверь идет двойной провод для соленоида центрального замка, нашел где он под приборкой, приматывал нужный мне провод максимально близко к отверстию, идущему в дверь, изолентой и вытягивал со стороны двери всю конструкцию. Перед этим для удобства открутил от стенки блок предохранителей (3 болта) - стало видно отверстие.
  7. Тонировку в том смысле что затемнять чёрной плёнкой - не буду. А вот тон стекла поменяю, ну и при этом светопропускаемость уменьшится )
  8. Драсти всем, зовут меня Костя 3 дня назад купил Матизку, но не смотря на малый срок с машинкой подружились на все 100 :crazy: Буду рад пополнить ряды московского клуба владельцев этой замечательной машинки :lol:
×
×
  • Создать...