Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Viktorbenc

Участники
  • Публикации

    212
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Viktorbenc

  1. Да, движка ниссан, вариатор тоже. Сдал по trade in за 300. Взяли CROSS Instinct -это самая максимальная комплектация за 1109тр. В цене салон подвигался до 985тр, и бонусом сигнализация дополнительный антикор и тонировка.
  2. Ну вот, вчера тоже расстался со Спарком, взяли в замен Ladу XRAY Cross. И вроде как и "наше" авто, но ощущения абсолютно другие, ну и комфорт в ней гораздо выше.
  3. Viktorbenc

    Двигается двигатель.

    Спасибо, на директорском Ниссане уже глянули, тоже так же двигается)
  4. Вчера с коллегой на работе смотрели его Каптюр, на вариаторе. Я обратил внимание, что когда он переключает селектор с паркинга движок машины ощутимо так смещается в перед и наклоняется. Не сталкивался кто с таким? Это вообще нормально? Просто у меня создалось ощущение, что задняя опора двигателя накрылась... Не знаю как видео вставить, линк кинул на него. https://vk.com/video-128066473_456240003
  5. А вы стойки стабилизатора меняли-смотрели? Они тоже стучать могут.
  6. Ну мне мастер сказал, что надо купить, я и купил неоригиналы, благо цена была рублей 250, а когда с машины все сняли, то оказалось, что родные в нормальном состоянии.
  7. Примерно 35000км-40000км. Я перед заменой, по совету мастера купил новые опорные подшипники, но вот на отбойники и пыльник жаба несколько придушила, тогда ценник отбойник+пыльник примерно 2000р за один комплект получался. Посоветовался с мастером, пошли подобрали универсальные. Когда все разобрали, оказалось, что в принципе старые подшипники в абсолютно нормальном состоянии, пыльники и отбойник тоже.
  8. Честно говоря не вспомню сейчас, просто в магазин зашел, и попросил подобрать. Но могу сказать, что когда снимали старые стойки с авто, то в принципе отбойник и пыльник были во вполне нормальном состоянии, можно было бы и не покупать новые.
  9. Когда менял передние стойки, просто зашел в ближайший магазин запчастей со стойкой, и там подобрал универсальный комплект, рублей в 300 он обошелся мне.
  10. На днях менял среднюю часть глушителя, на своем Спарке, заодно заглянул и в катализатор, коли доступ к нему появился-ни каких проблем там не увидел. Пробег у машинки 60000.
  11. Я на свою ставил Autoprofi "Matrix" размер S. Все подошло идеально, кроме задних подголовников.
  12. Сзади нет опор. И вы уверены, что сзади стойки стучат? Я тоже думал что от стоек стук идет, а оказалось что на банке глушителя один крепеж отгнил, в связи с чем глушак просел и на кочках трубой бился о заднюю балку.
  13. Менял сегодня амортизаторы, столкнулся с неожиданной проблемой-болт, которым нижняя часть держится, намертво прикипел к железной втулке амортизатора. Сколько не старался вынуть не смог-пришлось резать его болгаркой. Ну и несколько удивило, что верхняя крышка родного амортизатора, которая под пыльником, вся ржавая, на обеих стойках, откуда там вода берется?
  14. По каталогам это на задний мост.
  15. Отбойники дорогие, что на передок, что на зад, как вариант-оставить старый если он не убит, или подобрать универсальный.
  16. В феврале месяце, сидел дома со сломанной ногой, тут звонок на телефон, извините, я тут вашу машину немного поцарапала, спуститесь пожалуйста, посмотрите, и решим как быть. Говорю, не могу придти, гипс не пускает. Ну давайте я сейчас сфотографирую царапину, и зайду к вам. Приходит дама минут через 10, смотрю на телефоне фотки-немного притерла бампер, ну говорю, в принципе не криминально, заполировать можно, посмотрели, в инете-полировка бампера 2500, дама дала 3000, извинилась, на этом все. А сегодня утром вот такая история случилась, только сел в машину, завелся, и тут бам-проезжает мимо мер
  17. Фильтра там в принципе рассчитаны на весь срок службы насоса, и по умолчанию не меняются, по этому мануалов вменяемых нет, только рукоблудство в инете. Я на Шкоде, с пробегом в 260000 менял этот фильтр вместе с умершим к тому времени насосом. Извлек его, осмотрел, и ни чего криминального на нем не обнаружил.
  18. Съемник нужен, но не обязателен, при желании все можно аккуратно сделать при помощи зубила или широкой отвертки с молотком. Я только не пойму, зачем все так рвутся его менять? Охота курочить бензонасос?
  19. Каяба только на задние встречал. На передние из не оригиналов NPA NP31503316 и NP31503317-правый и левый цена в среднем 2100 за штуку. Mando A53100 и по моему А53101 правый-левый цена 4600 в среднем за штуку. Mando EST10008W и EST10007W цена примерно 2200 за штуку-эти я себе по осени ставил, проблем вроде нет. Еще есть Arirang ARG261151R и ARG261151L ценой в среднем 3000 за штуку. Еще есть GM 95032448 и 95032447 ценой в среднем 5000р за штуку.
  20. Чет мне кажется-что это все примерно как подорожник приложить на сломанную ногу. Дорого оригинал-берите не оригинал. Я например менял осенью на MANDO EST10007W и EST10008W цена каждой 2000р.
  21. Сейчас свою проверил-Вашему автомобилю требуется дополнительное сервисное обслуживание. 2011 год выпуска. То то я удивился, когда на ТО один приезжал, там такой слой смазки накидали, на замок капота...
  22. Viktorbenc

    Замена свечей

    Тут тоже решил я что пора свечи менять, купил Champion. Позвонил в сервис на предмет замены, запросили 2500. Понял я, что за такую сумму сам автослесарем стану. В общем ничего сверх сложного там не оказалось, правда не удобно, с высоким ростом час согнувшись над движком стоять, но без проблем за час все сделал.
  23. Чтобы поставить блокировку, или снять, надо зажать и удерживать POWER и INFO. После этого вводиться четырех значный код кнопками с номерами 1-4. А вот какой у вас код... Я бы попробовал обратиться к дилеру, может они код выставили при продаже?
  24. Ну это как лотерея) Ни кто вам не даст гарантии, что этот движок не убит в хлам.
×
×
  • Создать...