Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дмитрий Питер

Участники
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Дмитрий Питер

  • День рождения 08.01.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz I (M100) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)
  1. Уважаемые, а подскажите пожалуйста, может знает кто, возможно ли каким либо образом откалибровать топливный датчик таким образом, что-бы он расход показывал равномерно (а то 3/4 бака - это до первой полоски, остальное на 100 км). Достаёт блин... :ws:
  2. Почитав форум, разъём для часов нашёл. Без этого, точно не нашёл бы (так спрятать - постараться надо)! Подключил - всё работает. Всем спасибо за комментарии... :ok:
  3. Сегодня установил новую панель, возился часа 4. Из инструмента - отвертка, нож и фонарик. Расходники - изолента, наклейки для ценников в магазине, метр провода. Основное время - обозначение проводов до перестановки (к стати у меня оба разъёма на панели были белые). С помощью инструкции от Green Peaka всё прошло на ура, просто и понятно. Засада произошла при попытке разобрать разъём ЭБУ, пришлось лезть на форум (а это опять-же время на поездку до дома и обратно), в связи с этим рекомендую в инструкцию добавить позицию конкретно по разборке этого разъёма. Итог: всё работает как положено, наездил
  4. Владимир, большое спасибо за проведённые с машиной мероприятия. Действительно, после чип тюнинга поведение двигателя изменилось в лучшую сторону. Ещё раз спасибо! :yahoo:
  5. Хорошо, а "вечером" - это во сколько?
  6. Как на счёт 4 или 5 ноября?
  7. Хочу сделать чип-тюнинг, размышляю о необходимости одновременной замены форсунок. Мотя 2009 года, пустой. Пробег 20 тык. Ну и, что-бы два раза не ездить - диагностику. Скока вешать в граммах и когда и где это можно сделать?
  8. Спасибо за дельный совет. Однако считаю, что возможные проблемы с ДПДЗ и генератором буду решать в процессе их поступления (если возникнут - 15 т.км машина всё-таки прошла уже, может решили до меня). Резвость машины меня пока удивляет, по этому чип-тюнинг возможен в дальнейшем (в день покупки Моти продал Фольксваген Тоуран 2 литровый максимальной комплектации, летал как самолёт - вернее чуть-чуть порезвее Моти, и то при скоростях за 100 км/час). А вот по поводу подвески, хотелось бы уточнить, что конкретно прикупить? Заранее благодарен.
  9. Други! Подскажите пожалуйста, как стать членом клуба? Я надеюсь не менее года гонять на Матизе, хотя если и возьму себе другую машину, эту оставлю жене, уж очень нравится. Соответственно хочу сделать машину "законченной", если можно так сказать. По этому прошу совета (если это надо делать в другой теме - подскажите в какой): что (и самое главное где) необходимо сделать с почти новой Мотей? Пока надумал следующее: антикорозийка (6 т.р. дорого?), тонировка (2,5 т.р дорого?), заказал приборную панель с тахометром, хочу самостоятельно установить стеклоподъёмники с разборки (стоит - нет?, сколько д
  10. Нет ли в Вашем чудесном магазине полки для багажника, и если есть, то сколько стоит?
  11. Всем привет. Купил 3 дня назад Мотиз 0.8 МТ 2009 г.в., пробег 15 т.км. До этого с неделю изучал данный форум, очень много полезного узнал. Пока машиной доволен, боюсь сглазить (махнул свой WV Touran на это чудо). В общем, принимайте в свои ряды нового владельца Моти.
×
×
  • Создать...