Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

SklAlexV

Участники
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. Сегодня забрали машинку. Все работает как часы (т-т-т). И часы работают зашибись. Были небольшие несрастухи с Корейским двигателем, но все решаемо. Итого замена двигателя обошлась в 32.5 т.р. вместе с маслом,фильтром и антифризом.
  2. Вчера купил на разборе движок. Были две отпиленные морды, привезенные в контейнере из Кореи. 60т. пробег. Коробка была автомат, так что нужно будет перекинуть маховик. Движок сначала завели, показать что рабочий,потом снимали 3 часа. Даже масло залито свежее, чистое. В подарок замутил часы. За все отдал 19.5 т.р. Сегодня начнут ставить...
  3. Спасибо. Отпишусь по ходу дела, как прогресс будет. Вчера предложили отремонтировать двигатель. Под замену: коленвал, шатун, комплект вкладышей, поршневые кольца + прокладки. Это по минимуму где-то на 15 т.р. + работа 15 т.р. Так что да... Перекинуть движку - дешевле...
  4. Обзвонил 4 разборки. Получается нужен двигатель, который идёт с трамблёром. Цены заявили 20-25 без навесного и 30-35 контрактники из Кореи с навесным. Стоит переплачивать 10-15 т.р. за навесное оборудование?
  5. Буду обзванивать разборы. Т.е. если будет двигатель до 2008 г., можно брать и проблем с пересадкой не будет?
  6. Машинка в возрасте. Не хочется вкладывать в неё собственную рыночную стоимость. За работу по пересадке заявили 10 т.р. может чуть больше. Получается можно брать любой движок 0.8 до 2009 г.? И нюансов никаких нет? Машина кстати на механике, значит нужно брать тоже с механики?
  7. Доброго времени суток! Ситуация такова... Есть матиз 2004 г.в. Двигатель 0.8 евро-2. Долго описывать всю цепочку событий приведших к моей проблеме, вообщем движка умерла... Совсем умерла. На СТО сказали, дешевле купить поддержанный двигатель и перекинуть, чем чинить этот. Вопрос. Что нужно знать при покупке б.у. движка? Или можно купить любой матизовский 0.8? На что смотреть при покупке? Может завалялся у кого? И какова цена вопроса на поддержанные движки?
  8. SklAlexV

    Зимние шины и диски

    Посоветуйте пожалуйста зимнюю резину (шипы) на вот эти диски , а то практики подбора резины к дискам нет, не знаю какие размеры встанут нормально,какие нет. Да и вообще, диски хоть правильно на матиз подобрал?
  9. Спасибо! болт на работе нашел. И болт и свеча встают нормально. Спасибо за совет!
  10. Доброго времени суток! Сорвало резьбу на поддоне картера и собственно на самом болте который отверстие сливное закрывает, еще к тому же и потерял его. Есть новый поддон. Чем можно заменить этот самый болт? Может от другой машины, нексии или ланоса там? Или просто болтом обычным? Если можно обычным, то какой диаметр и шаг резьбы?
  11. Я так понимаю вот енту запчасть менять надо?
×
×
  • Создать...