Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

filatowww

Участники
  • Публикации

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя filatowww

  1. filatowww

    Мурманская барахолка

    Куплю один диск, штамповку, оригинал, с круглыми отверстиями, тот что был запаской, т.е. практически новый, не гнутый...желательно черный
  2. Мне по заглушке в автоэмалях подобрали цвет бампера по вееру daewoo. Определили как U93, закачать в балон 750р Пока думаю, на бампер не менее 2х надо.
  3. filatowww

    Datsun On-Do и … малыш …

    есть какой никакой обзор OnDO
  4. Ну не только у него одного, у меня ТС 750 и тоже есть все вышеописанное. По инф. с сайта производителя... Ключевые отличия TC 740 от модели TC 750: - отсутствие голосового синтезатора - поддерживаемые протоколы диагностики - отсутствие цифрового запоминающего осциллографа
  5. Честно, ничего не понял из вами написанного... Мне ничего не надо, пока все устраивает. Я просто отписался о своей машине 2008г, у меня приборка без троса, вот и все)))
  6. У меня 2008, без троса, правда Бэст ...
  7. Хотя даже большее опасение было в том, что потом не смогу достаточно их затянуть, чтобы снова сочиться не начало
  8. filatowww

    Масло для матиза.

    Statoil 5-40 второй раз, ранее всю дорогу было Мобил 0-40
  9. Не знаю дорого это или нет, но я побоялся сам менять прокладку клапанной крышки, заплатил 930р. Было опасение сорвать болты.
  10. Доброго вечера Сегодня по почтовой рассылке с известного сайта прислали ссылку на такое изделие Кто что думает о пользе такого устройства?
  11. Забыл своевременно отписаться про ограничитель на литре... Снял "изделие", расход в целом держится на том же уровне, никакого прогресса Динамика все таки была меньше, прочуствовал это когда поехал без ограничителя Ну хоть попробовал... Пытливый ум, рукам покоя не дает )))
  12. А кто может подсказать? Чем можно заменить клему на колодке приборной панели Есть два возможных подключения на лампы индикации (ABS и AIR BAG), лампы стоят, а проводочек заложен один Не охота "колхозить" и припаиваться к цоколю лампочки
  13. Я протягивал провода из двери --> в салон Использовал проволоку от электромонтажной гофры (серая, в магазинах стройматериалов продается, проволока протяжка внутри нее проложена) 1. Сначала прокидываем провода из корпуса зеркала в дверь (я на концах проводов дома сделал заготовки, клемы "мамы") 2. Один провод сразу вешаем на болт от стеклоподъемников, т.к. "масса", все один готов 3. Далее вытаскиваем гофру и из двери и из боковины, так как гофра изогнутая, то попытаемся ее загибы выгнуть так, что бы она оказалась как можно прямее/вертикальней (провода проложенные внутри гофры немного
  14. А я потерял где то цоколь с лампочкой (кнопка была снята и дома лежала) В магазине цоколя не нашлось, купил только лампу (лампа чуть длиннее штатной), пришлось мудрить с подключением Припаял маленький разъем от старого компьютера, в него вставил ножки лампочки предварительно их облудив (что бы потолще были и пожестче)
  15. Если не сложно, поясните какм образом... Два винта откручиваем, а далее?
  16. Интересует тот же вопрос... У вас это уже как то решилось?
  17. До этого, то же растояние в 1 или 1.1 проходил Частично этому есть объяснение, сегодня перед поездкой движок был уже прогретый, плюс на светофорах почти не стоял. Поезжу, потестю, видно будет...
  18. А я сегодня поставил себе на Бэст это изделие (взял у товарища с 0.8 движком) результат немного неожиданный. В целом никаких изменений по динамике не обнаружил, но расход топлива по БК меня приятно удивил. На 16 пройденых км по городу, расход составил 0,9л, что равно 5,7 на сотню. Конечно это только единичная поездка с работы до дома, но все же... Снимать я "дудку" в ближайшее время не планирую, завтра залью бак до полного и весь откатаю, проверю получившийся расход.
  19. А вы на Рено-Сандеро/Логан ездили? Вот там эргономика действительно ужасна, одно переключение воздухозабора чего стоит...
  20. Этак можно додуматься и двигатель снимать для замены свечей. А что, так аккуратней получится )))
  21. Необходимость ремонта вызвана возможным зазором в месте неплотного примыкания крышки и соответственно "подсосом" воздуха минуя фильтр. Ждать новую крышку и неиспользовать в эти дни машину, считаю не лучшей альтернативой. Работы вечером на час (если руки не кривые) и с утра снова на колесах. А так же уверенность в том, что всякая дрянь в двигатель уже никогда не попадет.
  22. На днях обнаружил сзади корпуса воздушного фильтра отломаный "штырек" крепления, второй (центральный) был треснувший. Решил не откладывать в долгий ящик и воссоздал отсутствующий крайний и надломаный центральный металлическими уголками, по ходу работы заменил и третий, дабы не возвращаться к этому занятию впредь. Уголки куплены в магазине стройматериалов, винты и гайки там же, кровельные шайбы нашлись в закромах. По фото все должно быть предельно понятно... В работе использовал "бормашинку" (аналог "Dremel"), без нее было бы менее аккуратно, да и более трудоемко.
  23. ну так то да, должно работать и от габаритов, только для включения тогда придётся тушить все в моём случае подключение на ближний устраивает, у меня не противотуманки, а доп.фары ближнего света (установлены над рег.номером)
  24. Сегодня прокидывал провода, тестово подключал, работает только с ближним светом :-( С дальним не попробовал, забыл... Завтра буду доделывать, отпишусь дополнительно. Хотя уже сейчас есть чувство, что небудет, плюс то при переключении на дальний пропадет Сегодня проверил При переключении на дальний, как и ожидал, свет гаснет, Вообщем реле работает только вместе с ближним светом, ну или с дальним, если плюс взять от дальнего и использовать реле для включения дополнительных фар дальнего света.
×
×
  • Создать...