Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

mavruc

Участники
  • Публикации

    260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем mavruc

  1. На крышке багажника залом по ребру жёсткости: по правильной технологии , официалы - замена, в других сервисах выстукивают, шпаклюют.

    Накладка бампера порвана: официалы - замена , но умельцы заваривают, у самого так отремотировани бампер. Снимать накладку и смотреть на предмет повреждения и деформации энергопоглащающий брус и заднюю панель кузова, т.к. к ней прикручен брус, а тут ещё проврить деформацию лонжерона правого и пола багажника.

    Фонарь: официалы замена, умельцы суперклеем - на тягу не влияет, но снять фонарь и искать повреждения (царапины/потёртости краски, деформацию крыла. Проверить правый задний дверной проём на отсутствие деформации, смотреть равномерность зазоров по периметру с плотном двери.

    Если всё по правильному делать, т.е. по-науке, официалами, то это минимум 60 тысяч рублей.

    Вы можете судится до 120тыс.руб. Больше по ОСАГО не платят.

     

    А еще при суде назначается судебная экспертиза. У знакомого получилось так, что страховая насчитала 31 тысячу, независимая 52 тысячи, а судебная 140 тысяч. Он до начала суда успел исправить исковое заявление и получил эту сумму. Машина - Лансер Эво

    У меня друг через юриста судился, + 12000р к 6000р ещё отсудил, ну и +8000р услуги юриста. Представители страховой даже на суды не приходил. Им проще по мелочи откупится. Из десяти потерпевших в суд обращается только одиннадцатый.

  2. Делается независимая экспертиза и через суд требовать полной компенсации. Лучше обратиться к юристам практикующим по таким делам. По ОСАГО страховые компании платят максимум 30-40% от необходимого. Так что вы полностью деньги не получите, только по решению суда.

  3. Сегодня ездили в Икею (километров 20-25 в одну сторону). За бортом - от -35 до -38, в салоне трое, прогревы работали без включения вентилятора печки в целях экономии энергопотребителей. Печку включили на 3 и на максимум красного только когда поехали.

    Салон как-то прогрелся (варежки снять спокойно можно было), толстый слой инея на боковых стеклах не отошел, на обратном пути даже сильнее затянуло. Щели в задних окнах были несколько миллиметров, больше - дуло.

     

    Что-то надо придумывать с вентиляцией салона. Хотя условия эксплуатации для наших мест экстремальные. Если б не отсутствие прогноза на потепление, оставили бы машину в покое.

    Для -38 масло "нулёвку надо". А так хорошо, что завелась вообще и поехала. :)

  4. Делюсь своими наблюдениями. У спарка как то неайс спроектирована вентиляция. При движении по трассе с выкл вентилятором печки в салоне становится свежо, плохо продувается спарк под напором набегающего воздуха, приходится вентилятор на "1" ставить, но через 5мин становится жарко и приходится температуру убавлять, ещё, как мне кажется, у спарка не очень айс теплоизоляция, это я понял когда увидел битого спарка с крышей ввиде желоба, обивка тополка оборвалась и валялась в салоне, она была картонная!, вот тепло и улетает вверх. Быстро остывает салон спарка: из-за плохой теплоизоляции и неважной вентиляции без попуждения.

  5. Возможно, что у Вас морозы помягче. В моей машине лёд и иней на ковриках даже не тает после 10 км бодрой езды. И стёкла не до конца отходят. Обдув - в ноги и на стёкла (1-2-3, и на тройке создаётся ощущение, что двигатель остывает, т.к. воздух идёт прохладнее и прохладнее). Сзади, наверное, вообще ад. У меня оттаивают только педали, и то, наверное, из-за того, что на них чуть-чуть теплом дует. В понедельник отдам на диагностику официалам.

    Но надо отдать должное: заводится отлично. чувствуется, что не хочет, но надо. В -33 простоял 13 часов, завёлся сам, без подкуриваний и т.д. Просто подольше покрутил стартером, нажал газ и завёл.

    Есть несколько выходов:

    1. Утеплять моторный отсек и салон.

    2. Установить автономный подогреватель.

    3. Проверить зарытие заслонки на перекрытие холодного воздуха.

  6. Кондиционер не только охлаждает воздух, но и хорошо его осушает.

    Рекомендуется ещё открывать одно из окон меленькой щёлочкой примерно 3мм - это улучшит вентиляцию салона и удаление влажного воздуха.

  7. Уважаемые спарководы!

    Сгорела лампочка габарита в передней фаре.

    Попытался поменять следуя инструкции:

    1. Отсоедините гнездовой разъем

    от лампы.

    2. Снимите защитную крышку.

    3. Выньте патрон лампы габарит?

    ного фонаря из отражателя.

    Хммм......

    Вот тут то я и застрял.

    Не могу вынуть патрон: тяну на себя а он не идет.

    Силу применить боюсь - вдруг сломаю чего или провода нафиг оторву.

     

    Подскажите может что не так делаю.

    Лампу ближнего уже менял сам, лампы в задних фонарях тоже. Таких проблем там не возникало.

    Спасибо

    Плоскогубцами тянуть за край патрона.

  8. чуть чуть. я бы сказал она стала по мягче.

    Логично. Закономерно. Тормозов мало не бывает.

    Механик, а в задних тормозных цилиндрах нет разрезных колец для компенсации зазора при износе колодок как в самарах? Подвод колодок в спарке/реццо осуществляется корончатой гайкой, которую вращает коромысло при торможении?

  9. Вот ещё сырого гумуса ввиде гидровращателей и страшного сна владельцев ВАЗов массовик-воздушник. Беее! А на фото вроде ещё и МАР видно... или ошибаюсь?

    Они хотят с 1,2л снять 95л.с.?

×
×
  • Создать...