Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

mavruc

Участники
  • Публикации

    260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mavruc

  1. От лачетти можно начать с самого малого - 1,4л 95л.с.Только вот как он туда влезет между лонжронами??? Надо ещё вперёд пружины мощней и тормоза больше.
  2. mavruc

    Ошибка по ДПДЗ

    с 13 года электронный дроссель будет Во, ещё вещь в себе.
  3. На крышке багажника залом по ребру жёсткости: по правильной технологии , официалы - замена, в других сервисах выстукивают, шпаклюют. Накладка бампера порвана: официалы - замена , но умельцы заваривают, у самого так отремотировани бампер. Снимать накладку и смотреть на предмет повреждения и деформации энергопоглащающий брус и заднюю панель кузова, т.к. к ней прикручен брус, а тут ещё проврить деформацию лонжерона правого и пола багажника. Фонарь: официалы замена, умельцы суперклеем - на тягу не влияет, но снять фонарь и искать повреждения (царапины/потёртости краски, деформацию крыла. Провери
  4. Делается независимая экспертиза и через суд требовать полной компенсации. Лучше обратиться к юристам практикующим по таким делам. По ОСАГО страховые компании платят максимум 30-40% от необходимого. Так что вы полностью деньги не получите, только по решению суда.
  5. Обнаружил, что задние вентиялционные отверстия перекрываются ковриком багажника, пришлось подогнуть коврик и освободить окна вент.решёток.
  6. Для -38 масло "нулёвку надо". А так хорошо, что завелась вообще и поехала. :)
  7. Делюсь своими наблюдениями. У спарка как то неайс спроектирована вентиляция. При движении по трассе с выкл вентилятором печки в салоне становится свежо, плохо продувается спарк под напором набегающего воздуха, приходится вентилятор на "1" ставить, но через 5мин становится жарко и приходится температуру убавлять, ещё, как мне кажется, у спарка не очень айс теплоизоляция, это я понял когда увидел битого спарка с крышей ввиде желоба, обивка тополка оборвалась и валялась в салоне, она была картонная!, вот тепло и улетает вверх. Быстро остывает салон спарка: из-за плохой теплоизоляции и неважной
  8. Пробовал 98. Вроде как для достижения тех же 60км\ч газульку меньше продавливаешь.
  9. Плюс к моему предыдущему посту - улучшить вытяжку из салона, поставить вентиляторы от компьютера на вентиляциооные окна в багажнике.
  10. Есть несколько выходов: 1. Утеплять моторный отсек и салон. 2. Установить автономный подогреватель. 3. Проверить зарытие заслонки на перекрытие холодного воздуха.
  11. А я мечтал о максималке с АКП... Видать, только с Ю.Кореи только остаётся заказывать.
  12. Кондиционер не только охлаждает воздух, но и хорошо его осушает. Рекомендуется ещё открывать одно из окон меленькой щёлочкой примерно 3мм - это улучшит вентиляцию салона и удаление влажного воздуха.
  13. mavruc

    WEBASTO

    Зачем автозапуск, если вкладываетесь в предпускопой подогреватель? Я за новое, что было с вебасто до продажи вам - не известно.
  14. На Хользунова, 15а что ли, в подвале есть АКБ магаз. Моя ссылка
  15. Вот ещё сырого гумуса ввиде гидровращателей и страшного сна владельцев ВАЗов массовик-воздушник. Беее! А на фото вроде ещё и МАР видно... или ошибаюсь? Они хотят с 1,2л снять 95л.с.?
  16. mavruc

    Пламягаситель

    Имел ввиду - "это совершенно точное определение большинства из нас".
×
×
  • Создать...