Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

eduard

Участники
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. Это не баг, это фича (с) Есть такая особенность. И ничего с этим не поделать - вы же не думаете что Максим построит маленькую гостиницу для клиентов? И время никто вам точно не назовёт - не открыв капот, назвать время - это обмануть клиента. Да не в Максиме дело. На любом сервисе вас будут обслуживать так же как и всех - если вы не владелец этого сервиса. Вам же Александр ясно пишет - матизы в основном уходят в доставку. Если сервис завязан на обслуживание юр. лиц, то вас будут обслуживать так же. Ищите тех, кому нужны частники.
  2. Большинство машин в сервисе - именно что пиццевозки, охрана и т.п. Средний срок службы - 3 года. Кто с них будет пыль щёточкой счищать? 3 года оно отбегает полюбому. И именно работа с этими машинами даёт максимум прибыли. На них заточена вся работа - и с вашей машиной будет то же самое. То есть - положенное для замены на ТО - заменят. Более ничего делать не будут (моменты затяжки ответственных соединений, состояние ремня ГРМ, клапана) - это не проверяемо в случае чего, а значит - сервису не нужно. Это не уважение/неуважение, это просто бизнес. Подумайте сами - мастер корячится, снима
  3. То что вы написали (и чему радуетесь) по факту означает низкий коэффициент трения - то есть заведомо худшее сцепление с дорогой. Поэтому и руль легче крутится. Но для летней резины это не достоинство - это беда. И это естественно для КАМЫ - раз она позиционируется как всесезонка. Руль, боковины - всё вторично, тормозить и разгоняться (на сухом асфальте) резина КАМА будет хуже чем модели, на которых "руль тяжело крутится". По лужам и грунтовке - там в первую очередь протектор важен. Для зимней немного иначе - там шипы и так просто коэф. трения не оценить.
  4. eduard

    Ravon Matiz и не только

    Ака Авео и ака Вида - это всё же очень разные ака. Про Авео всё известно, ок (и как правилно заметили провальный краш-тест), но Вида - это совсем не Авео. Это ЗАЗовский гибрид Авео кузова+ходовая и движка+коробка от китайцев. И судя по отзывам на машину, срастить они их так и не смогли. Потому и не пошла машина (вы много их на улицах видели?) - остальные грехи, типа опор двигателя, им бы простили. Как и Шанс 1.3 - ну не срастили на ЗАЗе украинский мотор и исходный Ланос. Ну не ехал он. А вот 1.5 шанс вполне - там украинцы только собирали и ничего не придумывали сами. Ну а про 1.4 АТ луч
  5. Максим, чтобы понять - То есть задняя балка изменила геометрию? В результате чего - удара, усталостных явлений? Или она такой была исходно с завода? Вроде бы раньше (лето 14 года прошло на той же резине) такого не было. Конечно тут есть такая штука, что пробег у меня за этот летний сезон вырос раза в два, а прошлой зимой я мог и не обратить внимания на износ. И если это задняя балка то это не лечится, так я понимаю (если не рассматривать замену)?
  6. Максим, добрый день! Поменял сегодня колёса на зимние, глянул внимательно на снятую летнюю резину - передние ок, износ равномерный, а задние - сильно (до маркера 1.6 мм) сношена внешняя сторона протектора на обоих колёсах, при том что по центру - где-то 5 мм глубина протектора осталась. Вроде бы - неправильный развал задних колёс, и он, вроде-бы, на Матизе не регулируется, задан геом размерами подвески. Могло такое появиться после смены амортизаторов на Каябу (менял у вас в апреле, 8 тыс км тому назад)? В прошлый сезон, до замены, износ был равномерным. Если не амортизаторы, то в чём
  7. На прошлой неделе поменял у Максима амортизаторы на Каябу по кругу. Машина действительно стала устойчивей, это ощутимо и действительно зря не поменял раньше. Дроссель - разгон стал лучше, но тут я пока не оценил - я ещё на шипах, и активно разгоняться цокая шипами по асфальту как-то противно. Колодки - хотя я и перепутал номера и поставил Hankook Frixa FPD09 вместо Hankook Frixa S1D09, но тормозят-то они всё равно лучше штатных, это заметно. А вот ремень ГРМ был уже с трещиной - у Матиза 11 года с менее чем 30 т.км пробега. Обидно ведь - мог бы решить менять по регламенту на 40
  8. Очень интересно - вы плитку только в багажник грузили, или сложив сиденья - в салон? Что-то мне кажется, что хорошая загрузка багажника меняет развесовку по осям, а тормозят у нас в первую очередь передние колёса.
  9. Может где-то уже обсуждалось, но вопрос - при пассажирах на заднем сиденье + забитый багажник, машина заметно хуже тормозит, чем при одном водителе в салоне. Причём лучше всего видно летом, на сухой дороге, при торможении с большой скорости - например перед затором на МКАДе. Обычно езжу один, привык к тормозному пути, и каждый раз при полной загрузке очень неприятно удивляюсь. Это нормально или всё же нет - как по опыту участников?
  10. Нагрузил я как-то багажник матиза банками с вареньем. Весь багажник, он ведь небольшой, казалось. Лето, сухой асфальт, а я трогаюсь с пробуксовкой - опа. На повороте зад заносит - ого. А ехать километров 200 по автомагистрали М-2. Остановился на обочине, варенье распихал по салону - на коврики. Зад поднялся, машина поехала нормально. Так что насчёт грузить - не стоит, это маленькая машина. Вот сколько в паспорте написано - и не более. И советы возить мешок с песком в багажнике для "улучшения" задних тормозов на форуме - спасибо, увольте.
  11. А не подскажите - парт намбер? А то при поиске по электронному каталогу для моего 0.8 Келин вовсе не предлагается, как и lesjofors.
  12. Был на ТО у Максима 06.06.2014, заодно сделали чип-тюнинг. Никогда бы не подумал, что смена прошивки двигателя может так повлиять на машину. На пятой передаче стало можно разгоняться. И вообще ездить стало заметно приятнее. До этого думал о модификации дросселя, сейчас даже не знаю - зачем, если и так всё хорошо. По ТО - сделали отлично и ведь действительно сделали всё что просил. После официалов выглядит как чудо. Недавно прошёл ГТО - без проблем. Спасибо! На следующие ТО постараюсь попасть именно к Вам. ПС Единственное что не понял - тут люди пишут что присутствуют при ТО
  13. eduard

    Первая поломка

    Интересно, кто-то знает в чём тут причина и как исправить? Ведёт себя загадочно - на выключенном двигателе шансов что сработает больше, на ходу - меньше.
  14. Так нас же стращают, что при наличии полиса и отсутствии диагностической карты на момент ДТП (на момент оформления была, закончилась раньше полиса, или типа как была - но эо неинтересно как раз) страховщики вправе отказать в выплатах. То есть реальна ситуация, когда страховщики не просят, а оказывается что надо было. Интересно как.
×
×
  • Создать...