Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

SLAVA44

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    5 214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SLAVA44

  1. В 29.11.2023 в 08:44, bescotex сказал:

    Задние барабаны на современных машинах впаривание  производителей в погоне за уменьшением себестоимости производства. 

    Матиз не феррари, масса небольшая и задние барабанные тормоза самое то для него, нормально настроенные и обслуженные задние барабанные тормоза отлично останавливают матиз даже со скоростей далеко за сотню км в час, и кстати ходят по 150 тыс км и более без каких либо замен, нужно только чистить, смазывать механизм подвода колодок и снять бортик с внутренней поверхности барабана для устранения прилипания колодок в холодное время года, а также  удаления продуктов износа из барабана. Вот и всё, дешёвая машина А класса, о чём вы пишите то??

  2. В 16.06.2022 в 19:45, SvoiLudi сказал:

    Бутылочный  гидравлический хорош в гараже , на ровном бетонном полу а в машину нужен ромбический  , он и  легче и стоит более устойчиво, имхо конечно и цена  намного меньше,я бы взял ромбический или поискал на разборках б/у от нормльной иномарки, не дорого и качество хорошее, у меня так приятель купил, до сих пор ненарадуется.

  3. В 02.06.2022 в 08:21, kostik84 сказал:

    на своей шкуре и проверим...  :)))

    немного смутило, что от более дорого варианта (7900) отговаривали: все стекла бьются 

    Знаю минимум 4х человек с работы которые устанавливали там стёкла,уже больше 2х лет ездят  ,так что стёкла у них нормальные, я борское наше поставил, с шелкографией и вырезом для вин номера с низу,встало как родное, качество нормальное, ночью ездил многократно, ни бликов ни полос, прозрачное как и родное,вполне доволен качеством, тем более за такие деньги что оговорили с установщиками.К стати приятель недавно на ниссан х трейл там же ставил стекло, от нашей работы не далеко(мы на 2м километре МКАД а контора по установке на 3м км)просто приехал, оставил им машину  и пешком на работу пришёл, в обед забрал машину, видел лично как поставили, всё отлично получилось и в свете цен сегодняшних даже не дорого.

  4. 9 часов назад, kostik84 сказал:

    машина стояла на парковке около дома. сел в машину, хлопнул дверью, стекло посыпалось.

    никаких хлопков не было, только звук падающего стекла.

    подходил спереди, не обратил внимание на заднее стекло, вот теперь сижу гадаю само или все таки кто то постарался (сзади траву жэк косил).

    машина 2011 года

    где в москве можно оперативно поменять? или процесс не сложный - могут сделать в каждом гараже?

    берем 96318090 или 96314511 или без разницы?

    что скажите про кмк гласс?

    на себе довезу? как лучше? простынь взять и обмотать?

     

     

    г. Москва, ул. Сталеваров, вл. 3Л
    Ежедневно 900–2230
    +7 (495) 150-38-50  ,МЕНЯЛ ТУТ ЛОБОВОЕ НА КОБАЛЬТЕ,ЗА 40 МИНУТ ЗАМЕНИЛИ ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО,МОГУ СМЕЛО РЕКОМЕНДОВАТЬ, И ПО СТОИМОСТИ НЕ ДОРОГО.
  5. 5 часов назад, Бахадыр сказал:

    Спасибо за инфу ) на своей тачке поменял все фильтра . масло в двигателе и в коробке , замена ремня и прижимного ролика , замена датчика и кобры в баке , свечи +провода , трубка и клапан сапуна , поставил лед лампы ф3 . Ходовая , движок и тормоза в порядке , сделал развал-схождение . Осталось съездить на диагностику и очистку форсунок ну и клапана отрегулировать . Купил вибро и термо шумку , начну капиталить салон ) к концу лета намерен добить внешку , еще наверно нужно заменить масло в гидравлике и кондей заправить

    Серьёзно так подошли к заменам расходников в матизе, это правильно, все жидкости на замену+ грм ремень, кто и как их менял до вас не известно.Грамотно и вовремя обслуженный матиз будет дарить только положительные эмоции, удачи на дороге!!

  6. 21 час назад, shcherbakoff сказал:

    Слав, расскажи про кузов, много варили/сражались от ржи? Про оцинкование помню что делали ))

    На протяжении всего владения матизом, с покупки его новым каждый год проливал все скрытые полости горячим тектил цинком через воронку ,по этому  лонжероны и несущие части кузова полностью не гнилые и варить что то не пришлось, как и двери к стати,которые ежегодно разбирал и мазал горячим антикором.Вот про то что верх дверей и рамка дверей  будет гнить как то упустил, в результате на водительской двери выгнил участок двери(размером со среднее яблоко!) , там где на двери установлено зеркало заднего вида , боковое, пришлось оцикровать этот участок, облудить, припоять кусок  металла 2мм толщиной  и потом всё зашпаклевать и покрасить самому, а потом уже установить зеркало, гиморой ещё тот ,особенно если ни когда этого не делал но получилось реально как заводское, зеркало сидит на двери- не оторвать,что в принципе и нужно было.Есть участки снаружи где ржавчина присутствует но зачищал и оцинковывал ,а кое где и облуживал, так что моть ещё побегает,дверь задняя практически   без ржи, что меня честно радует,ибо видел результат на других, более молодых матизах, ржа до дыр, здесь такого пока нет.Кто бы что не говорил но теперь понятно что при регулярном обслуживании и не экономя на расходниках матиз может 500 тыс проехать ни чего не ремонтируя в двигателе .В коробке заменили только один синхронизатор(5 передачи) а так только раз в 40 тыс менял масло на АТФ3  ЭНИУС.Повторю,моть от замены до замены держит уровень масла что вообще для меня загадка, за 10 тыс км уровень  практически на месте стоит,брат говорит- чудеса, учитывая общий пробег моти!

  7. В 15.04.2022 в 15:42, shcherbakoff сказал:

    Всегда интересовало, а почему у 0.8 нельзя объём поднять? Там же меняется поршневая с шатунами от Авео, на литре можно, а на 0,8 с таким же блоком и головой (-1 цилиндр) почему-то нигде не встречал... В чем загвоздка?

    Блок литрового матиза это блок от авео 1.2 литра но, дефорсированный до литрового объёма,по этому переделка в 1.2 литра происходит без расточки блока а просто заменой поршней и шатунов.Блок 0.8 литрового матиза  другой и сделать так как с литровым пока ни у кого не получилось, корейцы  0.8 литровый  делали в турбо, есть в сети видео, я пока ни одного такого у нас не видел, врать не буду  но ,они существуют.Вот как то так.

  8. 7 часов назад, Бахадыр сказал:

    Как я понял тут бест ценится меньше чем 0.8 , экономия топлива и как мне сказали на 0.8 запчасти дешевле раза в 4 чем на бест , да и 0.8 на много надёжней чем бест

    Как раз на оборот, и по расходу бест потребляет меньше , по проблемам ,их меньше у беста , по цене зап частей бест ни чуть не дороже,по мощности 13 лошадей в плюс бесту позволяют не  чувствовать себя ущербным на трассе ну и кондей не так  заметен когда включен.Бест спокойно можно сделать  1,2 литровым, переделка не сложная, без расточки можно сделать на бесте 89 лошадей если ещё и валы тюнинговые поставить но и штатный бест едет на все деньги, был у меня бест, 12 лет исправно служил, знаю что говорю.К стати и по ресурсу мотора бест  лучше, на сегодня мой бывший бест докатывает брат,пробег 485 тыс км, сколько ещё накатает брат не знаю НО, масло от замены до замены не доливает вообще,льёт синтетику 5W40 МОБИЛ,бензин льёт 95й, хотя до 400 тыс км матиз ездил исключительно на 92м.

  9. В 19.02.2022 в 01:16, Владимир51 сказал:

    Вопрос 

    НЕ целесообразно ставить газ на матиз от слова вообще, газ стоит сейчас практически как бензин, затраты на оборудование не окупятся и надо регистрировать газ оборудование и обслуживать его а так же баллон займёт и так маленькое  пространство в багажнике,регулировка клапанов  будет регулярной что тоже не дёшево,мощность упадёт, а оно вам надо даже если вы много ездите???Установка ГБО эффективна на моторах от 3х литров.

  10. В 03.03.2022 в 17:58, shcherbakoff сказал:

    Одинарной дуделке вроде же всё равно как её подключать, к плюсу или минусу, пластина внутри всё равно будет вибрировать и издавать сигнал ))

    На дуделке разъём с ключом ,по другому не подключить ,а управление по минусу, плюс всегда присутствует на дуделке,пред сгорел и нет сигнала,было, знаю.

  11. На матизе было 2 раза так же, сначала провод в жгуте  "пропал",пробросил свой  чуть толще родного,всё заработало,потом контакт что по подкове в руле ездил сточился, пришлось под подкову подложить шайбочки, восстановил сигнал и больше не беспокоил.К стати в матизе плюс на сигнал приходит постоянный а когда нажимаешь клаксон на руле то на сигнал приходит минус.

  12. Рубашка  троса переключения горячее -холодное на месте?Было однажды,рубашка притянутая саморезом слетела со своего места и переключатель вроди бы работает а заслонка стоит, пришлось снимать блок климата и рубашку троса прикрутить на 2 самореза предварительно обмотав 1 см рубашки(та что скобой с саморезом крепиться) изолентой , работает до сих пор.

  13. Поздравляю с покупкой, кулрей   нормальный авто,красивый,если робот не пугает и трёх цилиндровый турбо  устраивает то всё будет нормально,имхо кулрей  это другой уровень относительно лифана, уверен что собран получше и по плюшкам  хорош,удачи вам в эксплуатации и пишите про кулрей, приятно и интересно  вас  читать!!!!!

  14. 2 часа назад, Lexandr сказал:

    Г-н Locky, вы относитесь к типу людей, стремящихся стучать по клавишам независимо от содержания настуканного. Попрошу Вас проходить мимо моих тем или вопросов. Аналогично г-ну shcherbakoff: капитана Очевидность прошу делать тоже самое. 

    Уважаемый ,тут так не принято на форуме разговаривать, люди из хороших побуждений вам подсказывают или комментируют ваши ответы, с чего вы так возбудились мне лично не понятно,скромней надо ,имхо, и более уважительно к старикам форума, они много чего знают про спарк ,а обратиться вам всё равно к ним придётся,уверен.За сим откланиваюсь, можете мне не отвечать.

  15. В 06.08.2021 в 19:43, shcherbakoff сказал:

    Тюююю, пробило прокладку, сегодня и поймал. ((( Стою. Хорошо что выходные на носу.

     

    Не пробило а скорее всего сгнила от времени, у меня так было, пришлось головку шлифовать и менять на новую прокладку под головкой,если вовремя заметил то обойдётся заменой прокладки.

  16. На разборках можно купить компрессор в хорошем состоянии не дорого,приятель помню тоже искал компрессор на литровый моть,реально где то купил с матиза не новый компрессор в очень хорошем состоянии,сам перекинул и потом заправил в сервисе ,катается и доволен.С алиэкспресс я бы поостерёгся брать,много подделок а потом что с ним делать если качество нулевое?

  17. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СТЕПАННЕ,отличный человек был, и общительный и  верный форуму,земля ей пухом,жаль очень жаль, прекрасного человека нет больше с нами на этой земле, помолюсь за неё в церкви!!!

  18. 21 минуту назад, механик сказал:

    Отечественные релюшки доступны в продаже и дёшевы, но не долговечны к сожалению.

    Макс, реле фирмы ЭНЕРГОМАШ  работают на матизе уже лет 8,качество отменное,проверил лично и собраны  отлично,разбирал и смотрел.

  19. В 31.03.2021 в 08:55, Locky сказал:

    На Р2 ведь электронная педаль и в нижней части уже снят моторчик привода заслонки?

    Посмотрел, на Джентре такая же стоит. Охренеть бесконтактное чудо о двух каналах!

    Похоже кроме микросхем ломаться тут нечему.

  20. 4 часа назад, cerg сказал:

    В связи с новыми положениями ТО какие шины в размере 155/65 R13 выбрать на лето?  Симметричную, не направленную для удобной замены колёс между собой и запаской.

    Почему только 155х65?Штатный размер резины матиза это 155х65 и 155х70 ,выбор 155х70 большой, и на ГТО вопросов не будет, производитель лет 8 назад отвечал на вопросы пользователей о том что 155х70 является штатным размером  шин для матиза,ездил на 155х70 больше 9 лет,резина отличная летняя нордман сх, сейчас  нордман сх 2!!!

×
×
  • Создать...