Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

nickk99

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nickk99

  1. Не посоветуете в МСК какой нибудь сервис вида "гараж на час" а еще лучше подземную парковку у ТЦ, где охрана не достает ковыряющихся с авто (бампер поменять, часа на 2 времени)?
  2. nickk99

    Цвет обвеса best

    Я в плане того, какую краску для обвеса выбирали те, кто красили сами. Типа попользоваться коллективным опытом, если таковой имеется... Наверно попробую 95U все таки.
  3. nickk99

    Цвет обвеса best

    Да, с кодом краски кузова загадка решилась - у меня там напечатано 35U (mint green), а не 95U (dove silver). Так что эта часть встала на свое место 😉 Из серых вариантов кодов цвета выбираю между 95U, 92U, GAN и GVL (desert beige - но тоже с виду весьма близок к серебристому цвету). Никому не приходилось красить свои бесты? 😉 P.S. С производителем Reoflex кто нибудь сталкивался в части грунта и лака?
  4. Доброй ночи 😉 Вроде должен быть популярный и простой вопрос, но как то не гуглится однозначный ответ 😉 В общем хочу узнать код цвета обвеса best. По одной ссылке нашел рекомендацию смотреть код на шильдике на двери багажника. Я все думал, что там основной цвет указан должен быть, однако залез туда и обнаружил код 95U, который по табличке цветов расшифровывается как dove silver. А сам матиз у меня бирюза (в ПТС - зеленый ;)). 95U - это искомое и есть, получается? Сопутствующий вопрос - кто нибудь пробовал некрашенные (черные) бампера красить балончиками аэрозольными, что продаются в а
  5. Вот тут предлагают нечто вполне официальное с физ. доработкой и соответствующими мытарствами: http://niievmash.ru/?p=1 А вот тут предлагают что-то вроде проведения техосмотра на диване: http://negabarit-dt.ru/povyshenie-ekologicheskogo-klassa-v-pts В первом случае ценник нефиксирован и, подозреваю, будет поболее второго. Но насколько надежен второй виртуально-документарный способ - непонятно.
  6. Тут наше заботливое чиновничество опять теребит идею ввести ограничение на вьезд авто в Москву и СПб по экологическому классу. И грозиться сделать уже в марте. С другой стороны в инете есть масса предложений - в основном для грузовиков (для них же ограничения уже давно действуют), но легковые также упоминаются - о повышении экологического класса (местами, конечно, упоминаются физические изменения, но полагаю что как обычно все ограничивается бумажными работами). Кто нибудь уже имел опыт пользования такими услугами? А то у меня у одного матиза в птс 3 класс, а в стс вообще не вписан, а у другог
  7. nickk99

    Электронный ОСАГО

    Ходил давеча в ингос продлевать осагу (беру с расширением, потому хожу в офис, расширение в онлайн не выводят к сожалению, а сама осага в офисе также в электронке оформляется). Так не смогли оформить, общая база рса висела. Такой вот прогресс...
  8. Кондей на бесте плохо холодит. В прошлый раз заправлял в первом попавшемся гараже на скорую руку, у них плохо получилось. Хочется с качественной диагностикой без лишнего развода. Куда лучше обратиться?
  9. nickk99

    Matiz vs Lifan x50

    Пользовался x50 в Москве благодаря каршерингу lifcar. Про посадку - я (190 см) еле помещаюсь, руль в самом вехнем положении все равно прямо промеж коленей торчит. В салон залезть - постараться надо. Педать тормоза нащупать сложно, вообще создается впечатление что она мельче и глубже чем педаль газа. Сами тормоза стремные, не было уверенности где и как остановится. Возможно к ним надо привыкнуть, но, к слову, с другими моделями в разнообразном парке московского каршеринга такого ощущения не возникало, разве что со смартами forfour - но и там в меньшей степени. А динамика хорошая.
  10. Есть Matiz АКПП 2007г.в., пробег всего 50000. Машина пользуется мало - пару раз в месяц от силы, каждая поезка минимум на 40 км. После очередного простоя возникла такая проблема. Завожу машину - все нормально, индикатор А/Т гаснет как положено. Начинаю движение в режиме D - все хорошо, но при увеличении газа коробка с первой передачи вверх не переключается - только обороты двигателя растут до упора, отпускаю газ - сразу переключается выше, и далее опять тоже самое - когда давлю на газ - не переключает, обороты двигателя растут, отпускаю газ - переключает. По ощущениям выше третьей не поднимает
  11. Проблема со эл.стеклоподъемником с водительской стороны. Опускается нормально, но не поднимается - нужно много раз дергать кнопочку, стекло поднимается с пятого на десятое по чуть-чуть. В итоге минут за 5 закрыть можно ;) Озвучивал эту проблему уже на нескольких ТО в разных местах. Мастера что-то фиксили, говорили что что-то там перекашивается и велели тут же отпускать кнопку как стекло до верха доходит. Соблюдать это правило получается не всегда, особенно учитывая, что машина жены ;) Так что через некоторое время после очередного фиксинга проблема снова с нами. Видимо решать придется своими с
  12. nickk99

    Ravon 2 и Матиз

    Жаль нету еще одной комплектации между комфортом и оптимой - комфорт с кондеем за 400 тыс (че за комфорт-то без кондея ;) ) - было бы самое то.
  13. Чего-то на моем бесте под пластиковым обвесом как раз и гниет как раз.
  14. nickk99

    Покраска по купону

    Ладно, а более конретный вопрос - кто нибудь красился в конторе techcar77.ru ? Там как раз купонная акция стандартного вида идет, удобное расположение. А вот отзывов в интернете нашлось всего пара штук и причем диаметрально противоположных. Кстати, кто в курсе - на заводе на матиз сколько слоев лака кладут поверх краски?
  15. Сейчас на сайтах с купонами есть несколько однотипных предложений по покраске 1-2-3 детали авто со скидкой. Типа 1000-1500 руб за покраску одной детали без лака, за покрытие лаком доплата отдельно 500 руб за слой. Кто нибудь пользовался этими предложениями? Если да, то нормально ли делают?
  16. Кому нибудь приходят от налоговой бумажки с транспортным налогов на Матизы по Москве? Мне вдруг пришло в первый раз - налог на 2014г. 756руб за литровый матиз. За предыдущие года ни разу не приходило. Вроде со времен Лужкова действовало постановление для малолитражек налог не брать в Москве. Отменили?
  17. Просто чип для динамики вкупе с тюнингованным распредвалом ставил. Не знал, что про кондей спец чип есть. Он интересно, вместо чипа для динамики или в дополнение к нему? Про ощущения от кондея - я тоже сначала думал, что психосоматическое, но уж больно разительная разница. Сейчас такое ощущение, что двигатель готов прямо взять и заглохнуть в любой момент. Разгон на второй идет будто четвертую вместо нее воткнул. Вот я и подумал, может от долгого безделья что нибудь в нем закисло, что он теперь отнимает гораздо больше мощи. Кондей, кстати, сам холодит гораздо хуже, чем раньше, но может просто
  18. Имеется бест, чипованный у Максима. После долгого перерыва включил сегодня кондей (прошлый раз включал несколько месяцев назад в рамках борьбы с запотеванием, потом как то не до него было ;)). И заметил, что уж больно много стал он отъедать мощи. Прошлым летом ездил с кондеем нормально (правда моть еще не чипованный был) - то есть его включение отягощало двигатель, но в пределах разумного. А сейчас такое впечатление, что он не меньше половины лошадей жрет. Чего с ним такое может быть? Компрессор клинит?
  19. Кстати, а является машина с надписью "Вневедомственная охрана" из оригинального поста полицейской машиной? А то бОльшим приключением на свою задницу кажется остановка у этой машины, чем уезжание от нее хотя бы до официальных ментов.
  20. По радио слушаю всего одну передачу - вечером по дороге с работы Экипаж с Асланяном на finam.fm. В прочее время слушаю музыку с usb.
  21. 12 лет ходил с nokia 6310... Надоело, да и поглюкивать стал, и осенью 2012г купил на китайском аукционе абстрактный андроидфон ;) На нем даже никаких брендов не напечатано - только надпись Android Phone сзади... Модель Star V1277. MTK6577, 4.7", 2 батареи в комплекте. Плочено было с доставкой 160$ (нокию 6310 покупал бу за 150$ ;)). С тех пор живет и работает нормально. По расписанию ходить мне с ним до 2024 года наверно...
  22. У меня уже с неделю плавающий баг - после старта двигателя на холостых напряжение маленькое (не мерял, под рукой не было чем) - лампочка генератора горит на панельке, фары светят тускло. Стоит чуть дать газу - все приходит в норму и остается таковым после возврата к ХХ. Пока было всего пару раз за неделю такое. Генератор ДАК. На всякий случай взял в екзисте в последний день года рекомендуемый mando 70A. В ожидании отхода автомастеров от новогодних празников хочется понять - действительно ли проблема в генераторе? С чего он тогда начинает исправно работать после первоначального тычка оборотов?
  23. Хаба зеленому матизу y256xt177 с белой клубной наклейкой сзади припаркованному утром в четверг 10 октября на Панкратьевском пер. (м.Сухаревская).
  24. nickk99

    Какая машина выбрала бы вас?

    Суровая, такая красивая машина. Ее статус это ее имя. Она не привыкла подчиняться. Она сама по себе, но вас в пути за двери не выбросит. Saab 9-5 Aero
  25. Раньше каскился в ингосе по продукту прагматик - угон+тотал. Эта программа у них действует на машинки не старше 5 лет и в этом году моя машинка стала слишком стара. Прямых аналогов на рынке чтото не нашлось, но есть с франшизой 30тыс каски у интача и ресо примерно в одни деньги (10 тыс), хотя у интача опции (gap, например) весьма дешевле. По отзывам эти конторы в рейтингах идут друг за дружкой. Что бы вы предпочли?
×
×
  • Создать...