Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Lennox

Участники
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lennox

  1. Lennox

    Встречи с одноклассниками

    Вспомните Пушкина и тот тёплый и уютный кусочек его большого Мира, который он создал в своих стихах о Лицее. Какие у него били отношения с друзьями оттуда, на всю жизнь! У многих из нас, к счастью, так же или похоже, не так ли? А у кого нет-что ж, просто не повезло...
  2. Создала тему в Курилке с опечаткой в названии "Встречи с одноклассниками" - написала Встречм. Исправьте, пожалуйста, сами, или скажите, как исправить?
  3. Предлагаю рассказать о своих встречах с одноклассниками, кому это интересно. Чур, я первая! Всё-таки есть какие-то таинственные законы природы, которые заставляют считать близкими людьми тех, с кем провёл детство, с кем вместе взрослел, рядом с кем всё было впервые: первая любовь и первые измены, первая дружба и первое предательство, первые взрослые поступки и первые ошибки, первые серьёзные решения и первые разочарования. Это прекрасное время, когда мальчики влюблялись в девочек и ещё не думали о сексе, а только о любви, а девочки строили глазки мальчикам и не думали о замужестве и детях..
  4. У Спарка слева наверху, где ремень прикрепляется, есть регулятор ремня по высоте. Отрегулировала, сделала пониже, и всё нормально. Может, и у вас в Матизке есть? Кстати, у переднего пассажира такого регулятора нет. И ещё встретилась реклама фирмы, которая "Емелю" делает (подогреватель для спины и м-м-м...ну, того, что ниже :crazy: ). Они демонстрировали такой специальный регулятор, который прямо на ремень как-то надевается, писали - для детей такое удобно. Может, и Вам подойдёт?
  5. Lennox

    Matiz vs. Spark

    Приезжайте на встречу-там уж Вам всёёёё порасскажут и матизоводы, и спарководы! Если бы я могла приехать-я бы и порулить дала! Мой выбор-Спарк. Основные критерии-корейская сборка, АБС, подушки, задние сиденья 2:3. Дополнительные-салон (субъективно), фары :yahoo:, тахометр, сидюшник.
  6. Спасибо огромное, уже получила! :crazy: Буду клеить...
  7. А у меня дочку зовут Василиса, сокращённо-Лиса, Лиска, Лисёнок, поэтому мы издавна лис и лисят разнообразных коллекционируем. Как в объёмном, так и в двухмерном виде :lol: Эта объевшаяся рыбки лиса-одна из первых в нашей коллекции... Ну и я покушать люблю... :oops: Кстати, у меня в машине сзади на полке лиса лежит - если кто увидит, так и знайте, это я, Леннокс (Елена то бишь)
  8. Поздравляю петербуржцев и петербурженок (всё правильно?) с Новым годом и Рождеством! Ещё раз спасибо Айболиту и Шахрезаде за советы о кошках!!!
  9. Москва, 1 вариант очень нравится!
  10. Спасибо большое за ответы и советы! Мама как раз подогревает в микроволновке в стеклянных плошках. Кипяток... Наверное, Вы правы, но я думаю, что до середины кусочков вода уже не такая горячая проникает. Так что витамины если и разрушаются, то только на поверхности, нет? Ужасно рада, что воды, значит, им хватает!
  11. А наши кошки (обе) не пьют. Наливали и сырой воды, и кипяченой, и в металлическую миску,и в стеклянную, - не пьют! Кормим консервами Китикэт, кстати, почти в два раза меньше, чем написано на банке, пробовали давать больше - оставляют... 3 кормления из 4 холодные консервы из холодильника просто заливаем кипятком, чтобы было слегка на донышке. Может, им этой воды=почти бульончика хватает? Заранее спасибо за ответ!!!
  12. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл перенести на внешний жёсткий диск все документы, фотографии, музыку, а на ноутбуке оставить только программы? Будет он быстрее работать? Памяти на ноуте осталось только 6 Гбт из 50, а на внешнем - 500 Гбт.
  13. Lennox

    Цена КАСКО для Спарка

    Я покупала свой этим летом. В кредит, КАСКО, соответственно, - обязательно. Банк - Межпромбанк, страховая - Росгосстрах. Стоила машинка примерно столько же, как и Ваша, + проценты за кредит. Насчитано было 48 000 рублей в год. Причем сумма одинаковая на весь срок кредита. Т.е., как я понимаю, несмотря на то, что попадаешь в ДТП, платишь всё равно ту же сумму все 5 лет. У меня включены тоже все старше 25 лет, стаж соответственно 9 и 2,5. То, что есть сингналка и мех. блокировка, в договоре никак не учтено. Достаточно того, что было в комплектации машины. Увы, через месяц после покупки попал
  14. Lennox

    Мой полёт

    Голубчик, ну как же так? Вы ведь практически рекордсмен на форуме. Не помню, что бы кто-нибудь быстрее Вас после покупки попал в ДТП... Очень сочувствую!!! :yahoo: Слава Богу, что Вы и Ваш товарищ отделались лёгким испугом, но после полугодового перерыва... на сотне... обгонять по встречной... Просто нет слов! :laugh: Я вот иногда 3-4 дня не за рулём - и уже это чувствуется. Мой инстуктор как-то сказал, что первый год надо ездить каждый день, хоть в булочную за 200 метров. За совет спасибо, но жалко, что он такой ценой оплачен... Я вот начала пристёгиваться, даже когда на площадке езди
  15. Покупала месяц назад - тогда было около 12 тысяч, включая УПИ-модуль и проплаченный месяц пользования загрузкой пробок. Он очень удобный - креплю его рядом с внутренним зеркалом. Взгляд далеко вести не надо. Есть просмотр фотографий и проигрывание МП3-файлов, + 5 или около того игр. Может, ещё что-то можно поставить. Так как лично у меня нет необходимости в КПК (один такой лежит в столе), то меня вполне устраивает, что он просто навигатор. Хотя иногда он меня удивляет своими версиями прокладки маршрута! Например, вместо простого проезда по ТТК хотел, чтобы я съехала вправо, где всякие пово
  16. Да, я тут попробовала ради интереса - ничего не получилось! Ну это я, у Вас может, и вышло бы...
  17. А я уже месяц пользуюсь PN 4000 с модулем УПИ для загрузки пробок. Навигационная программа - Автоспутник 3. Пробки от компании Смилинк, стоит 200 рублей в месяц. Очень удобно, хотя на форуме, посвященном этой программе, у неё находят много недостатков. Как, впрочем, и в других программах, - не одно, так другое. Тем, кто пока выбирает, советую озадачиться не прибором, а программой, - то, что важно именно для вас, одна программа может делать, а другая - нет.
  18. Lennox

    Обновление форума

    В моей теме (ДТП Спрак против грузовика Рено) не могу сказать "спасибо" откликнувшимся. Когда кликаю "Сказать спасибо", попадаю на страницу "Невозможно найти страницу". Можно это поправить?
  19. Lennox

    ДТП Спарк vs грузовика Рено

    Модераторы! После вашей модернизации не говорится спасибо! Попадаю на страницу "Невозможно найти страницу"! Так что спасибо всем говорю здесь! Дык если бы я шла на таран! А то ведь всё-таки я сначала поехала, а он потом уже. Это видно по тому, как оторван мой бампер. Я, конечно, виновата, спору нет, - не убедилась, что он пропускает именно меня. А гаишник такой доообрый попался. "Давайте,- говорит, - я вас ездить подучу!"
  20. Lennox

    ДТП Спарк vs грузовика Рено

    К сожалению, не смелая, а глупая!
  21. Гейко обещал, что первое ДТП у всех - въезд в корму чужой машины. Я опровергла эту аксиому и пыталась столкнуть тягач Рено с трактором на платформе с его полосы. Не удалось!!! Бампер практически пополам, левое крыло помято, как голенище сапога, левая дверь покоцана, колпак пал смертью храбрых под колесами табуна машин, диск погнут. Я отделалась лёгким испугом. Малышка, в общем, тоже. Виновата я, конечно. Не заметила Рено, когда перестраивалась :oops: . Вернее, он притормозил, чтобы пропустить перестраивающуюся маршрутку, а я подумала, что он меня пропускает. Ну и поехала. Он тоже. Почти ме
  22. Вот купила родные чехлы для Спарка. Как я за ними ездила - отдельная песня, а вопрос вот в чём. Для того, чтобу надеть (вернее, закрепить) чехлы на сиденья водителя и переднего пассажира, эти самые сиденья надо снять с оснований. Кто-нибудь уже делал это? Прошу поделиться опытом.
×
×
  • Создать...