Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

toxamorozov

Участники
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Тульская область (71)
  1. toxamorozov

    Погнуло клапана

    Но сделав оборот в 360 градусов коленвалом, я получу вмт на первом цилиндре и противоположную метку на РВ, еще полный оборот КВ и снова противоположная метка, по которой я вначале и выставил. Почему тогда клапана не в такт?
  2. toxamorozov

    Погнуло клапана

    я вот пытаюсь понять, почему?
  3. toxamorozov

    Погнуло клапана

    А неснимая сам движок можно выявить эти причины, Если я сниму картер масла можно же будет поршни вытащить через верх?
  4. toxamorozov

    Погнуло клапана

    Все оказалось сложнее, поставил голову, выставил метки, собрал, померял компрессию, 2-8-7, влил масла в первый целиндр, компрессия подскочила до 16-ти. Поршневая?
  5. toxamorozov

    Погнуло клапана

    А разве на трамблере есть датчик распредвала? И от положения бегунка пойдет искра, и вот если я поставлю коленвал в вмт, то даже перепутав метку на шкиве распредвала искры в ненужный такт не будет?
  6. toxamorozov

    Погнуло клапана

    если 1 оборот, то получается без разницы, спасибо за разъяснения
  7. toxamorozov

    Погнуло клапана

    А распредвал сколько оборотов делает?
  8. toxamorozov

    Погнуло клапана

    А как опрелделить какая метка соответствует вмт? по идее 4 такта подразумевают что в вмт положение распредвала чередуется? Нет?
  9. toxamorozov

    Погнуло клапана

    Итак почти собрал, жиклер рассверлил. Теперь вот вопрос: на шкиве РВ 2 противоположные метки, когда ремень одеваем, критично какая метка стоит?
  10. toxamorozov

    Погнуло клапана

    Температура ОЖ была приблизительно градусов 50.
  11. toxamorozov

    Погнуло клапана

    Рокера с РВ чистые и ровные, масляных отложений не было вообще, все блестело. Ладно. проведем комплекс мер: проверю и прочищу жиклер, поменяю фильтр на оригинал и для успокоения души залью все же синтетику. Разница в 200 рублей не существенна все же, по ремонту я дороже попал:)
  12. toxamorozov

    Погнуло клапана

    всем доброго утра, добрался до интернетов:) Да нет, смотрел я, если б порвало ремень, я бы только рад был. По машине: 2003 г.в. на одометре 69 ткм, реально сколько для меня загадка:) За неделю до проблемы мною менялись ремень грм, ролик, масло и маслянный фильтр (после замены проездил 200 км), все зубцы ремня целы и метки тоже были на месте, так что этот вариант с проскочившим ремнем исключается. Масло mobil полусинтетика 10w-40. Фильтр TSN (он никак не может повлиять?)ну шпоночные гнезда надо будет посмотреть. Бензин возможен конечно, хотя вроде бы на левых заправках не залив
  13. Матиз 0.8 Случилась неприятная ситуация, на разгоне пришлось добавить оборотов и позднее переключиться, машина резко потеряла мощность а потом и вовсе заглохла. Оттащили в гараж, скинули крышки ремня грм и произвели осмотр. Ремень был целый и стоял по меткам. Компрессия же была 0 по всем горшкам. Вскрытие показало что погнулись впускные клапана. Вот собственно вопрос, это связано с оборотами или еще могут быть какие то причины? А то не хочется снова столкнуться с трудностями:)
×
×
  • Создать...