Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

manic

Участники
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Забыл отписаться. В общем, по сути две причины скрипа у матиза в колесе: 1) Колодки - бракованные, не притерлись... 2) Подшипник ступицы. Даже если нет люфта может скрипеть. То есть либо криво установили, либо бракованный. У меня была проблема именно с подшипником. Поскольку сняли колодки, подняли на подъемнике и включали скорость, скрип продолжался. Если так будете делать, ни в коем случае не нажимайте тормоз:)
  2. Снял, салфеткой куда достал промыл. Стал врать меньше... Но страсти другие, при маленькой скорости врет на 5-10 км/ч, до 70 км/ч по навигатору спидометр показывает 55 км/ч, на пятой передаче врет спидометр на 30 км/ч. Читал на форуме, что можно снять стрелку и поставить её на место (на ноль). Но стрелку так и не смог снять, не разобрался как.
  3. Панель никогда не разбирал. Буду иметь в виду. А клубни - это члены клуба?:) Чтобы найти их, мне чую придется разместить свою объяву тут?! А можно почитать про панель с тахометром? Может и её поставлю, если чисто эстетически понравится. Запросто бы сгонял в Подмосковье, но вот только вообще не силен в деталях. Номера по каталогу разные. Нужно спросить того, кто точно знает. Спасибо друзья Напомню, что у меня 0,8 МКПП
  4. Добрый день! При езде постоянно врет спидометр, показывает, что еду 60-100 км/час, навигатор показывает 30-50 км/час. Да и по спидометру Я по дворам ношусь под 100, что нереально. Причем лишь в одном случае из десяти показания спидометра и навигатора совпадают при любой скорости и передачи. Но стоит мне остановится на светофоре, и он опять кочевряжится. Matiz 0,8 1. Что именно полетело? Ремонт или замена? 2. Влияет ли это на пробег? 3. Может как-то регулируется? Может на другие колеса рассчитано?! Заранее спасибо за внимание
  5. Как говорят именно он скрипит, трется обо что-то. Смотрели с ямы и прыскали на ступицу обильно WD. Я же думаю, что это сама ступица тупит, попробую заново купить подшипник в комплекте и в другой сервис поеду... Потом отпишусь.
  6. Если кому любопытно, скрипит сальник... Походу не лечится?! Временно помогает смазка ВДшкой
  7. Согласно регламенту - каждые 10 тысяч пробега или раз в полгода.
  8. Добрый день, совладельцы кнопок:) Купил матиз месяц назад, съездил на сход-развал. Сказали, что убит подшипник передней ступицы правого колеса. Сделал сдох-развал, поменял подшипник. Но... Недавно начал замечать, что при маленькой скорости от 5-20 км/час начинает скрипеть именно то колесо, где меняли подшипник:) Вот бяка-бякашная :) Как лечить? Причины? 1. Ехать общаться с теми, кто менял подшипник; 2. Колодки отменяются - менял на днях, да и скрип другой; 3. Лужи, снег отметаются - при любых условиях скрип; 4. Ваш вариант?:)
×
×
  • Создать...