Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

plazma49

Участники
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О plazma49

  • День рождения 11.03.1968

Контакты

  • ICQ
    351979200

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кирово-Чепецк
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2005
  • Регион
    RU - Кировская область (43)

Посетители профиля

11 965 просмотров профиля
  1. Помогите советом. Купил на сайте http://4mycar.ru/ трамблёр мандо в синей упаковке. http://4mycar.ru/parts/Mando/BNBP96565195 В менстном сервисе Уз-Дэу отказались его ставить, сказали, что это китай и они с ними намучались. Попробовал сам поставить - двиг заводится, но его колбасит не по детски, как будто такт цилиндров не тот. Пытаюсь с ними списаться, чтоб сдать обратно, не уверен, что возьмут.
  2. plazma49

    Замена термостата

    Не тяните до зимы. Не давно, перед поездкой около 350км, проверил всё под капотом, уехал за 170км, на обратной дороге двиг стал туповат и пошёл белый дым из глушака. Залез под капот - антифриза нет, масла нет. Подливал на каждой заправке, пока до дому допилил. Потом в сервис. Всё видимо из-за помпы, плохо качает, плохо охлаждает двиг, и печка видать плохо грела тоже из-за этого. Результат на 15500р.- Замена помпы, замена пробитой прокладки, попутно пару сальников, притирка клапанов и что то ещё по мелочам. Раньше помпу менять надо было, 90000км уже наездил. Хотя термостат и не зря мен
  3. plazma49

    Трамблёр Delphi

    Много времени прошло, так и мучаюсь с этим дэлфи трамблёром, сегодня заказал мандо, в инете не нашёл видео по замене. Я так понял, заменить не сложно, а угол зажигания можно ли оставить как есть или как то на слух настроить?
  4. plazma49

    Зимний термостат

    Я про вентилятор печки.
  5. plazma49

    Зимний термостат

    Кстати, о птичках. Искал, где-то дул прохладный воздух в районе ног. Оказалось - этот гофрированный патрубок не плотно (хоть и с проклеенным лентой паролона)прилегает с торцов. Да ещё и затвердел от холода, как будто сжался чуток. Тут с вентилятора, с улицы, холодный воздух и попадает (через щели) в салон. Не стал заморачиваться на морозе, просто скинул бардачёк, а эти "стыковочные" места залепил малярным скотчем в несколько слоёв. Результат порадовал, поток воздуха в салон после распределителя, стал сильнее и теплее. Сейчас думаю, как сделать, чтоб вентилятор не включался, пока двиг
  6. plazma49

    Зимний термостат

    А как радиатор печки продуть или прочистить, не снимая всю панель? У меня кстати машин 2005 года, термостат был родной. До прошлого года. Стал хуже прогреваться двиг, или радиатор засорён или крыльчатка помпы съедена. Но картонка перед основным радиатором очень помогла в плане утепления. Хотя, отъездив с картонкой одну зиму - заклинило термостат в открытом положении, т.е. постоянный большой круг циркуляции. Утеплил подкапотное пространство и заменил термостат на каму (88гр.). Стало хорошо, теплее, но... На холостых плохо греет, струйка в расширительном бачке, то есть слабенькая, иногд
  7. plazma49

    Зимний термостат

    Я перед заменой термостата всю систему промывал дистиллированной водой, много коричневой жижи вышло, залил G11, через пол года антифриз потерял свой цвет, стал мутноватый. Опять промывать надо? И одновременно на станции меняли грм с роликом, денег пожалел на новую помпу, на холостых струйка в бачке слабая, видимо и печка салона на холостых плохо прогревается, как тронулся с места, начинает греть.
  8. У нас в магазине есть классические провода (не ахти качество, рассматривать не стал), есть "слон" с сопротивлением около 5 ком (как и мои оригинал), есть "тесла" для разных моделей, различаются длиной, разъёмами (диаметр). Мне подошли "тесла" для ВАЗ 08-09, с сопротивлением около 3 ком. К сожалению ни слонов, ни теслы, с меньшим сопротивлением не было. Поставил, зазор пока оставил 0.7, как было. Через несколько дней вскрыл крышку трамблёра, она и бегунок девственно чисты. Настораживает только, изредка, раз-два раза в минуту, перебой похожий на пропуск зажигания. Свечи менял, и всё до
  9. Ну может не вверх-вниз относительно стойки стучит? Где то читал, у кого то пружина об корпус била. У себя следов от пружины, на корпусе (защите) не увидел. Да и не впритык она там стоит.
  10. Скоро предстоит длительная поездка (часов 6 туда, потом обратно), не рискну переделывать. Уже морозец начинается. Так, что пока на шприце покатаюсь.
  11. Именно вам, на основании ваших фото :ok: Спасибо за ответ.
  12. Ну может, хотя бы знает кто, могут ли назойливо стучать в стойке просаженные пружины?
  13. Но всё же трубку лучше в резонатор, как на фото. Чем меньше будет трубки на открытом пространстве, меньше шансов, что морозцем прихватит. На фото патрубок в резонаторе по диагонали срезан, это сам срезал? Из каких соображений? У меня почему то цельная труба. Я кстати корпус воздушного фильтра изнутри и этот патрубок, шумкой самоклейкой обклеил. Звук другой стал, видимо пластик "подзванивал-резонировал".
×
×
  • Создать...