Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Andrey_G

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Ставил лобовые стекла в Автотрейд, адресов у них много, я делал в Москве на Звенигородке. Полтора года назад стекло на Матиз с установкой стоило 1900, три месяца назад стекло на Патриот поставили за 2300 (стекло+работа) и дали бумажку в которой написано про пятилетнюю гарантию. Оба стекла китайские с зеленой полосой сверху. Пока нареканий нет.
  2. В семье две машины - Матиз и УАЗ Патриот. На последнем родное стекло БОР. Так вот оно оказалось гораздо прочнее, чем стекло на Матизе. Хотя в итоге заменил лобовое на обоих машинах на китайские с гарантнией 5 лет. пока очень доволен, координаты дам в личке, но намного дешевле, чем озвучено здесь в теме. Если модератор не сочтёт рекламой, могу координаты дать на форуме.
  3. Andrey_G

    Глохнет "на холодную"

    Спасибо, буду знать.
  4. Andrey_G

    Глохнет "на холодную"

    Цитата с другого форума: "Датчик массового расхода воздуха глючит, практически 100%. На всех инжекторных машинах эта проблема проявляется одинаково. Например, на тойотовском форуме ее называют УТТ - "утренний трабл тойоты" и т.д. Если нет повышенного расхода бенза и существенного ухудшения динамики, то можно, в принципе, забить."
  5. Ищу разработчика радиоэлектронной аппаратуры, предпочтительно - высоковольтной. Обращайтесь в личку. Сайт фирмы. Зарплата маленькая, коллектив хороший, работа интересная и нестандартная.
  6. Все зависит от того, где ездить и состояния дорог. Мы Матиз эксплуатируем строго по Москве и лед видим не больше двух-трех раз за зиму, остальное - снежная каша поверх асфальта. Поэтому мой выбор - липучка. На льду шипы были бы лучше. кстати на льду липучки встают гораздо лучше, чем я ожидал. Пожалуй, лучше чем штатная летняя резина на мокром асфальте ;-) Но резина направленная и встает отлично, а вот тронуться иногда на льду сложно. На второй машине (УАЗ Патриот) - всесезонка+полный привод+ехать аккуратно. На частом льду поставил бы на него шипы, а вот липучка ему бессмысленна. Повторюсь
  7. Я собираюсь, только недели на две раньше плюс-минус как с работы отпустят. И не на Матизе. Можно ближе к делу обменяться координатами, вдруг кому помощь понадобится (тфу-тфу-тфу). ЗЫ Был там в прошлом году. Дорога нормальная, море понравилось.
  8. Родственник покупал там Ниву. Машина для него первая, меня просил перегнать до дома. Так что за покупкой я наблюдал со стороны. Обычный автосалон, по сравнению с другими - показалось что оформлявшие документы девочки возились очень долго и были не очень любезны. А вот выдававший машину молодой человек - наоборот, произвел очень благоприятное впечатление. На сколько я знаю, претензий по машине никаких нет.
  9. Andrey_G

    Расход топлива матиза 0.8

    Жесть... У меня УАЗ Патриот столько же жрет. На заднем приводе, на полном - литра на 2 больше.
  10. Andrey_G

    Расход топлива матиза 0.8

    Матиз 0,8 АКПП. Трасса летом - 6 литров Трасса зимой - не измерял Город летом - 8-9 Город зимой - 9,5 - 10,5 Город - Москва, поездка на работу 13 км занимает 50 минут. Обратно также. Считаю, что такой расход великоват. Ранее был Рено Символ 1,4 МКПП. По городу жрал 7-8 литров, на трассе - 5-6, причем рекорд - 4,5 литра на сотню когда 300 км был зажат фурами и плелся около 80 км/час. А машина больше и тяжелее Моти.
  11. Пробег 25 тык, проходил ГТО. Завернули по задним тормозам, причем проводивший замеры мужик сказал, что неравномерность они бы мне простили, хотя она и великовата, а вот слабое тормозное усилие простить не могут :-) Заодно рассказал, что это общая проблема всех маленьких машин с легким задом сам предложил в следующий раз нагрузить багажник. Вместо этого я поехал на сервис. Там тормоза промыли и проверили регулятор давления. Отдавая машину сказали, что основная проблема была - грязь. После этого ГТО прошел идеально без всякого груза в багажнике.
  12. Andrey_G

    диагностика Матиз

    Приобрел ромокабель на сайте http://www.rd-lab.ru/ К Матизу пока не подключал, успешно использовал для прошивки БК Престиж.
×
×
  • Создать...