Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ivashenko Lev

Участники
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Тамбов
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Тамбовская область (68)
  1. Ivashenko Lev

    Тамбов

    Продам в связи с ненужностью: Мойка Karcher 2.02 (б/у один сезон) - 2200 руб ПТФ Daewoo оригинальные с лампочками (б/у) - 2000 руб Колпак декоративный для Daewoo Matiz (новый, в упаковке) - 400 руб Щетка стеклоочистителя задняя для Daewoo Matiz (новая) - 300 руб Тел. 8(909)2319350
  2. Что нехорошо, понятно. А куда деваться-то? Вечером в -24 завелась, как летом. А к утру -30, аккумулятор снял и домой унес. Утром поставил, тоже завелась с первого раза. Дык нет автозавода :) А ставить уже поздно... Так и делаю, первые несколько километров плавно увеличиваю скорость от 20 до 40. Так весь и смысл - чтобы нагреть салон. С движком-то вопросов нет! Не придется, если вечером, приехав, выстудить салон, и щели вверху окон оставить. Тогда ничего не намерзает.
  3. На улице мороз за 30. Двигатель пускается нормально, но проблемой становится нагреть салон до температуры, способствующей комфортному существованию. А также примерзает селектор АКПП :) Появилась идея - не глушить на морозе движок совсем. Чем это может грозить? Катализатор накроется? Или еще что? По идее, перегрева не будет...
  4. При отпускании педали газа стрелка указателя температуры падает на 0, а потом судорожными движениями мечется между 0 и реальной температурой. Стоит даже не нажать, а просто докоснутся до педали газа, и стрелка приходит в норму. В момент переключения передач (АКПП) стрелка тоже, но не всегда, падает на 0, но тут же, мгновенно, возвращается. Также дергание наблюдается при движении по ухабам. Это искать неконтакт? Но какая связь может быть с газом?
  5. Вот ссылка: http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=12252&st=285. Там во втором сверху ссобщении. 2Wirrkopf: В нашем городе кроме отвратных дорог существуют два любимых прикола: ничем не обозначенные вырезанные куски хорошего асфальта, и ничем не обозначенные лежачие полицейские. На одном конкретно зад от земли оторвало. Да, на фото - одна из улиц весной. Сейчас тоже самое, только в засохшем виде. Еще не самый плохой вариант для матиза. Властям, как обычно, наплевать.
  6. Сообщаю о результате: подтвердилась версия из инета о провернувшейся пружине. Сегодня как раз ездил на очередное ТО, там подняли машину и нашли. Предположили, что на очередной яме зад подбросило. С этим соглашусь, потому что нормальных дорог у нас нет ;)
  7. Нашел в инете одну идею - что от езды по ухабам может провернуться пружина на одной из стоек (?) Завтра попробую посмотреть. Хотя у вас ходовую смотрели... Еще думал, что может в полости двери что попало. Но двери тряс, качал - тишина.
  8. Живые. Про глушитель тоже думал, но там смотрел - абсолютно не шевелится. Резики целые.
  9. Однажды при езде по ухабам появился некий звук - гулкие стуки по металлу, как будто нечто незакрепленное ударяется об стенки багажника. Сначала заподозрил домкрат и защелку от среднего заднего ремня (она у меня в багажнике). Постучал ими о стенки - звук 100% такой :-) Для эксперимента вытащил из багажника все, проехал - гулкие стуки остались. Осморел пристально все изнутри и под днищем - ничего не болтается, все как положено. Методом исключения остается бензонасос. Ни у кого такого не было? Свук идет сзади снизу. Но ровной дороге стука нет.
  10. Ivashenko Lev

    Тамбов

    Не фига себе дешево!! Но все официально, с бумагами, по которым затем страховая деньги полностью выплатила. Да, забыл написать - сам исходный бампер, который красили, еще 2 тыс. Но про него речь не шла...
  11. Ivashenko Lev

    Тамбов

    В общем, покрасил бампер. На Никифоровской, если ехать с бугра в сторону Бастионной, после спуска, где дорога поворачивает налево. С правой стороны будет здание с вывеской "Хамелеон", а с левой стороны - ангары синего цвета за бетонным забором. Красят в этих ангарах. Входим в дверь, которая напротив ворот, и спрашиваем маляра. Даем ему бампер для покраски, деталь для подбора цвета (лючок) и аванс на краску. Краску они подбирают в "Хамелеоне" напротив. На следующий день приехал и забрал покрашенный бампер и остаток краски - мало ли, сколы какие в будущем подкрасить. Обошлось в 2 тыс. за краску
  12. Ivashenko Lev

    Тамбов

    А где у нас могут покрасить черный бампер или смешать краску по коду? Только Хамелеон или еще где?
  13. Ну не 16 минут тратится, а 7 - 8, специально засекал :dance: Но без тормоза все равно слишком быстро!
  14. Есть участок дороги, по которому реально ехать только на скорости 1 - 2 км/ч. Длиной метров 400. Ну и приходится 2 раза в день проезжать его исключительно с удержанием тормоза. Вопрос: не скажется ли это отрицательно на коробке? С ее точки зрения это не эквивалент буксованию? (А по другому ехать все равно не получится :dance: )
  15. Собственно, вопрос: поддерживает ли штатная магнитола Clarion русские имена MP3-файлов (будут ли они проигрываться и отображаться)?
×
×
  • Создать...