Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

matador

Участники
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О matador

  • День рождения 19.12.1973

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Запорожье
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Год выпуска автомобиля
    2008
  • Регион
    UA - Запорожская область
  1. matador

    Меняйте масло в КПП

    ATF для АКПП и не заморачивайтесь
  2. matador

    Украинская барахолка

    Куплю теплоизоляцию капота.
  3. Два мастера по диагностике "соединиться" с АКПП не смогли.Лучший механик Запорожья по АКПП провел диагностику работы АКПП на месте и в движении. Сказал ищи проблему в датчиках.По диагностике двигателя выдало ошибку главного реле.Заменил на новое-не помогло.Заменил ДПДЗ стало все на место(2года назад). Неделю назад засифонил РХХ.Шпильки разбили посадочные места в корпусе и пошел подсос воздуха(на ХХ начало колбасить,расход бенза вырос) заменил на 2112.
  4. Часик добрый всем.Озвученная проблема решается заменой ДПДЗ(датчик положения дроссельной заслонки)Рекомендую Винницкий бесконтактный 3102.3855 Все выше описанные симптомы случились у меня.Могу еще добавить,что когда обороты подымались,а АКПП не включала повышенную передачу,достаточно было отпустить педаль газа и АКПП переключалась.ДПДЗ и АКПП взаимосвязаны.Меняйте датчик на Винницкий и не слушайте продавца если он будет говорить,что вращение не в ту сторону или он подходит только для ДЭУ Ланос.Стоимость датчика 10$.Еще порекомендую обратить внимание на РХХ(регулятор холостого хода).Оригина
  5. ENEOS GASOLINE SL 10W40 (SEMI-SYNTHETIC) при заказе через EMEX получается дешевле всего, причем я так думаю что и лучше чем ESSO. Муж в свой Ланос уже 80тык.льет Энеос 10-40 (весна-осень),а я ЛМ 10-40(весна-осень) 40тык.и все в поряде.Всем удачи!
  6. Часик добрый Всем!Ситуация. Весной явно загудел подшипник левой передней ступицы.После этого два раза меняли (упаковщик KANAKA,подшипник KOYO).Опять загудел,ступица сказали в порядке.Что делать?Я разорюсь на подшипниках.
  7. matador

    Каяба в Украине

    Часик добрый всем.По Каябе можно посмотреть http://skuterman.com.ua Человек из Симферополя.
  8. matador

    Диффузор будете смеяться

    И как результаты,что изменилось (расход,мощность,приемистость,звук....а?)
  9. . А вот заливать Dexron III категорически не рекомендуется!БРЕД сивой кобылы
  10. Был такой трабл,парились и волновались,но все вылечилось заменой ДПДЗ на Винницкий безконтактный.(ДПДЗ-датчик положения дроссельной заслонки)
  11. matador

    Проблем с АКПП

    Выше описанные траблы некоторое время были на Матизе супруги.Грешили на АКПП.На двух "модных"СТО нагрузили на вскрытие коробки.Пообщавшись с дядьками в гаражах отправился к местным кулибиным по АКПП(занимаются автоматами с 90-х).Протестили мою АКПП как по инструкции(я бы так не смог) и на ходу и на месте с выжатым тормозом.Чувак что тестировал во время движения работал с АКПП практически как с механикой.Потом открыли капот, я погазовал,он послушал и сказал:-Что ты к ней при....ся,коробка идеал,меняй ДПДЗ!С тех пор все тьфу,тьфу,чтоб не сглазить.
  12. matador

    Обороты 0,8

    Дело в том,что три шпильки которые держат внутреннюю часть РХХ в корпусе разбили свои посадочные места. На холстом ходу когда я прижимаю РХХ вручную к посадочному месту то видно как РХХ прижимается к корпусу дроссельной заслонки и тогда обороты на слух становятся меньше и стабильнее.
  13. matador

    Обороты 0,8

    Поменял ДПДЗ на Винницкий,теперь АКПП работает стабильно.Поменяю еще РХХ,думаю будет еще стабильнее. Всем спасибо!
  14. matador

    Обороты 0,8

    Купил ДПДЗ ВТН 3102.3855 Уточните,клему любую или неважно.Спасибо.
  15. Я тоже думаю что в коробе под капотом,но слесарюги начали разводить на дефектовку АКПП а сбросить ошибку 1510 они якобы не могут,хитрецы. А другие диагносты вообще сказали ,что главного реле в Матизе НЕТ!
×
×
  • Создать...