Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Спокойный

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Спокойный

  1. А матизы с шевролевским шильдиком считаются? Я с максимального беста на максимальный спарк пересел :D :oops:

    ну и как? разница в цене стоит того? чем Спарк лучше Беста глазами очевидца, тзать(кроме дизайна, разумеется)..?

  2. видимо к Вам в жизни эти высказывания применяли? сочувствую...........

     

     

     

    передачи включаются нормально, первая туговата и не сразу получалось её воткнуть на холодную. теперь пробег 800 км и всё нормально!да конечно есть разница в разбитой 7 летней коробке и новой КПК.Так что Спокойный-выпейте новопасситику и успокойтесь уже окончательно))) то, что мне надо знать и понимать в машинах я знаю! Слава богу рядом есть муж,который сделает или сервис в крайнем случае!

    Конечно-конечно, в машинах Вы знаете-понимаете,это уже все поняли...но, раз уж Вы завели разговор о том, что у Вас рядом есть, то я б посоветовал Вам ещё и хорошим психотерапевтом обзавестись)))уверяю Вас, его пользу оценят и муж и сервис...ну и окружающие Вас люди тоже)))

     

    зы. Вы спрсосили, чем меня развеселили Ваши посты - я Вам объяснил...но вижу, что уж очень болезненно Вы реагируете...не надо так, а то за Вашими эмоциями смысл теряется, ИМХО

  3. перетянутая на заводе сабля развеселила? пупок не надорвите! почитайте как не заводятся ваши матизы.

     

    да причём тут сабля, джеки чаны, подшипники и прочие железки, Вы же девушка и Вам позволительно в этом не разбираться...Развеселило то, что Вы, отвечая на коммент к-то дамы про тугую КПП и педали в Калине - выдали наезд типа "Люди, вы здоровы? какая тугая коробка..? всё чики-чики даже на необкатанной машине..." и тут же на Калинофоруме - "коробка тугая,мне тяжело втыкать, у всех ли Калин так..?" Поздравляю - соврамши, и причём за язык никто не тянул (в отличии от Анны Чапман - её врать ФБРовцам Родина заставляла...)))

    И вообще, Ваш поток феерических эмоций без огляда на смысловое содержание и ответы оппонентов - улыбнуло...))) ну, и перлы типа - я его любила, а он меня не удовлетворяет...)))но это всё ОФФтоп, конечно, просто были некие смешные моменты в такой архисерьёзной теме - Матиз vs Калина...)))

  4. вообще то я владела матизом... я любила его...просто он не все мои желания удовлетворяет и всё

    матиз, как и роллс-ройс - всего лишь машина для передвижения, а не для ...)))

    сорри за офф, ничего личного,просто давно так не веселился читая Ваши комменты и Ваших оппонентов)))

    узнал все варианты написания слова "ортодокс" )))

  5. 2-3 килограмма-да это ж слёзы-чё там чистить то, тем более белые?Из под Владимира привёз больше 50 кг белых грибов(реально почти полная ванна грибов) вот это пипец- чистили и заготавливали несколько дней а тут 2-3 кг,работы на пол часа.

    ну да, это максимум на пару жарёнок...просто привыкли уже к вёшенкам да к шампиньонам готовым...)))но с белыми им не сравниться, конечно. А ванна грибов - это серьёзно, снимаю шляпу, особенно перед обработчиками...)))

  6. Статья про Матиз ржачная, как и всё на Лукоморье, ИМХО. Насчёт объективности по контингенту юзеров - может, правда, может, нет, лично я статистики не имею...Насчёт гламурных кис за рулём Матиза - в Москве наврядли(ибо а\м один из самых недорогих), в провинции - возможно...а то, что над рекламой гипердостоинств Матиза стебаются - так на то и стёб...

    зы. на Матизе в своё время прошёл за 5 лет почти 100 т.км до продажи,а жена уже на третьем по счёту матизике передвигается. Оскорблённым статьей себя не чувствую, просто посмеялся )))

  7. Сегодня вышел из отпуска коллега и вручил мне пакет белых( килограмма на 2-3 ). Из Рязанской области грибочки...вот щас думаю, как бы подипломатичнее спихнуть жене работу по чистке-резке-жарке...)))

  8. А вот зацените что мы имеем ... чуть ли не единственная с разделом между полосами и самая широкая в нашем городе дорога (обратите внимание на качество нашего асфальта ... и это далеко не самое худшее)

    http://www.youtube.com/watch?v=QzrkDKUoOGA

    Да асфальт как асфальт. Вот в г.Шуя Ивановской области асфальт разбитый, жаль, фоток нет...Там реально легковушки по городу от крайней правой до крайней левой обочины петляют, чтоб проехать...

  9. Я тоже "научилась", наконец-то давить на клаксон. (Стеснялась раньше. :oops: )

    И как то так получается, что чаще всего "оббибиканными" оказываются бабы.

     

    Опять баба за рулем... Ну, если мужик подрезает конкретно и сливается через мгновение, что не успеваешь даже выругаться, то тут, как всегда, все конкретно. Мы просто тупо влезаем, мотому что "НАМ ТАК ХОЧЕЦЦА", А потом еще тупо едем впереди. И на "критику" предпочитаем не реагировать.

    Психология бабского вождения, однако.

    0:25, 1:55

     

    Ну "преступление" вроде бы понятно в чём - синий а\м справа перед авто с регистратором влез, а вот в чём "наказание"..? проехав мимо, подудеть или ещё и пальчик в окно показать..? и вправду, бабы - дуры есть бабы...)))

    На синем(это вроде SX4)треугольная наклейка - не разглядел - чайник или воскл знак или шиповка..? если новичёк за рулём - чего перед ним понты колотить,бибикая и прочее...а то по поговорке - молодец против овец, а на молодца и сам овца.

    а вообще-то конечно детский сад здесь развели с эти "мужским" и "женским" вождением, ИМХО...со стажем и с возрастом помудреете, наверное...

  10. А я вот не чувстувую, что уже достаточно пожил, чтобы пальнуть во взяточника и остаток жизни провести в тюрьме.

    Если стрельба по чиновникам войдет в систему, у каждого мелкого прыща будет охрана и бронированый автомобиль,

    только и всего. За счет налогоплательщиков, естественно.

    а Вас кто-то заставляет палить, защищая свои интересы..? Это серьёзный Поступок, с большой буквы, и не каждый на него способен...и не дай Бог, чтобы жизнь ставила вопрос таким образом, но, как гриться,"жить на коленях или умереть стоя" - выбор сугубо индивидуальный...

    Вопрос-то в том, давать или не давать людям возможность защитить себя и свои интересы...

  11. Никогда не пытались сходить на приём к президенту и пустить ему пулю в лоб? Ну хотя бы к губернатору?

     

    Взрослые люди, а несут такую чушь...

    63-летий председатель с\х кооператива застрелил главу Светлоярского р-на Волгогр. обл. за "систематические вымогания денег" и после этого сам пришёл к ментам http://tltgorod.ru/news/theme-29/news-22688 и http://www.rus-obr.ru/daes/18771

  12. Где-то можно посмотреть, ссылка есть?

    насчёт непршёл по радио в машине слышал... Сейчвс поискал в инете - непрошёл старый, в марте...Походу, вроде бы ещё ничего окончательно не известтно по Торшинскому законопроекту,голосование в начале след года... бум надеяться...)))

  13. Чел с деньгами "купит" КС и без всяких разрешений, ИМХО, а психически ненормальный (или просто положивший на закон) и у полиц(или военного) отнять(украсть) сможет. А вот законопослушного гражданина запрет на приобретение\ношение КС ставит в заведомо проигрышное положение при силовом отстаивании своих (и в т.ч. законных) интересов от посягательств на эти интересы вооруж чела( полиционера, бандита - без разницы...)

     

    А вообще любопытно было бы к этому вопросу голосовалку прикрутить ... )))

     

    Но в Госдуме проект не прошёл...((( так что бухтеть бесполезно...

  14. У "них" своя специфика. Даже когда всё хорошо, и то кое-где висит на ниточке.

    В Квебеке на референдуме против отделения проголосовало 56%. Не сказал бы, что подавляющий перевес.

    Бельгия тоже потихоньку разваливается...

    Да тема - о будущем России , хрен с ними с буржуями...или думаете, что кирдык или, наоборот, процветание России с решения кавказской проблемы начнётся..? ХЗ, лично я достоверной инфой не располагаю на этот счёт, а инет пересказывать - не наш метод...))) Лично я против безграничных башляний нохчам народныхобщероссийских денег, но что из того...всё, я пошёл спать )))

  15. ...

     

     

    Прошлых дел, наверное, нет. Но смута на Кавказе не закончена.

    Если страна(читай - экономика) сильная, любая смута легко пресекается. В США в Техасе периодически поднимаются вопросы об автономии. И что - отмудохают десяток недовольных на митинге - и всё боль-менее. Ольстер в Ирландии, Страна басков в Испании... Сам по себе национализм, когда всё хорошо, не страшен и не опасен. Его очень мало, а много патриотизма. Когда народу дерьмово, вот тогда и нужны враги - виновные в дерьмовой жизни...А кто как не сосед виновен..? И понеслось...Всё ИМХО

  16. Спокойный,это не мои слова,слова А.Рара,которого в симпатиях к России не заподозришь,а что касается всего другого,могу Вам ответить универсальным доказательством fincoma59:Вы не совсем правы,это всем известно,что действительность не совсем такая,как утверждает зомбоящик-интернет.Что касается Чечни,то я жил там в описываемое время и не по-наслышке знаю,кто начал первый,о снабжении Дудаева(ему всё вооружение передал Бурбулюс,Старовойтова и др.,когда приезжали с визитом дружбы к Дудаеву).Об этом вовсю хвасталось Чеченрадио,знаю,как Завгаева выкидывали из Грозного.Да,тогда ещё ФСБ не было,так что fincom59 не надо пересказывать мультики с чужих слов.ФСБ боевиков вооружило...В Чечне находились склады ЗакВО и всё вооружение полностью было передано Дудаеву,кем,я уже писал.Путиным в то время во власти ещё и не пахло...

     

    Ну а зачем чужие слова какого-то A.Papa повторять - аналитиков до хрена всяких, и у нас и на западе...Соответственно и теорий дохрена.И, например, Гумилёв с его теорией этногенеза. Да и куча народа прогнозы делает...Их право)))

     

    Я высказываю свою точку зрения, а не пересказываю чужие теории. Работаю на территории одной из авиационных в\ч,где ранее было и опытное пр-во, и иссл. отделы и ситуацию с НИОКР в области обороны каждый день наблюдаю лично ))) лично знаю начсектора программирования НПО им Лавочкина, которое Фобос разрабатывало и собирало ))) а Вы мне про зомбоящик-интернет... )))и катастрофу Сушки с кучей представителей реальных покупателей - в СМИ осветили( лучшей цели нет , чтоб убить пр-во этой машины, а с ней и отрасли, ибо о других реальных проектах гражд авиации мне не известно)

     

    или лично у Вас есть информация, что , как Вы говорите - и Япы, и немцы или америкосы нам заводы строят...? По пр-ву Кока-колы - может быть...по пр-ву современных компонентов в машиностроении - увольте...Вон шумиха пару лет назад была - "Опель" Сбербанку отказались продать - чтоб технологии полного цикла изготовления а\м в Россию не уходили

     

    А вообще-то это хороший аргумент а-ля Финком - "Это всем известно" )))

     

    Насчёт Чечни конечно первоисточников у меня нет, привожу лишь свою точку зрения - да, чехов специально вооружили и спланировали войну, ибо в мутной военной обстановке удобно рыбку ловить...Конечно, Путина там тогда не было, но его к чеченским делам вроде никто и не привязывает...

     

    Но к теме - будущее России на мировой арене - обсуждение чеченских дел вроде не очень подходит )))

  17. ...Теперь о стране-"сырьевом придатке" более развитых стран.Прочитал новую книгу А.Рара(Германия)"Куда пойдёт Путин?Россия между Китаем и Европой"(Почему Западу нужна Россия.Экспертный анализ).Почитайте,рекомендую.Там речь идёт о России,как энергетической державе,разговоры о "сырьевом придатке"-это вчерашний день.Складывается новый сырьевой миропорядок,сырьё-это новое оружие мировой зкономики,где распорядитель сырья занимает привилигированное положение и развитие экономики в любой стране Запада будет зависеть от сырьедержателя (то бишь России).Конечно,сырьё можно и отнять(Ливия),но у нас отнять боязно(пока живо РВСН).И все разговоры,дескать вся экономика лежит на "боку"-это ложь,в стране реализуется..."сталинский" способ индустриализации-нам строят заводы все-япы,амеры,западники и пр., и пр..Вот,как-то так.

    Ну, как гриться, Ваши слова да Богу в уши...)))

     

    Лично я реалист, и состояние ВПК (остальные отрасли ваще сдохли, гражданское авиастроение - крушение Сушки с тридцатью представителями потенциальных заказчиков, гражд космос - Фобос с заведомо неработающим бортовым программным комплексом, автомобилестроение - пока держится,но не более того, электроника - даже не смешно уже, сельское хозяйсто - ну тут не так много инфы у меня, ибо я чел городской, но судя по упаковкам в супермаркете - подавляющее большинство - импорт, шмотки - импорт, лёгкая прмышленность - видел в Иваново - всё в жопе, медицина..? образование..?) оцениваю постаринке, системно, в связи с общим развитием экономики... Процветают добывающие и первично перерабатывющие компании(типа Газпрома, нефтедоб., НорНикель, РусАл и т.п.)

     

    А что из высокотехнологичного...? Нанотехнологии..? Где их результаты..?Нано эффективность при Мега вложениях..? И какие новые заводы строят в Росси немцы, японцы и т.д. - автосборочные..? без пр-ва двигателей )))Кондитерские - да, есть пара фабрик...Я отнюдь не радуюсь, что мы сползаем в сырьевую яму,но мы именно туда спозаем...

     

    А хозяева сырья являются хозяевами только до тех пор, пока позволяют потребителям этим сырьём пользоваться. Пример - Ирак, Ливия, Сирия, Иран на очереди с одной стороны и ОАЭ - с другой стороны...И если Россия всерьёз к газовому вентилю потянется, то её быстро на части раздербанят( почему и поддерживаются сепаратисткие настроения в стране)и никакой устаревший ядерный щит( у ракет и боеголовок тоже, как это ни странно, есть срок службы) не спасёт, тем более, что сейчас ПРО в Европе разворачивает НАТО. И медвепуты понимают, что грозить "Газовой дубиной" в сторону Незалежной это одно, а в сторону Европы - это совсем другое и реально противопоставить западу России нечего...

     

    И выбор у них - быть князьками в "банановой" стране либо долго и тяжело возрождать промышленное производство внутри страны. Что они выберут..? Или уже выбрали..? Россию тянут в ВТО, развитая западная промышленность однозначно не даст поднятся Российской( конкуренты нафиг не нужны). Вот поэтому я и считаю, что судьба России - быть сырьевым придатком...Хотя и рад буду ошибиться )))

     

    http://vestiregion.ru/2011/02/12/prigovor-voennogo-tribunala-po-razrushitelnoj-deyatelnosti-putina-vv/

     

    думаете боевики сами собрались, посидели порешали и приняли решения, всё будем бегать по горам и убивать мирных жителей по аулам ... В чеченскую кампанию основным поставщиком оружия боевикам была ФСБ. И войну начали не чеченцы, а наши службы, введя боевую технику и войска в мирный Грозный.

    Ну потоки бабла и из-за бугра нехилые могли быть( и были, скорее всего). Что война выгодна некоторой части генералитета - это понятно, и звания быстрее идут, и мат ценности из законного оборота проще выводить )))интересы одних частично совпали с интересами других - и понеслось... Но вот войска в "мирном" Грозном встречали отнюдь не мирные жители с охотничьими ружьями...и у Дудаева на аэродроме стояли отнюдь не кукурузники...

  18. Статистика не нужна, я буду считать. Кто первый?

    А те, кому считать по должности положено, с этим уже не справляются..? Им помошники понадобились..? Хотите считать - попробуйте, пересчитайте людей с Болотной )))

  19. Современная Росся живет в формате "3D" - к двум известным "D" добавились Депутаты...

    )))

    Да и фиг с ними, главное, чтобы в "D" мы не остались...))) народ и власть в России всегда были по разные стороны баррикад, лишь на время войн сближение происходило, ИМХО...Я вот теплицу поставлю и свою семью хотя б зеленью снабжать смогу)))

     

    хотя тема - Будущее России на мировой арене.

    ИМХО. в обозримом будущем - сырьевой придаток. И это не так уж плохо для обывателя при условии, что власть имущие будут разумно башлять деньги на внутренние нужды. А кто уж одеяло внутри страны на себя тянуть больше станет - тому и кусок пирога больше достанется...)))

    А в бесконечной дали грядущих столетий - х.з., прилетят инопланетяне и всех:

    1. Уничтожат

    2. Даруют бессмертие

    3. Возьмут с собой на просторы Вселенной

    Варианты - по своему выбору )))

×
×
  • Создать...