Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

stepa

Участники
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. stepa

    Поршни

    Ясно, спасибо большое.
  2. stepa

    Поршни

    Ответьте пожалуйста на вопрос - что заливается в цилиндры для удаления кокса. Скажите плиз, конструкция поршней в двигателе 0,8 и 1,0 л одинаковая или нет? Читал тех. характеристики двигателей и обратил внимание, что диаметры поршней одинаковые, разница только в ходе поршня. Благодарю за ответ.
  3. stepa

    Поршни

    Ясно. А если не секрет, что за состав Вы заливаете в цилиндры. OFF: Я хотел Матиз купить, но начитавшись о косяках - генератор, ремень ГРМ, а теперь еще и ЭТО, чего-то даже не знаю чего делать. Живу от Вас я далеко и на диагностику ездить не смогу, вот и интересуюсь много ли проблем огребу вместе с покупкой. К местным сервисам доверия - 0.
  4. stepa

    Поршни

    Еще вопросик возник. Такой косяк только на движке 0,8 или на 1,0 тоже.
  5. stepa

    Поршни

    Спасибо за подробный ответ.
  6. stepa

    Поршни

    А как решили проблему без разборки? И еще вопрос. При залегших кольцах вы поршни и сами кольца меняете или просто отмачиваете в чем-нибудь, чистите и ставите обратно. Если замена - то какие поршни устанавливаете старого или нового образца. С подскажите примерную себестоимость деталей
  7. stepa

    ГАЗ на Матиз

    Сообщите пожалуйста какой получается расход примерно для двигателя 0,8. Сколько стоит оборудование с установкой и как часто надо регулировать клапана при езде на газу, и сильно ли уходят зазоры? У меня на ОКЕ газ стоит и зазоры клапанов уменьшаются примерно на 0,1 мм за 10 ткм. - т. е. седла проседают.
  8. А ничего не случится если залить масло ATF? Не потечет? какая у него вязкость, если знаете конечно?
  9. stepa

    Регулировка зажигания

    Всем огромное спасибо за ответы.
  10. stepa

    Регулировка зажигания

    Сервис-мануал это оказывается называется. Скачал тут. http://matizclub.net/index.php?showtopic=10326 Т. е. если зажигание раннее, то будет детонация? А электроника что тогда делает.
  11. Здравствуйте. Хочу приобрести автомобиль Daewoo Matiz. Сейчас занимаюсь сбором информаци. Скачал даже инструкцию по обслуживанию авто. Возник следующий вопрос. В инструкции сказано про установку момента зажигания с помощью стробоскопа. Не могбы мне кто-нибудь прояснить ситуацию. Насколько я знаю на инжекторных авто моментом зажигания управляют мозги, основываясь на показания различных датчиков, а здесь написано про ручную регулировку, которая 1 в 1 похожа на ту, что я сейчас в своей Оке делаю. Пожалуйста ответте мне. P. S. Поиском такой темы не нашел.
×
×
  • Создать...