Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Joker (M-C)

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Joker (M-C)

  • День рождения 08.04.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кольчугино(Влад.обл.)-Москва(ЦАО)
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Владимирская область (33)
  1. Красная лампочка есть, конечно, она показывает перегрев, т.е. загорается при достижении температуры, близкой к максимальной. Но вот понять прогрелся двигатель или нет - не возможно. Панель сделана очень похожей на Гетц, но у Гетца есть синяя лампочка, которая горит, пока двигатель холодный и гаснет, когда прогрелся до определенной температуры. Хотя в Пиканте написано, что греть не надо, но народ при прогреве все же ориентируется на тахометр (как обороты падают, так можно ехать).
  2. Про динамику и ходовую: Про расход - тут как ехать. В сравнении расход примерно одинаков. ПРи скорости 80-90 км/ч по трассе очень и очень радует. Только это очень сложно. А в среднем на обеих машинах выходило около 6 л/ 100 км с периодическим "плюсмиинусом". В матизе отсутствует, в пиканте в "комфорте" тоже нет, появляется только в "люксе", но это уже другой ценник.
  3. Всем привет!!! Тремя годами ранее мной приобретался новый Матиз, как и почти год назад - новая Пиканта. Обе покупались для жены, но на обеих я катался и не мало. Теперь можно сделать выводы. Сразу оговорюсь, Матиз был с двигателем 0.8л и МКПП, а Пиканта - 1.1л АКПП. Обе в самых дорогих комплектациях. Итак: Внешний вид. Обе машинки очень веселые и жизнерадостные чтоли. Заставляют улыбаться )) Тут сложно оценить кто лучше, как говориться - на вкус и цвет. Комплектация. Повторюсь, речь пойдет о максимально доступных (на момент покупки). В матизе присутствуют оригинальные литые диски,
  4. В пятницу, 02.07.10 на Щелковском шоссе перед поворотом на Щелково встретился с вишневым матизом с наклейкой Mаtizclub.ru. Взаимный "бип-бип" ))
  5. Нашел я и этого сверчка, чисто случайно, но довольный очень был. В общем на самом деле он не с пассажирской стороны, а с водительской. Точнее это тяга заслонки отопителя, рубашка которой крепится около отверстий обдума ног. Там защелка, очень тугая, но она не была защенкнута, и на холостых оборотах, и при вибрации сверчех оживал. Теперь тихо.
  6. По своим звукам в дверях: вылечили на ТО. Лечится просто - смазываются заски тефлоновой смазкой. Песец... А я что только не делал... Остался только сверчек под панелью с пассажирской стороны. Причем со снятым бардачком он не пропадает. :crazy:
  7. Да в том-то и дело, что именно так я и проделал, но ничего не нашел такого. Может, конечно, чего и пропустил, но... не факт. Скрипит или стучит тоже не понятно. :oops: Про чудеса согласен :( Вопрос к избавившимся от такого рода стука/скрипа: что именно там скипело и их методы устранения?
  8. Разобрал дверь. Ничего не нашел. Никто не знает источники скрипа, стука в водительской двери?
  9. Всем привет! Надоел то ли стук, то ли скрип панели между дверьми. Разобрал, посмотрел, прокатился - никакого эффекта, все равно остался... Теперь думаю может это что внутри водительской двери... :blink: Как выберу время, разберу и посмотрю что там...
  10. А у меня в багажнике лежит резиновое "корыто" поверх штатного полика. Но воздух все равно проходит через клапан. Люди делают прорези, ставят "шестерошные" решетки для улучшения вентиляции, словно штатный полик герметично закрывает доступ к воздухоотводу. :yahoo:
  11. но было ну очень тихо...
  12. А звук громкий у вас? А то мне тоже тут как-то показалось, когда сидел в загрушенной машине, что у меня чего-то "запело" под рулем :blink: . Но вспомнив, что никакой "пищалкой" матизы не комлектуют, подумал, что меня глучит. :co: Кстати, у меня сигналка APS с обратной связью. Может правда брелок...
×
×
  • Создать...