Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Duxx

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)
  1. Duxx

    капремонт

    у меня было так. заводишь холодную - все гуд, прогреется - колбасит, заглушишь - не завести, остынет - все гуд. все пересмотрел, половину поменял, но никак не мог подумать что это все от влаги в трамблере. о как.
  2. Duxx

    Больная голова

    99.99 и вытекающий ремонт всего остального от прогоревшей прокладки... :laugh:
  3. Duxx

    Больная голова

    прокладка же не 100 руб стоит, да и времени займет не 15 мин
  4. видимо до меня никогда не меняли, я менял несколько раз, видел что там все в д***ме, но разобрать и почистить некогда было, у меня была ауди, я за ней следить-то еле успевал, а это машина жены. ездит, жалоб нет вот и хорошо. а теперь моей ласточки не стало. посмотрел матиз, ЗАПУСТИЛ!!! вот теперь расхлебываю. надеюсь зиму отбегает, а пото капиталку всего и вся.
  5. Duxx

    Больная голова

    т.е. наличие масла в ваннах и нормальное состояние коромысел впуска свидетельствует о том, что жиклер не забит? при замене распреда и коромысел ведь не надо снимать голову, можно ли оставить жиклер в покое, ведь снятие головы это доп расходы?
  6. Duxx

    Меняйте масло в КПП

    2Ренат я бы тоже так подумал, если бы звук пропадал при малейшем зажатии выжимног, но проходит только при выжиме сцепления ДО КОНЦА, при разъединении коленвала и коробки.
  7. Duxx

    Меняйте масло в КПП

    почитав огромное кол-во постов в этой теме понял что хочу поменять масло, попробую найти хваленое ATF. Симптомы: тугое включение на пониженные, иногда с хрустом, а еще есть такое: прихолодном движке, завожу, нажав сцепление, отпускаю сцепление, двигатель работает под нагрузкой, ручка передач двигается туго и присутствует хаотичный хруст-постукивание, точно не выжимной, т.к. пропадает только при полностью выжатом сцеплении, т.е. когда коробка останавливается.
  8. Duxx

    Больная голова

    произошла такая же фигня как у мастер матиз, при чиске обнаружил износ оси коромысел выпускных клапанов, коромысла на ней очень туго ходили, а вот на впуске все гуд, питание маслом двух осей происходит через один жиклер? Что еще он питает. Распредвал изношен на эксцентриках, хотя ванны в которых он лежит заполнены маслом, вращается нормально, люфта нет, чем чреват износ кулачков распредвала и пяток коромысел? Машина 2004 г., 107 тыс. км, масло Shell Helix 10w40. Фото головы: http://matizclub.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&att
  9. про масла я пошел обсуждаться в тему указанную Locky, а тут написал о последствиях засоренной вентиляции картера, причем засорился у меня клапан пластиковый тем де***ом, которое было в горовке.
  10. Машина 2004 года, масло менял через 5000-6000 км, сейчас 107 тыс км, при замене промывал промывкой от мобила. Авто брал б/у, что залито было не знал, и не помню доливал ли я масло перед первой моей заменой, есть модозрение что смешались несколько масел, может быть такое?
  11. Масло может выдавливать в трех случаях: 1. Забита вентиляция картерных газов ( как тут неоднократно писали), в этом случае либо выбивает щуп, либо выдавливает масло через сальники (обычно коленвала), заменить передний сальник не очень сложно, нужно снять верхнюю крышку ремня ГРМ, ремни генератора и гидроусилителя, шкив коленвала (зафиксировав отверткой зубцы маховика, подлезть без ямы реально), нижнюю крышку ремня ГРМ, ослабить ролик натяжитель, снять ремень ГРМ и т. д. (подробнее в инструкции по ремонту и эксплуатации). 2. Заклинило или периодически заклинавает рециркуляционый клапан масле
  12. я тут тоже недавно напоролся. На звездочке которая на коленвале есть точка, я думал что ее надо совмещать с меткой на нижней крышке ГРМ, оказалось что нужно совмещать метку на шкиве, на который ремень генератора и гура одеваются. Т. е. точка на звездочке коленвала не совпадает с меткой на шкиве коленвала.
×
×
  • Создать...