Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Tira

Участники
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    UA - Харьковская область
  1. Господа, Я с Вами полностью согласен. Но делаем же не мы, а какие-то там мастера. Темболее машина УЖЕ в работе, и наши возмущения топикстартеру ну никак не помогут к сожалению.
  2. Если мне не изменяет склероз, то у нас в городе не так много мест где есть КАЧЕСТВЕННЫЕ круглошлифовальные станки для притирки головы. Сделать как нибуть могут, но то такое.
  3. с 2008(год выпуска) по 2011. Брал свою с рук, с пробегом ок. 30 000. На ней с нуля не меняли ничего, даже масло было видать с ТО-0.
  4. ИМХО. Если сняли голову, и все клапана с головками(тарелками) на месте (не поотрывались) то смотреть поршня смысла нет. А вообще ситуация странная. Я на матизике родной ремень поменял на 49 000, и был он ещё живой(без видимых дефектов). Видимо всётаки лотерея как и с задними стёклами :(
  5. Резина 155/70 R13 спидометр если и врёт то это укладывается в парлакс. Замерял скорость по своему спидометру + рация + деу ланос + фиат добло + форд куга. У всех рации, ехали колонной. Больше 150-ти разогнатся не удалось видимо 4-ре пасжира и шмотки таки влияют :crazy: Ехал по своему спидометру 150 при этом по рации спрашивал у кого сколько на спидометре. Все отвечали 150. Не спорю с тем, что у некоторых могла быть 152 а у некоторых 148 при одной и той же скорости, но погрешность явно не 10 км.
  6. Если стала лучше тянуть, то стоит папробовать проточить.
  7. Всё зависит от того, что реализовали Вам в прошивке. Если уменьшали расход, то скорее всего любой дроссель увеличеного объема Вам не улучшит ситуацию. Хотите изменить харрактер машинки замените распредвал, и под него прошейтесь у Максима. Оно того стоит ;) Темболее у Вас блок можно шить "на лету", а мне свой пришлось паять :mad:
  8. Про табун я не говорил, да и вобщем никто не говорил, что лошадей стало больше :crazy:. Про прошивку писал, и что она модифицирована - тоже. :laugh:
  9. Анализируя топливную карту на моей машине (митиз Е2 2008-го года) пришли к выводу, что идёт перелив, отсюда и повышеный расход, и нагар на свечах и т.д. :oops: Сделал проточку в дросселе после чего машина стала реще набирать обороты. Отсюда выходит, что топливная смесь пришла к более правильному составу (в последствии карту перекроили на свой лад, но изменения были на родной прошивке ощутимыми). Переть аки самолёт оно не стало, но чувствуется, что машина стала на порядок резвее. Сравнить можно с груженной машиной и пустой. До переточки ездила и разгонялась как будто в машине сидит ещё 2 чел
  10. К сожалению - да. После покатушек на переточеном дросселе родной очень уныл. Такое ощущение как будто едеш груженный под завязку постоянно. :crazy:
  11. Tira

    Форсунки-замена?

    Не нашел более подходящей темы. Если кто-то менял форсунки на более производительные для матиза 0,8 , напишите пожалусто какие ставили. С номерами если не трудно. Если в другой теме уже писали о чем то подобном, ткните, я не смог найти. Спасибо.
  12. Датчик и прибор идут в одном комплекте. Там с ними ещё несколько переходников. Купил в Харькове на авто рынке. В местах где всякие приборчики продают на авто, они разные по стилю, по подсветке, и по размерам бывают. Цена до 25$ самого дорогого. Буду на рынке сделаю фото если интересно :oops: Обивка стойки - кожзам под цвет трпедо, подиум под прибор делался в ручную. Метод описывался на этом форуме в теме http://matizclub.net/index.php?showtopic=18283. Вместо штатного приборчика показующего температуру ОЖ вмонтировал тахометр. Купленый там же, но с ним есть проблемки, и такие тахометры ста
  13. Долго мучался с датчиками, точнее даже не сколько с датчиками сколько с самим прибором, ибо то что он показывает мне не понятно :mrgreen: В итоге сделал как на картинке. Датчик проверял кипятком. Стрелка паказывала ровно 100 градусов. По жаре стрелка обычно торчит окола 90 градусов, а в пробках бывало доходила до 100, но потом снова опускалась до 85+-3 градуса. В момент включения зажигания стрелка становится в положение чуть ниже цифры 40. И по мере прогрева поднимается. На родном датчике она заходила за 120 :crazy: Датчик вместе с прибором обошелся в 15$.
  14. Tira

    Турбо-Матиз

    У Вас же вроде небыло турбины. И вроде как не собирались её ставить, но датчик давления на торпеде :shock: Признавайтесь :oops:
  15. Tira

    Легкий стайл

    Видел подобные пороги и трубы на матизе в Харькове. Вживую смотрится отлично. :oops:
×
×
  • Создать...