Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

stranger

Участники
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О stranger

  • День рождения 29.09.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ноябрьск
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Ямало-Ненецкий автономный округ (89)
  1. Если аккум. в ноль сел, то провести обучение ЭБУ. ( в FAQ есть описание процедуры)
  2. На сколько выросли? Мысли вслух: РХХ, ДПДЗ, ДАД, тросик газа, глюк ЭБУ....
  3. У меня было то же самое, при таком же пробеге. Вылечил заменой ДПДЗ на бесконтактный (украинский).
  4. Нада код ошибки посмотреть, а там видно будет. У меня ДПДЗ с такими же симптомами помирал...
  5. Утеплил войлоком. Т.к. живу в регионе, где темп. скачет от -5 до -35 за сутки... Но, тем не менее: 1. 6.- бред! Не видел на форуме ни разу, у кого на хх выбило! 2. ( и главное!) Независимо от работоспосбности Клапана, При подаче подогретого воздуха ничего, не зомерзает! Вывод: 1. Авто не расчитан на эксплуотацию в РОССИИ. ))) 2. На каждую хитрую гайку - найдется БОЛТ с секретом! :laugh:
  6. Я на своей моментом клеил. Летом при прогреве салона момент плывет и отваливается!
  7. немного о неисправностях вентиляции картерных газов: 1. Лишних запчастей в машине НЕТ! И выбрасывать ничего не надо! 2. Новый клапан - не значит рабочий и стучать при тряске не должен. 3. Из впускного коллектора, при рабочем клапане, конденсат стекать не может чисто физически. 4. При остывании двигателя конденсат оседает на СТЕНКАХ трубки и забить проход не может. 5. Нерабочий клапан можно подвергнуть реанимации, причем многократно. 6. Обмерзают трубки и выбивает щуп, при движении авто. т.е. не на холостых оборотах, что указывает на неправильную работу того-самого клапана. Теперь
  8. А РХХ тем временем тупо отдыхает, т.к. для красоты он. :lol:
  9. stranger

    Пытается заглохнуть.

    У меня на 1500 было так: 1. http://matizclub.net/index.php?showtopic=36753 2. При легком нажатии на газ, начал глохнуть. (не всегда) 3. Расход 12-15л на сотню. :crazy: 4. Не сбрасывал обороты хх. (1100-1500) После установки БК всё прояснилось. Вот показания БК по положению ДЗ при плавном нажатии на газ 0%-1%-2%-0%-(-1%)-4%-5%-6%.... При такой работе ДПДЗ у ЭБУ мозг сносит и он конкретно дурить начинает. Причем: чек не загорается. Поставил украинский ДПДЗ и всё как рукой сняло. В вашем случае первым делом, нужно проверить работу ДПДЗ (поиск вам в помощь)
  10. Всем спасибо, за активную помощь! Поставил наконец-то украинский ДПДЗ! Все проблемы закончились! :yahoo:
  11. Пока шкив коленвала не снимешь, не увидишь. (Только по подтекам масла)
  12. Самый аккуратный водитель - это тот, кто в воскресенье утром(С БОДУНА) с тёщей, женой и детьми едет на дачу. :crazy:
  13. stranger

    Матиз и ВАЗ 2113/14/15

    У меня 2114 2006 пробег 45000км. За все время эксплуатации поменял только прокладку маслонасоса. В августе 2010 взяли жене Matiz 0,8MX. Пробег сейчас 4500км.Замена ДПДЗ, сальника коленвала,... и постоянные танцы с бубном вокруг системы вентиляции картера. (т.к. еще раз менять сальник не хочется) Сравнивая особой разницы не вижу. Каждое авто имеет свои + и -, причем минусов хватает в обоих. Расход топлива в городе практически одинаковый. По комфортности, то же особой разницы нет. По трассе MATIZ проигрывает ВАЗу в динамике и устойчивости, но в городе ВАЗ проигрывает MATIZу во всём.
  14. И все таки это ДПДЗ! Докрутил упор ДЗ на пол оборота и всё прошло! Заказал бесконтактный. Жду. Обороты ХХ 950-980. Кто знает? Это нормально? Поставил БК, который сразу выдал "слабый сигнал ДПДЗ" хотя чек не загорается :P У меня регулятор ХХ девственно чист, не смотря на мои издевательства над системой отвода кашерных газов.
  15. Свершилось! Сегодня купил multitronics TS-50GPL!(6500р) Дорого конечно, но оно того стоит. При покупке преследовал три цели: габариты, функционал и универсальность. Т.е. с помощью данного чуда я могу считать ошибки с ЭБУ практически со всех моделей отечественного авто + огромное кол-во импортныых. А так как диагностика у нас стоит 600-800р... есть смысл. Так вот, задумался о том куда ставить? Но ломал голову не долго и в итоге получилось так... + легко снимается + видимость нормальная + смотрится на своем месте - не совсем вплотную влазит (наверно придется подгонять) - по краям щели оста
×
×
  • Создать...