Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

alex1339

Участники
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О alex1339

  • День рождения 26.05.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    BY - Минск
  1. Матизка 2007 года, пробег 80 тысяч, по утрам выдает порцию сизого дыма примерно 20-30 секунд, потом в течение дня дыма не заметно. Подносил руку к выхлопной в этот момент - масляных пятен не заметил, поджирает масло примерно 200-300 грамм на 1000 км - но! сопливит сальник коленвала. Что с этим дымом? Это конденсат за ночь скапливается какой или дело хуже?
  2. Гонит масло, по 100 грамм на 500 км где то, на высоких оборотах, соединение трамблера? с головкой блока прилагаю три фото, засранное-очистил-прогазовал на горячую-свежие потеки подскажите знатоки, между головой и блоком трамблера есть какая либо прокладка, которую могло пробить? Или там соединение на герметике? Может ли в этом месте подбрасывать масло в охлаждайку, а то уж очень цвет ее не нравится... разобрать соединение просто открутив болты или есть какие нибудь подводные камни?
  3. Подскажите как проверить его работоспособность? пробег 80 тысяч, думаю его никогда не меняли...
  4. Ребят, заметил потеки свежие, частично похоже маслянные, справа сверху если смотреть на двигло, сначала подумал прокладка клапанной крышки...но заметил что и рядом правее на том же уровне тоже, масло вроде стоит на уровне, морозов не было, пробеги небольшие, вылезло после пробега 100 км о трассе, двигло не раскручиваю, масло свежее, других неисправнойстей двигла, оборотов и прочего вроде не заметил. Что это вытекает? Подскажите? Еще вопросик..в компрессор гидроусилителя руля сверху втыкается одиночный проводок, он выскочил- что это за проводок, кто знает?
  5. alex1339

    Меняйте масло в КПП

    или вот это залить и забыть? :) Mobil ATF 220
  6. alex1339

    Меняйте масло в КПП

    "масло для АКПП Mobil ATF D/M" --ВОТ это можно заливать в МКПП коробку Матиза 0.8?
  7. Ребята, спасибо за просвещение, реально дотумкал как реле здесь работает, и ведь обидно что подогрев зеркал поставил и реле установил сам, а потом посмотрел, что греется реле и выдернул его нафиг.... эх если бы раньше знал, а то теперь опять панель снимать :)))
  8. разгружая кнопку мы снижаем мощность тока проходящего через нее и, тем самым ослабляем нагрев нитей обогрева зеркал и заднего стекла?
  9. с электрикой плохо :) то есть то что реле стало греться- это так и задумано было???? И тем самым снимает перегрев с кнопки??
  10. а что дает врезка реле перед кнопкой включения? Оно перегорит раньше кнопки?
  11. ОПС, а зечем его тогда ставят в первом посте?
  12. декоративная панель снята, а стрекот есть, при наборе скорости наверное спидометр? Не могу отсоединить панель приборов от жгутов и тросика спидометра...как быть? Снизу все это хозяйство закрыто какой то металлической пластиной, залезть ЗА панель приборов не могу (очень узкаое пространство), просто тянуть на себя в надежде что все само отсчелкнеся - а как же потом обратно присоединять при установке на место? Кто как снимал панель приборов? (болты ессно выкрутил :))
  13. поставил реле по схеме как в первом сообщении, реле 90.3747-01 пятиконтактное при включении кнопки обогрева - реле щелкает, пропускает ток как положено, потом начинает греться, через 10 минут (засекал) никакого отключения не происходит, реле ощутимо теплое, нагрев не выключился, лампочка нагрева продолжает гореть, в чем может быть проблема? Вроде контакты все правильно распаял... И еще залез внутрь этого реле, увидел электромагнитный якорь и контакты, которые он замыкает при подачи напряжения на якорь, кто мне объяснит, какм макаром он разрывает цепь ПО ТАЙМЕРУ, если никакого таймера там
  14. Я бы даже не сказал, что победа над эстетикой, просто проанализоровав за последние 4 года опыт владения двумя джипами лексус, и сопоставив потребительские свойства передвижения на данных авто и скорость обесценения в год каждого из них, я был в шоке от суммы, которая просто испарилась в ежегодной амортитзации (и это даже не ТО или топливо, это просто ежегодный износ и падение рыночной стоимости...) Или я повзрослел..или я поумнел, но Матиз мне ближе чем Лексус :shock:
  15. А вымпел, то бишь символика? :lol:
×
×
  • Создать...