Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

dronp

Участники
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Калужская область (40)
  1. Привет , по поводу рулевой , ты подтягивал все из салона чтоб не гремела или под капотом ? и надо еще что то снимать когда это делаеш ?

  2. dronp

    проверка бензонасоса

    сними шланг с бензонасоса, тот в который подача идет, заткни пальцем штуцер с бензанасоса, а кто нибудь пусть включит зажигание, сразу поймешь нормальный бензонасос или нет. У меня на 1 матизе на 30000 сдох, машина начала временами дергаться и плохо тянуть, поставил от двенашки Бошевский подходит идеально.
  3. Посмотри еще заслонку, может чуть не полностью закрыта, я еще себе датчик ДПДЗ поменял на бесконтактный, разница заметная, холостой ход стал ровнее, и приемистость стала лучше.
  4. Молодец, так со временем дойдешь до сути, а я жду когда адаптер для компа пришлют, а то параметры не могу посмотреть какие автомобильный блок видит. Как только все будет выложу характеристики ДАДа, относительно показаний механического вакуумметра, данных с компа и напряжения с датчика.
  5. dronp

    ЭБУ Sirius D3, D32, D4, D42

    Аналогично, может кто подскажет чем SiriusD32 прочитать, и L линии на колодке нет.
  6. dronp

    диагностика Матиз

    На molotok.ru в поиске набирай ELM327 Или здесь http://auto-diag.com.ua/elm327-v14.php?cat=0
  7. Сейчас на каком-то форуме видел, что 50 Кпа на холостом ходу может означать, что давление берется по таблицам (как когда просто снимешь колодку наверное), но тогда должна наверное выпадать ошибка.
  8. Тогда может в прошивке не те характеристики ДАД стоят, может тюнингованная какая.
  9. Может где масса плохая, или подсос воздуха, ты механическим ваккуумметром померяй, может у тебя реально 50 в коллекторе, у меня ваккуумметр у самого 57 показывает, завтра выложу график напряжения-давления с моего датчика. К сожалению отсутствует возможность посмотреть, что думает по этому поводу мозги машины, какая к ним информация приходит (не смог найти прогу чтобы к-line адаптером посмотреть значения).
  10. dronp

    Донорство с ДАД

    Постараюсь на днях сделать график давления-напряжения с моего матиза евро-3 сейчас стоит 96276354, а нужен 96331925. Может кто снимет график с этого датчика?
  11. dronp

    Донорство с ДАД

    Ты чем мерял? Я мерял цифровым вольтметром, там может быть погрешность - не успевать показать максимальное значение, нужен либо стрелочный либо осцилограф. Хотелось бы что бы Механик с нормальной машины выложил показания, лучше всего осцилограмму. (Датчик стоит такой же как у тебя). Механически замерял вакуум все нормально , стоил бы новый датчик рублей 300, то и голову бы не ломал заменил бы.
  12. dronp

    Донорство с ДАД

    Оказалось, что при открытии заслонки например до 2000 обротов, напряжение кратковременно должно подняться до 4 вольт потом опять упасть на то же что и при холостом ходе.
  13. Измерь пожалуйста напряжение на выводе В и массе при добавлении газа.
  14. dronp

    Донорство с ДАД

    Хотелось бы точно знать. Может кто померяет у себя вольтаж при добавлении газа. Несмог в инете найти ни каких графиков.
  15. dronp

    Донорство с ДАД

    Хотелось бы точно знать. Может кто померяет у себя вольтаж при добавлении газа.
×
×
  • Создать...