Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Nostromos

Участники
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Севастополь (92)
  1. Nostromos

    Часы в STD

    Давно я так не ржал.. :lol: И ведь никто не догадался просто снять бардачок (вынуть снизу 2 пистона). И через эту огромную дыру все внутренности торпеды замечательно просматриваются и прекрасно всё рукой достаётся. P.S. Не удержался от некропостинга, но полагаю, совет того стоит. ))
  2. Камрады, огромная просьба: если кто в ближайшее время полезет в бензобак, замерьте плиз омметром сопротивление ТЕРМОРЕЗИСТОРА (который лампочкой управляет). Нигде не могу найти его точные характеристики. Старый сгорел, ДУТ тоже потёрся, пришлось ставить навеску от Ланоса. Ланосовский ДУТ хоть как-то работает (правда нелинейность похлеще матизовского), а вот лампочка загорается только когда в баке остаётся пол-стакана горючки и то светит оооочень слабенько. Летом уже голосовал на дороге с канистрой - проморгал тусклую лампочку. Походу, диапазон сопротивлений у ланосовского терморезистора для
  3. А в чём заключалась доработка? Каким чудом Вам удалось побороть нелинейность? Откройте же форуму тайну..
  4. У меня тоже непонятки. Машине 3 года. В год выкатываю максимум 5.000 км. Выходит, по километражу, ТО мне надо проходить 1 раза в 2 года. Первые несколько ТО делал по календарю - каждый год. Сервисмены улыбались и, глядя на доверчивого придурка, потирали руки. Со временем стали одолевать сомнения - так уж необходимо менять масло и фильтра каждые пять тыщ км. Учитывая, что Матизы, продававшиеся на Украине в 2009-м году имели в "Руководстве по эксплуатации" сокращённые вдвое сроки между ТО (6 месяцев), мне пришлось сделать 4-е ТО, когда нормальные люди делали только ТО-2. Сейчас на сайте главно
  5. Та же самая байда была летом. На скоростях 90-120 км\ч протяжный свист похожий на скрип от стёртых колодок. Звук идёт от левого переднего колеса. Пробег всего 10.000, поэтому ни колодки, ни ступичный тут не при чём. На СТО вывесили передок, подавил тапку - слышно меньше (видимо без нагрузки на мост), но слышно. Мастер покумекал, снял колесо, колодки и вытащил из суппорта пружины. Почистил пружины железной щёткой от ржавчины и окалины, поставил на место, чуть подогнул и свершилось чудо - скрип пропал. Где-то слегка цепляли за диск, видимо.
  6. Удивляют меня люди. В среднем за 6 страниц - минимум раза три спросили: "Ой, у меня заднее колесо не крутится. ЧтоделатьПамагитииии!!!" Пипец, а отлистать пару страниц назад что, религия не позволяет? Я бы банил за неумение\нежелание читать то, что уже разжёвано. Сорри за офф. Настроение поворчать.
  7. Nostromos

    Сцепление ли это?

    сомнительно.. в той теме у ТС машина уже на передаче стоит и рывок у него при начале движения.. А я никуда не еду.. коробка на нейтрали.. просто завожусь\прогреваюсь
  8. Nostromos

    Сцепление ли это?

    Точно такая же картина, как и ТС.. пробег 2300, началось, вроде, с наступленим холодов.. Палка на нейтрали, выжал сцепление, завёлся, плавно отдаю сцепление.. и тут звук "бух", машина слегка дернулась, обороты резко просели, потом выровнялись... И так с осени.. Всё бы хорошо, но иногда при этом "бух" обороты просаживаются до "попытки заглоха".. при этом могут на мгновение перемигнуть лампочки ЧЕК и АКБ.. А пару раз и взаправду заглох.. На горячей машине не наблюдается..
  9. Nostromos

    Не заводится Матиз!

    Я указал в сообщении, что Евро-3. Трамблёра нет.
  10. Nostromos

    Не заводится Матиз!

    0,8 (в подписи под ником)
  11. Nostromos

    Не заводится Матиз!

    Интересная ситуация. Утром (даже после холодной ночи) всегда (ВСЕГДА!) заводится с пол-пинка. Но потом, когда я уже куда-нибудь приехал и машина постояла в течении дня 2-5-8 часов, может (не факт, но может) крутить стартёром долго, либо только со 2-й или 3-й попытки. Если простояла не больше часа - заводится без проблем. Т.е. на холодную и горячую лучше, чем на тёплую.. Такая ситуация не строго систематическая, но за 5 месяцев жизни Мотьки достаточно заметная.. Завожусь правильно, жду когда накачает насос, стартёр пускаю при выжатом сцеплении.. Мотя Евро-3 пробег 2000 км.. Ломаю голову.
  12. Загляните под моторный отсек.. Когда мне ставили защиту картера - забыли снять с неё целлофан.))) Он и трепетал под днищем при езде с интересным звуком. Что примечательно - звук этот слышно было только с пассажирского места.. Может у Вас тот же случай?
  13. у меня та же фигня.. на новом Матизе педаль как на пружинке. Выбрасывает ногу при отпускании и глохну как ТС... Перепробовал ради интереса все Матизы в автосалоне - везде тоже самое. На СТО сказали, что это не устраняется. Сижу грущу..
×
×
  • Создать...