Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Аля Вахитова

Участники
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. У меня тоже глохнет. Но я ни какой закономерности не заметила, весь август сентябрь по утрам заводила, со второго, а то и с третьего раза. А сейчас холодно стало - без проблем :-) Странная машина, однако. В сервисном центре сказали оставить на ночь, они утром проверят. Но она-то иногда заводится отлично. Пока заводится хорошо, если chek будет гореть проведу диагностику. В прошлом году у меня с приходом холодов было так,поменяли форсунку.
  2. В регламенте технического обслуживания написано, что периодичность обслуживания определяется либо пробегом, либо сроком службы автомобиля, в зависимости от того что наступит раньше. Например третье ТО либо 20 тысяч км либо 12 месяцев! У меня 12 месяцев прошло, при пробеге 11 500. Поэтому и вопрос нужно мне сейчас 3 ТО проходить или ждать 20 тысяч км. Не знаю что делать.....
  3. В выходной заехала в сервисный центр, двигатель проверить нужно было. И тут мне говорят что у меня ТО-3 на подходе, 6 месяцев уже прошло после 2 ТО. А пробег у меня всего 11500 км. Я в замешательстве. Нужно мне это ТО-3 или "забить"... Я зимой почти не ездила, у меня что масло за 6 месяцев там протухло что ли? Что посоветуете. Я бы прошла без разговоров, но тут увидела, что в августе у меня будет ТО-4, при пробеге 30000 км. Но я до 15 августа максимум накатаю до 15 тысяч!!! Что посоветуете?
  4. Это моя первая машина, кроме семерки в автошколе я ни на чем не ездила. Но по большей части я согласно с первоисточником.Но это те мелочи на которые я стараюсь не обращать внимания. Единственное, что меня действительно раздражает, что в дождь потеют стекла, правда я сейчас начала пользоваться средствами против запотевания стекол - помогает!Жестковата, на мой взгляд, коробка передач и не удобна подставка под левую ногу :-) !!!! Еще ногам бывает прохладно зимой.... Короче я наверное много могу перечислять:-) , но в целом машинкой довольна!!!! На ВАЗ-ах не ездила и не знаю, какие там косяки, може
  5. Гараж не отапливаемый, электричество есть, машине пол года. Я поняла главное, так оставлять машину больше нельзя. Спасибо. Возможно я бы купила зарядку для АКБ, но не знаю какую. Может посоветуете какую и на какие параметры ориентироваться.
  6. Ничего не поняла из написанного!!! Можете мне просто ответить на мой вопрос. Поставила машину в гараж, планирую брать только при острой необходимости, может два три раза в месяц. Что нужно, что бы поддерживать аккумулятор в нормальном состоянии? Клеммы нужно отсоединять или нет? Недавно 2 недели стояла, все нормально. Но всегда боюсь , что сядет аккумулятор.
  7. Я помыла в этом году, когда мыли у меня сердце кровью обливалось. Из "бранзбойта" двигатель поливали!!! Затем контакты просушили. Двигатель как из магазина - загляденье!!! Пока никаких проблем. Но думаю больше так мыть не рискну.!!! :-)
  8. Зимняя резина 155Х70, запаска летняя 145х70. В крайнем случае до шиномонтажа доехать запаской можно будет воспользоваться? Я не могу понять, что ознаяают размеры шин, поэтому такой вопрос.
  9. Матиз, пробег 5тыс.км. Четыре месяца все благополучно! Где-то неделю я начала глохнуть, как будто быстро отпускаю сцепление. Хотя все делаю как обычно. После этого машина с трудом заводится !!! Только после того, как немного подожду (сразу заводить нельзя), затем секунд 30 на холостом ходу(если сразу выжму сцепление и попытаюсь тронуться - заглохнет!!!) и только после этого поедет. И представьте, как правило, это случается на светофоре!!! Причем такое это не всегда! Иногда еду отлично, но 1-3 раза в день это происходит. Начала бояться светофоров! Потому что приходится включать аварийку и 2
  10. Часто езжу за город, дорога, "то спуск, то подъем", не очень крутые, но местами продолжительные. На какой передаче лучше ехать, при включенном кондиционере? Пробег 5 тыс.км. В сервисном центре, говорят, машина не объезженная, на форуме прочитала достаточно 1500 км. Прошла она у меня обкатку или нет?
×
×
  • Создать...