Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

svp52svp52

Участники
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    RU - Нижегородская область (52)
  1. Слава43. Можно подробнее про храповичок и про подтяжку троса. Сегодня заменил колодки. Все собрал. 20 раз нажал на тормоз. Щелчков не слышал. Похоже регуляторы зазоров не работают. Ручник тоже не держит. Усилие проворачивания колеса при нажатой педали тормоза и при поднятом ручнике примерно одинаковое. Подгонять вручную зазоры трудновато.
  2. Сегодня поменял задние торм. колодки. Все собрал по книжке. Перед этим проточил барабан на 0,4мм. Результат: Поддомкраченное колесо проворачиваю усилием рук при нажатой торм. педали. Ручник тоже ни хрена не держит. В книге написано, что нужно гайку на регуляторе зазоров навернуть до коца, а после сборки нужно нажать 10-15 раз на тормоз, при этом должны быть слышны щелчки. Так вот щелчков то я и не услышал! Есть подозрение, что механизм регулировки зазоров ввиду неудачной конструкци ни хрена не работает. Отсюда все наши беды с задними тормозами. Попробую методом тыка выставить зазоры. Правда ес
  3. Так все таки какой болт открутил игде увидел номер? :shock:
  4. Когда я ставил машину (Бест) :yahoo: на учет то гаец потребовал чтобы я снял воздушный фильтр, после чего зеркальцем его увидел или сделал вид, что увидел :)
  5. У меня тоже левая противотуманка снизу обломилась (взял такую). После того как я понял что надо делать по уму то есть снимать бампер и т.п. я взял черный герметик АБРОУ и тупо все это место обмазал (предварительно все место протер ацетоном). Утром взял машину и уехал. Вспомнил о своей работе через месяц. Пошатал фару-держится. Прошел еще месяц-держится. Я и рад, что пока не надо снимать бампер и делать все капитально. Как отломается сообщу.
  6. А как на бесте? Снимается бампер и идешь к колористу? :spiteful:
  7. Только один человек (Jimmik) постарался ответить на заданный вами вопрос , а остальные только время зря убивать заставляют. У меня такая же проблема с подбором краски для бампера беста. Лючок с него не снимешь для побора краски, а гнать машину не очень хочеться. ВРЕМЯ ДОРОГО! У меня основной цвет вишня, а обвес не пойми что. Может все таки кто нибудь знает номер или индекс краски обвеса на подобие основного цвета? Профессиональные подборщики все равно спрашивают номер краски.СПАСИБО.
  8. svp52svp52

    Воздуховод на BESTe

    Я брал трехлетку бест. Так вот то ли сняли, толи эту "дудку" вообщще на бесте нет. Можно поподробнее описать? Спасибо! :ok:
  9. Подскажите Александр м260. Какой цвет обвеса На БЕСТАХ? В частности код краски обвеса на вишневом Матизе?
  10. Я звонил в Тюмень, где выпускают подогреватели ОЖ "СЕВЕРС". Так вот для 0,8 литра продают, а для 1 литра нет. Теплый двигатель в мороз вы же заводите после получасовой стоянки и ничего. Поэтому правильно говорите, что признать свои ошибки трудно, а признать официалам свою техническую неграмотность вдвойне.
×
×
  • Создать...