Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Medved3131

Участники
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Medved3131

  1. Привет!! В свое время преобрел пластиковую емкость с краской по коду и цвету. Щас она понадобилась - но засохла((( Чем бы ее обратно к жизни вернуть????.Пробовал 646 растворитель - но плохо он ее реанимирует как-то....
  2. :laugh: сразу почему то Наша Раша вспомнилась!! Они Вам поидее гарантию тоже должны были дать (кроме - мамой клянусь!!) :laugh:
  3. Спасибо за информацию! Может название вспомните этого СТО Там обычно заранее звонить и записываться нужно..
  4. Доброго дня! Запузырилась краска впереди обеих передних дверей снизу(как я понял там ржавчина появилась) Какие способы борьбы с такой напастью! Ну кроме полной замены и покраски дверей Может кто подскажет доступный и главное качественный сервис в Питере Никогда не сталкивался с такой проблемой - пока даже не знаю с чего начать!!
  5. Medved3131

    Расход топлива автомат

    Ну да в городе машинка дофига ест!! и еще если автомат и кондер Да ну и фиг с ней - я лучше на пиве сэкономлю или не схожу с какой-нибудь мадам на свидание Но в авто только лучшее лить буду и + - 3-4 литра - наплевать Пусть ездит и жрет сколько хочет! Главное чтоб прыгала и летала. Бабки на всякие настройки - наладки отдавать нет смысла вообще.
  6. Medved3131

    98-й бензин?

    Да ладно))))) я на 92-й ни ногой машинка на 95-м(хорошем и проверенном) рвет и мечет, надирает 90 проц всех на светофорах, шустрит в пробках, режет сходу любую щель в длинной пробке коию надо пересеч. 92 - скучно, флегматично, спокойно я это не люблю!
  7. У меня дофига жрет!! 12.1 литр на 100-ю Автомат, кондей, короткие дистанции и моя манера вождения - очень резкая Но отучиться не могу. В описании написанно 25 сек - 100 км нууу не знаю я намного быстрее 100-ю набираю 10-15 сек не более
  8. Medved3131

    Про кондиционер

    :blink: что то я упустил видимо в чтении руководств! Не подскажете, где он(внутренний) находиться.Я его не нашел что-то.. Баллончик не подойдет думаю! Он максимум способен смахнуть пыль с компьютерных печатных плат.Для этого и предназначен. я все таки склоняюсь к химии + все это дело аккуратненько смыть слабым напором воды.
  9. Medved3131

    Про кондиционер

    Интересненько! :laugh: Поделитесь как Вам удается отобрать кархер на мойке у мойщика и хорошенько отмыть соты радиатора(и более хрупкую конструкцию - конденсер) Если имели ввиду "спецов" на мойках - могу с уверенностью сказать что много таких у кого руки не очень прямые...и наплевательское отношение к клиентам и машинам в наличии огромном. Лично тыкал некоторых носом, что и как нужно мыть, за те деньги, которые уплаченны. И это просто помыть машину, коврики. А вы говорите....радиатор и тем более конденсер :laugh: Это ж Россия - тут нужно точно знать к кому ехать, а к кому не
  10. Medved3131

    Про кондиционер

    У меня что-то тож стал капризничать кондей. слабовато холодить :blink: Первым делом дополнил фреон на СТО.Стало чуть получше. Снял утеплитель капота(чтоб бани под капотом не было) Стало вроде еще чуть получше. Но это думаю все ерунда - надо чистить конденсер. Вот тут то я пока не пойму как это сделать. На автомойке кархером - не стану точно(можно излишним давлением погнуть эти аллюминиевые перемычечки или как их там :laugh: ) Можно снять радиатор конечно - но это зло по мне..В машинку влезать.. Думаю либо сжатым воздухом(пока на понял где его взять) Либо есть специальные чистящи
  11. Сегодня ознакамливался с ценами на замену масла в АКПП Прочитал о замене без снятия поддона - установкой! Вот думаю - может проще так его заменить Но вот фильтр внутри никак не почистить будет! Вот думаю сильно ли он забивается?? Может и не нужно его чистить
  12. Пусть - кто считает что Матиз не очень Купит себе хаммер(продав квартиру) И ездит в этих жестких пробках от заправке к заправке!! Хотя есть плюс конечно - там можно сидеть и смотреть на всех свысока! Учитывая что в России очень многие короли и королевы - это весьма актуально :laugh:
  13. :laugh: кстате актуальная проблема для начинающих! Думаю нужно: 1.Подъехать к пистолетам(маркировкой 92 или 95) стороной где люк бензобака (у нас он справа от водителя - т.е. от Вас); 2.Поднять рычажок слева снизу(открытия лючка бензобака); 3.Выйти из машинки(не забыв закрыть ее); 4.Обратиться к ребятам кто заправляет авто с Вашими пожеланиями(обычно они сами навязываюцоо :laugh:) не забудьте им дать на чай!)) 5.Идти и оплатить топливо... Во такая вот незатейливая инструкция!! :D Удачи на дорогах
  14. Немного обновлю темку! :laugh: У кого летняя резина 165/65 R13 на 5 дюймах? Какое давление качаете? (в руководстве 2.3 атм - но это для штатной 155/65 R13)
  15. Medved3131

    Проблем с АКПП

    Да я тоже склонился к такому выводу! Хотя производитель уверен в безвредности своих продуктов. Esso JWS3314 - не найти. Читал, что ENEOS ATF 3 подойдет! А вы какое использовали??Если конечно меняли масло в АКПП..
  16. Всем привет! Планирую посетить для начальной диагностика и возможно дальнейших работ один из специализированных сервисов АКПП. Понаходил много сайтов.Все ладно и гладко написано.Красиво оформлено. Везде только приедь и будет тебе счастье. Словам я как то не особо доверяю(постоянно натыкаюсь на вранье:laugh:), а вот мнению реально столкнувшихся с посещениями спец сервисов намного больше!! Кто может посоветовать или наоборот отсоветовать от того или иного? Поделитесь информацией пожалуйста! Всем хороших выходных!
  17. Medved3131

    Проблем с АКПП

    Привет всем!! Уже год испытываю проблемы с переключением передач(с 1 на 2) Она то отступает - то снова появляется.Масло в норме и уровень и цвет. Чего только не перепробовал. Но вопрос вот в чем: Кто использовал присадки в АКПП(Hi Gear например) Написанно что устраняет рывки и задержки при переключении Вот думаю попробовать - а то я уж и не знаю как избавиться от рывков. :shock: Привык даже к ним.Но все равно - это не нормально!!
  18. Да вроде родное масло для АКПП можно и купить,судя по информации в нете!! А так если логически подумать!!При замене ---- старое убирается ---- заливается новое( с такими же характеристиками) Коробка должна работать!! А вот мешать не нужно разные масла( доливать другое)
  19. :laugh: ахахаха Да он точно забыл букву т указать перед км!! Только купил получается машину - и все поменял кроме двигателя и кузова!!! :lol:
  20. Medved3131

    И всё-таки летняя резина?

    Клевое литье!! А как называются такие диски? У меня в аккурат такие же черные - только колпаки пока что!! :laugh:
  21. Да уж!!! Ладно бы только фейс!! Помню еще до покупки приехали с подругой в салон АСК-авто в Питере. ну сели в машинку обсуждаем... Подваливает такой лысый дядька в замасленном дешевом пиджаке и дибильной рожей. Что вы мол тут щелкаете, все трогаете, машина на продаже, еще сломаете чего.. Я ему - а ты кто?? А в ответ: Я ПРОДАВЕЦ АСК АВТО! :laugh: Давно мол работаю, все знаю и умею (хотя лично мне это не интересно было) Ну я ему сказал что у руководства его уточню насчет его принципов работы но забыл про этого лысого генерального продавца! И вот вспомнил!! :laugh: Собственно
  22. Medved3131

    Поцарапал

    Привет всем!! Вчера натирал полиролью торпеду и обнаружил помимо полос от обуви, пятен грязи(на пластике двери) Еще во многих местах как бы шероховатости, заусенции Как будто задели чем более твердым. Думаю убрать бы тоже неплохо это все дело. Может сначала мелкой нашдачкой(300-1000)подчистить, далее очистителем пластика и полиролью на финиш... Может кто занимался, для наведения красоты и эстетики авто???
  23. Да нашел этот раздел(у меня мануал цветной есть - там все) Посмотрел ваши фото - обалдеть!!! Ничего подобного еще не видел..круто одним словом! Не в тему конечно,но спрошу..Стал поднимать домкратом машинку и погнул внизу длинную скобу, за которую нужно поднимать автомобиль! :blink: (она стала тонкой походу от корозии) Как бы Вы решили эту проблему?(может приварить к ней равную по длинне) Не знаю как теперь машину поднять(((
  24. Полочка то есть!! Прошлый хозяин(подполковник) весьма неплохо машинку обслуживал, даже кусочек войлока для вентиляции от полочки отрезал спереди и решетку с обратным клапаном снял. Для конденсата конечно местечко что надо Но только его уж очень много(лужа целая :blink: ) думаю это омывайка туда стекает... А то моторчик жжужит, а на стеклышко заднее только через 5-6 нажатий жидкость поступает!
×
×
  • Создать...