Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

wniki

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем wniki

  1. Здравствуйте!!!

    Со вчерашнего дня я в ваших рядах :yahoo: . Сцепление - просто сказка! Вот только рамку номерную с наскоку прикрутить не удалось :(. Поделитесь опытом, в задние пластмасски что вгонять надо и какого диаметра? А с переди в бампере 4 маленьких дырочки, которые с рамкой совершенно не совпадают, неужели наживую саморезами в бампер?!

  2. 2wniki: в моём случае эти вмятины были видны "на отсвет" стоя чуть позади и с боку машины. если смотреть прямо на них- они незаметны. удачной покупки! ;)

    Спасибо!

     

    Locky, уж лучше с лупой, чем потом по мелочам в сервис мотаться. Или ругать себя из-за невнимательности. Да и преувеличил он, всего на двух :) Я например благодарна за такую инструкцию, считаете иначе, предложите свой вариант. :)

  3. В Faq, был интересный список чего посмотреть на новой машине, ИМХО - перебор, да и не все пункты для матиза актуальны, но может чего и пригодится осмотр новой машины при покупке, примерный алгоритм действий

     

    Да, я себе экземплярчик распечатала. Кстати менеджер по этому поводу выссказался, мол приходят тут всякие с инструкциями на четырех листах..., а я говорю, я тоже с такой же партянкой :dance:

     

    Судя по тому, как он тяжело вздохнул, нас таких неопытных с инструкциями много, а ему мучайся :crazy:

  4. Криминала не боюсь. А вот косяков каких пропустить... очень не хочется. Все таки первая машинка :dance:

     

    у меня тоже пробег был, это не страшно. Только вот попросите помыть хорошенько, и протереть- из-за этого я не заметил у себя пару мелких вмятин, не критично, но обидно. Уже после обратил внимание, что оба раза машина стояла правой стороной к стене. брал на Молодогвардейке.

    Я грязную обсматрела, вроде вмятин нет. Пару раз казалось, что царапины есть, но к счастью стирались вместе с пылью :crazy: . Воспользуюсь Вашим советом и обязатель мытую еще раз хорошенько осмотрю! :ay:

  5. Возможно вполне, у меня, например, было 10км пробега при покупке... :crazy: Пока на автовоз заедет, пока спустится снего, у дилера пару раз переставят, вот и набегает... Меня больше смутило количество прежних владельцев в ПТС(все юридические лица), но видимо таковы реалии современной торговли автомобилями... Так что не волнуйтесь, если бы была немного Б/У, пробег был бы на порядок а то и на 2 больше... :ay:

     

    Спасибо за ответ! Только вы меня напугали, неужели в птс я буду не первой?! :dance: А Вы в этом салоне брали?

  6. А мне наоборот понравился именно сине-глазуристый. Когда чистый смотрится оЧеНь неплохо, даже как-то по спортивному :dance: . Правда во дворе видела грязные - мдя...,совсем не смотрятся. Но в выбранной мною комплектации их не было, так что будет у меня вишенка (даже грязная смотрится ничего) :crazy:

  7. Здравствуйте! Ребята, кто брал, подскажите пожалуйста!

     

    Вчера оплатила машинку DLX с кондеем и решила ее посмотреть, обнаружилось - пробег 11 км :dance: , на новой машине такое возможно??? Может она отказная какая-нибудь? А то вроде и дождей не было, а она довольно грязная стоит (правда их грязных несколько стояло). С резинками тоже пару маленьких косячков, надеюсь исправят.

     

    Очень волнуюсь, первая новая машинка, опыта приобритения нет. Да и в машинах я пока не разбираюсь... Знаю что гарантия есть, но все равно очень переживаю... :crazy:

    У кого-нибудь такое было?

  8. Здравствуйте! Сегодня была на Молодогвардейской, присматривала себе Мотюшу. Впечатления очень хорошие, не навязывают, но на все вопросы отвечают. Все расчитали, распечатали, объяснили и показали. Дмитрию за это большое спасибо!

    Огорчили только 2 момента:

    1. Мне сказали, что машины в базовой комплектации с кондиционером, но с неокрашенными бамперами уже как год не поставляют, а хотелось именно такую.

    2. Хотела ставить сигнализацию в специализированном салоне, но менеджер сказал, что в таком случае снимается гарантия...обЫдно как-то.

     

    Поэтому, Александр М260, если будете читать, немогли бы вы авторитетно сказать можно ли с завода заказать авто в комплектации за 221 т.р., а именно стандарт с кондиционером с неокрашенными бамперами и правда ли нельзя ставить сигналку в другом месте???

    Заранее спасибо! :)

  9. Менять никакие детали в машине не надо.

     

    Ну тогда вообще отлично, все равно нужно будет брать зимнюю, вместе с дисками, удобнее. А потом еще и летнюю взять нужного размерчика, а эту кому-нить отдать. :shock:

     

    А то уже мысли были, может взять шевроле авео, пусть в кредит, но уже не париться со всякими доделками. Там и в базовой неплохо "кормят". Но это не по теме.

     

    Ну а раз проблем поменять нет, ГУР не принципиален, зачем платит больше?! Так, что спасибо огромное, Вы мне очень помогли - определиться.

  10. Да, осталось только определиться насколько трудно поменять резину. Это выльется только в диски и покрышки, или нужно менять еще какие-то детали к которым колеса крепятся (мне пока ни разу не доводилось колеса менять, тьфу...3р) :shock: ???

    И на счет запотевания, на москвиче я с этим борюсь, включая печку на полную и напрявляя на обдув стекла, плюс слегка открываю окошко (больше из-за того, что становится нестерпимо жарко, печка в москвиче - зверь) - 5 мин и никаких проблем нет :rtfm: . Ну иногда еще дополнительно обогрев заднего стекла включаю. А с Мотькой такое не прокатит? И вообще, есть ли там такие крутилки?

  11. Всем огромное спасибо за ответы и советы!

     

    wniki, колёса повыше-это конечно плюс. Разница между 145/70 и 155/65 есть. Поставить повыше колёса потом можно конечно. Хотя и на тех и на других придётся учиться ездить, аккуратно объезжая ямы.

    Вот не понял про центральный замок. Разве начали ставить центральные замки? Не в курсе...

    В де-люксе ещё нормальные обивки дверей, часы, дистанционное открытие пятой двери и прочие мелкие плюшки, которых не в базе.

    ГУР вполне адекватный судя по форуму. Дорогу чувствовать будете. Но ИМХО не нужен он Матизу. Руль и так лёгкий.

    Будь я на Вашем месте, я бы взял базу+кондиционер. Всё же кондиционер полезней ГУРа, часов, нормальных обивок и прочих плюшек, которых нет в базе)))

    Про Молодогвардейку ничего не знаю, но хвалят. Да и тема их тут есть.

     

    Заставили задуматься, я о кондиционере вообще не думала..., не знала, что от него польза не только в жару в пробке...

     

    Roadkill, спасибо за ответ, теперь с ГУРом боле менее понятно. Осталось разобраться, что нужно больше, кондер или колеса пошире, ГУР и ЦЗ. Комплектация и с тем и с другим уже 255 т.р., а это уже совсем напряжно. Для такой мАленькой машинки дороговато.

     

    Машину можете смело на Молодогвардейке покупать,сам там покупал,а допы лучше поставить в другом сервисе так дешевле будет на половину,поверьте проверенно на личном опыте. Если есть навики самостоятельного ремонта то подкрылки и защиту картера можно самому поставить,за те деньги что вы отдадите в Молодогвардейке за установку сигнализации,можно поставить крутую сигнализацию в другом сервисе,антикорозийку можете на ваш выбор,но учтите что скрытые полости мне на Молодогвардейке не проливали,наглядно не проверить,вскрылось потом через год когда я решил все сам проверить,а предьяву кидать было поздно так как я отказался от гарантиии. В общем решать вам.Удачи при покупке автомобиля

    Потом учтите Матиз сильно потеет в дождь,так что лучше кондиционер иметь,а ГУР это не особо обязательно,если вы до этого ездили без гура то не ощутите разницы,тем более что легко и так крутится,а вот беда с потением окон потом достанет вас окончательно

     

    Спасибо, Gruner! А не подскажете, в каком сервисе можно поставить сигналку и т.п., ведь он должен быть сертифицирован?

    Навыков самостоятельного ремонта нет совсем... :friends:

    Первая новенькая машинка, не хочется потом о чем-либо жалеть.

  12. Здравствуйте, помогите с выбором (девушке, блондинке :cry:)!

    Собираюсь влиться в ряды мотовозов, но пока не могу определиться с комплектацией. Денег не очень много, но в принципе хватает и на DLX без кондера.

    STD М18 - все бы ничего, но нет центрального замка, что очень напрягает, да и колеса у DLX поширше... :) Подскажите, насколько это критично? Уж больно маааленькие какие-то, никогда на таких не каталась. Кто знает, разница между 155/65 R13 и 145/70 ощутимо заметна? И, если кто знает, сколько будет доставить потом ЦЗ и колеса пошире?

    В делюксе смущает ГУР. Сейчас катаюсь на москвиче 2141 и сил вполне хватает, несмотря на мою хрупкость ;) . Ну, конечно при парковке напрячься приходится, но терпимо. Подскажите, на узкой трассе, если случайно чуть дернуть руль, я в кювет не улечу? Как ГУР на скорости себя ведет, адекватно? И вообще, он нужен, или только мешает, так сказать, дорогу чувствовать?

    И еще вопросик, многие тут хвалят салон на молодогвардейской, не подскажите, если у них допы заказывать, цены те же, что и в их автосервисе, если потом доставлять???

    Заранее благодарю. :cry:

×
×
  • Создать...