Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

lfortis

Участники
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О lfortis

  • День рождения 01.12.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. lfortis

    Куплю Матиз АКПП

    Нуу, вам виднее конечно. Хотя стресс при пересадке с АКПП на МКПП при отсутствии навыков МКПП, мне кажется будет изрядный :)
  2. lfortis

    Куплю Матиз АКПП

    Учиться на АКПП? Чтобы потом ездить всю жизнь только на АКПП? :)
  3. Нет, багажника нет... Похоже, проблема разрешилась :) В сервисе на Молодогвардейской объяснили это образованием ржавчины по периметру тормозного диска. Ржавчина начинает периодичесски задевать колодки, что приводит к к таким звукам. После чистки диска и замены колодок звук пока что исчез...
  4. Год выпуска - 2008, пробег около 30 000 значит все-таки похоже на ступицу? меня смущает, что он звучит далеко не всегда. А слетели колодки - это как? пардон на неосведомленность :)
  5. появился странный эффект. напоминает высокочастотный свист, причем периодический, а не постоянный, с равномерной амплитудой. Раздается как-будто из колеса, какого именно сказать сложно, скорее заднего, но не уверен. Проявляется он далеко не всегда, причем в основном при движении на достаточно низкой скорости, но иногда звучит и на высокой (при высокой скорости период проявления соответственно меньше, то есть звук слышен чаще). Вначале я подумал про подшипник ступицы, но, почитав форум, понял, что это, вероятно, глупая мысль, так как народ пишет, что он скорее гудит постоянно и особенно при вы
  6. Большое спасибо! Я так и поступлю :)
  7. Сегодня какие-то чудаки на стоянке свинтили один из очистителей лобового стекла - не только дворник, но и сам держатель. Хорошо еще, что не со стороны водителя. Подскажите, пожалуйста, где можно найти в продаже новый очиститель и гайку для его крепления.
  8. Пару недель назад, еще до морозов ездил из Москвы во Владимир. Около Лакинска пробило переднее правое колесо (покрышки Иокогама, с маленьким пробегом, неск. сот км). Я даже не понял, на что налетел. Колдобины зимой плохо видны. В общем зимой на Матизе по трассе с неидеальным покрытием ездить непросто.
  9. lfortis

    Ищу краску

    Вы имеете в виду пользователя "Серж"? Просто "Серж", без цифр всяких ?
  10. lfortis

    Ищу краску

    Весьма характерно, к сожалению :( А такие флакончики во всех а-магах есть, или лишь в некоторых, не подскажете?
  11. Так и не понятно, в чем проблема. Я тоже не прошел ГТО по задним тормозам, в сервисе все проверили и не нашли никаких неисправностей ни с герметичностью тормозной системы, ни с цилиндрами. В итоге поменяли регулятор давления. Но должного тормозного усилия в итоге так и не получилось. В итоге получил официально талон, сотрудники ПТО сообщили, что с Матизами так часто бывает и сослались на то, что он "слишком легкий".
  12. lfortis

    Daewoo и АИ-92, АИ-95

    в руководстве по Матизу, которое издано "За рулем" вообще сообщается, что изначально там фишка на 95 бензин настроена :/
  13. lfortis

    Daewoo и АИ-92, АИ-95

    Заправлялся только 92 бензином и уже в 3-й раз нарвался на плохой. Первый раз это было, правда, во Владимирской области, на трассе Владимир-Нижний Новгород, на брендовой заправке ЛУКОЙЛа. Тогда двигатель сразу заглох при попытке завестись, потом ехал нормально, а по приезде в пункт назначения (где-то через 100 км по трассе) машина стала глохнуть на всех перекрестках. "Чек" не загорался. Сильной вибрации и повышенных оборотов на ХХ не наблюдалось. Два других случая были в Москве на брендовых заправках. Первый - на ТНК, а последний - неделю назад на заправке BP на третьем кольце после Ленин
  14. lfortis

    Кто что видит на картинке

    Страсть, дружба, воля :)
  15. lfortis

    Ищу краску

    Друзья, где можно в Москве достать что-то для подкраски Матиза в цвете Daewoo 95U? Уже по интернету прозвонил ряд магазинов, нигде нет вообще, либо нет в наличии. А цвет довольно распространенный. Аналогичные краски для других машин не вполне подходят. Например у меня есть Chevrolet 95U, он значительно более светлый.
×
×
  • Создать...