Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Gvozd

Участники
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Gvozd

  • День рождения 10.08.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)

Посетители профиля

5 900 просмотров профиля
  1. сам двигатель работает отлично тихо и спокойно но когда начинаются эти рывки меняются звук набирающего обороты двигателя т.е. если разгоняется то слышно как он набирает обороты если вдруг перестаёт то обороты падают, то же самое что давить на педаль газа и в какой то момент её отпустить..
  2. происходит это не постоянно, а иногда.. трогаясь с места появляются провалы при разгоне то разгонятся то нет потом без проблем разгоняется.. бывает так что 3-5 секунд еле тянет потом схватывает и едет.. пробег 50000км, масло в коробке менял на 40000км. не хочется полагать что дело в коробке)) на данный момент это стало происходить чаще.. может это бензонасос?
  3. Заметил, что зимой под нижнию кромку заднего стекла забивается лёд и кагда машина едит по не ровной дороге то бывает слышен хруст этого льда..
  4. Заметил, что зимой под нижнию кромку заднего стекла забивается лёд и кагда машина едит по не ровной дороге то бывает слышен хруст этого льда..
  5. Всё оказалось куда проще!)) Сегодня снял реле бензонасоса и поставил на её место реле от вентилятора опять щёлкает не помогло стал капать дальше.. Привлёк внимание минусовой провод от АКБ - там два провода и тот который идёт на кузов отсоеденился от клеммы и провалился в щель(он очень слабо держался)Второй оставшейся тоже болтался. Всё прикрутил, запустил и она сразу же завелась.. Вопщем т.к. я открывал капот кагда было уже темно и заряжал аккумулятор не тот что родной,а тот который 2ой(в багажнике) я не замечал этого провода, а днём всё стало ясно) SanIvanych мысль про клеммы в самую точку!)
  6. Да надо было это сделать)) я балбес! правда там реле токого типа только три - два оставшихся отвечают за зажигание и за высокую скорость вентилятора.
  7. Зарядил аккумулятор, поставил, всё затянул результата нет. Включил зажигание,открыл капот и стал слушать откуда идёт щёлканье. Поняв, что он исходит из блока предохранителей я его открыл щёлкало реле топливного насоса (K7) сам насос не качал кагда включалось зажигание (что обычно происходит при первом повороте ключа) Итог: нужно поменять реле. Это пока всё)) я надеюсь))
  8. У меня в машине стоят 2 аккумулятора)) один штатный под капотом,а другой в багажнике это уже самоделка. Они оба новые. Клеммы на них держатся отлично. Не знаю есть ли толк заряжать аккумулятор но я это сделаю)
  9. При включении зажигания бензонасос не качает, чтото щёлкает под капотом и мерцают индикаторы на панели приборов. Было уже темно не разглядеть но звук исходит примерно от места где находится коробка предохранителей. Фары гарят ярко. При запуске стартер не прокручивается. Где же кроется тайна?))
  10. Первый раз попал в ДТП виновник застрахован в ЭРГО РУСЬ после пройденной экспертизы и отправки всех документов прошло 2 месяца. Я позвонил туда, мне сказали оставте свой телефон мы вам позвоним. Это вопще у страховых компаний обычное дело вот так тянуть? Согласно текущему законодательству, страховщик обязан составить акт о страховом случае в течение 30 календарных дней со дня получения всех необходимых документов.
  11. Если там стоят пластиковые шестеренки то явно дело вних)) Но тут два счётчика и оба дальше не наматывают км. Разберу посмотрю что да как..
  12. Спидометр работает, на обнуление тоже нажимал ничего не происходит) да.. наверно сам приборчик накрылся.. Машина просто не хочет стареть вот и скрывает сама свой возраст )))
  13. После обнуления пробега за поездку счётчик перестал наматывать растояние, а суммирующий счётчик встал на отметке 43999.. Что это может быть, куда залезать чинить?))
  14. кагда мне въехали в передний бампер с правой стороны - лопнул бочок омывателя.. поставил новый всё закрепил и кагда начал крепить заливной патрубок (крепится он одним винтом) после затяжки он плотно не вставляется в бочок в месте соединения.. Надавил посильнее и вроде всё норм. течей нет.
  15. Регулятор я тоже снимал и чистил хоть он и был почти чист)
×
×
  • Создать...