Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Руди

Участники
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Матиз 2010 года
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Костромская область (44)
  1. докладываю о результатах: после замены ДПДЗ обороты пришли в норму сразу, но чек первый раз (хотя клемму и скидывал при замене) загорелся и машинка газовала, но после 2-ого раза как завел (хотя клемму больше не скидывал) чек гореть перестал и газовать на холостых тоже, в общем все вернулось в норму (тьфу тьфу тьфу :) )
  2. подскажите пожалуйста: иногда, еще не на совсем прогретой машине, в морозы - стал сам выключаться ближний свет фар (уже после начала движения) при этом дальний работает, помогает выключить и включить ближний свет снова 2-3 раза, и по мере прогрева это исчезает... что делать? :roll:
  3. Ребят подскажите где в Иваново можно проблемы у матиза с холостым ходом и перегазовкой и горящим чеком решить?
  4. добрый день! перечитал уже все темы, и решил все таки создать свою: матиз 0,8 без кондера, 2010 г. пробег 20 тыс. в ноябре начали плавать обороты, перечитав форум заменил клапан вентиляции карт газов не помогло, потом стал периодически загораться и гаснуть чек, сканер показал ошибку Р0122 дпдз низкий уровень сигнала, ошибку сбросили, но симптомы остались и чек снова загорелся. далее я заказал новый датчик оригинал и вчера заменил его. обороты при включении повышенные потом приходят в норму и плавать перестали, однозначно эффект заметен. НО! чек по прежнему загорается. и самое главное т
  5. еще один вопросик с "галерки" :) мерзнут окна боковые при -20. подскажите все ли я правильно усвоил что нужно делать чтобы не замерзали: 1. поначалу печку на 3-4 и как прогреется двигатель врубить на тепло полностью (?), лобовое не треснет? 2. про рециркуляцию сомневаюсь ее надо включать чтобы отошли боковые окна? а потом убрать? 3. боковые приоткрывать при езде не могу езжу с ребенком. 4. когда приехал держать открытыми двери выветривать тепло? п.с. жена ругается - у всех машины чистые а мы как в бункере :laugh: , я ей - ну это матизы такая особенность, и тут как назло матиз попадает
  6. Товарищи! еще такой вопросик чтобы направить меня в нужном направлении :) в общем заменил свечи, клапан вентиляции картерных газов (засорился) и вот спустя минут 5 как после этого машинка поработала и начал гореть чек и значок аккумулятора при этом свет ближний стал тускнее обычного, и сегодня уже на утро завел все тоже самое, и чуть подождав удивился что машина прогревается чуть ли не на глазах заметно как движется стрелка :shock: , хотя щас минус 10. в общем что делать? :(
  7. Подскажите чайнику:( хочу заменить воздушный фильтр - чтобы снять крышку с корпуса фильтра надо отсоединять воздуховод или нет? и еще в мануале написано отсоединить колодку жгута проводов от датчика температуры воздуха это как и где? ну и еще один чайниковский :laugh: вопрос - комп. диагностика нужна только когда чек загорелся? а если просто обороты плавают, она поможет определить причину?
  8. да ну в общем я пока склонился к тому что за доп. 250-260 тыс. к моему 2-летнему матизу, прибавка в комфорте и прочем как то маловата... или тоже по другому: за 250 тыс. я потерплю все проигрышные моменты Матиза :) (я конечно понимаю что это все от того что денег у меня мало, но если вот нету их, то начинаешь взвешивать, а что важнее.)
  9. ну как кто то выше выразился - тем что внутри машины все напоминает о собственной неплатежеспособности:)
  10. поделюсь своими соображениями: да хочется машину побольше, с кондиционером, жалею что не взял Мх. стал тут примериваться к наиболее реальным вариантам на сегодня - один из них это Сандеро. и что получается - Матиз мой думаю сейчас можно максимум за 200 продать, новая Сандеро получится примерно 462 300, 382 500 1,4 экспресьон 0 белая 19 800 пакет безопасности 25 000 кондиционер 10 000 доставка 3 000 оформление 5 000 сигнализация 12 000 зимняя резина 5 000 манитола т.е. надо добавить 262 300 а это еще один новый Матиз в норм. комплектации. если уж столько добавлять то хочется у
  11. нет никуда о бордюры не врезался, завтра на ровной дороге посмотрю, о результате дам знать :)
  12. здравствуйте! недавно заметил что задние колеса наклонены ,т.е. не вертикальны лучше смотрите фотки, что с ними и что делать :roll: ?
  13. тоже машинка стала сама набирать ХХ иногда, а несколько раз глохла при движении. Чек ни разу не горел. заметил что все началось после того как 2 раза заправился на новой заправке.
×
×
  • Создать...