Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

gozo

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва ЗАО
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. gozo

    Fiat Panda vs. Matiz

    Панда шире, не мешает пассажир. Подвеска у панды какая то дубовая даже по сравнению с матизом. На панде плохой обзор сзади, а зеркала не лучше может даже хуже матизовских. Сиденья в матизе удобнее, на панде у сиденья с регулировкой по высоте при опускании что то сильно давит в спину. Колеса у панды чуть больше, но после установки защиты картера владельцы жалуются на маленький просвет. У панды бардачек нормального размера и багажник немного побольше. В панде тише, двигатель тише работает или шумоизоляция лучше.
  2. Ставил там же сетку, после этого в вентиляторе все равно оказывались листья, по размеру они не могли пролезть даже через не закрытые сеткой дырки.
  3. gozo

    Ford Focus vs. Matiz

    В матиз удобнее садиться/выходить, возможно это из за моего роста (195) В фокусе за год не выветрился запах пластика, в матизе его небыло изначально. Руль в матизе мне удобнее чем в фокусе. у фокуса быстро прогревается мотор, что особенно приятно когда холодно Ширина салона, и большой промежуток между передними сидениями - удобно, хотя сами сидения не лучше. динамика лучше и чем больше скорость тем это заметнее. фокус потише чем матиз, но тут скорее звук разный а не громкость. и минус обоих - малый дорожный просвет
  4. gozo

    Проводка

    Тоже хотел сделать освещение багажника. Справа, если сзади смотреть в открытый багажник есть заглушка для установки фонаря, снял обшивку но разъёма ненашёл. Может незаметил? Как разъем выглядит и где он находиться?
  5. Расход 7.3 по Москве с небольшими пробками. Первое время кушал меньше, а может пробки были меньше и реже.
  6. Скоро год, как за рулем нашего черничного любимца Моти :shock:, и только на этой неделе впервые увидел клубные наклейки. Во вторник около 6 вечера на Крылатской улице в сторону м.Молодежная заметил красный матиз с номером 613 и клубной наклейкой на заднем стекле. А в четверг около 17.30 ехал за матизом с номером 851(тоже с наклейкой клуба) по Крылатской улице под Крылатский мост .
  7. Мне одного раза хватило что бы понять, что доказывать свою невиновность в суде, это для тех у кого много времени. Для тех кому надо отпрашиваться с работы дешевле признать себя виновным даже если с этим не согласен. А быстрее и проще дать денег на месте, чего гаишникаи похоже и добиваются.
  8. На даче использую обрезки бруса 150х150. Поднимаю штатным домкратом и подкладываю под колеса, если нужно поставить машину горизонтально то под 4 колеса, иначе под 2 хватает. За раз поднять на брус обычно не получается поэтому ещё использую обрезок толстой доски как промежуточную ступень. Ещё под домкрат обычно доску подкладываю.
  9. Куплены в Кэмпе из мягкой резины с низкими бортиками. Понравились, из недостатков не закрывает площадку для левой ноги. Там же был куплен коврик в багажник для матиза, непонравилось что жестковат, борта довольно высокие.
  10. Зимой заводишь и начинаешь очищать от снега и льда, этого времени (несколько минут) я думаю достаточно за это время и обороты ХХ становятся нормальными а не повышенными. А летом особенно если на солнце стоит прогревать точно ненадо.
×
×
  • Создать...