Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Romariovrn

Участники
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Воронежская область (36)
  1. best 2008, подскажите пжл. на какую цифру кидать клему? :roll:
  2. best 2008, спс за ответ, но ответь мне более понятливо, откуда слетел и на что его "натянуть" обратно)) :rolleyes:
  3. Лазил сегодня в предохранители и нечаянно обнаружил что с клеммы подключения бортового компьютера (Multitronics VG1031GPL) соскочила одна из клем. Интересно к какой колодке ее обратно приладить? Пробовал подсоединять последовательно ко всем клеммам но в итоге получал траблы в виде неработающего датчика оборотов, только на клемме 1 и 2 ничего не изменяется как в прочем и если бы второю клемму вообще не накидывать ни на что. Может есть спецы среди нас?
  4. Проблема оказалась в якобы на глаз целом Ef 13. Заменил на другой и все заработало! Тема закрыта)
  5. Спасибо за подсказку :drinks: , но уже нашел вроде тут подсказку http://www.autoprospect.ru/daewoo/matiz/9-2-predokhraniteli-rele-i-zhguty-provodov.html, пойду посмотрю в этом ли проблема.
  6. Обнаружил, что не горят габариты (перед, зад) с левой стороны. Вытащил лампочку из передней блок фары, все ок. Вытащил лампочку из задней длок фары, оказалась перегоревшей, заменил на новую , габариты все равно отказываются гореть именно по левому борту ( и перед и зад). В чем проблему куда копать?
  7. MegaVolt, а если я подключу БК как Вы пишите, то напоминание будет произнесено сразу после выключения зажигания или после извлечения ключа? А где и что там за контакты на колодке часов?
  8. А кроме как постучать по баку никак нельзя определить? ну там от комплектации или еще чего. Слить с Моти бензус возможно? Это мне нужно для более быстрой калибровки бака.
  9. Уважаемые гуру ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как определить какой бак установлен в Матизе (металл или пластик)? 2. Пробовал слить бензин из бака с помощью трубки у меня не получилось, есть ли возможность слить бензин с Матиза. 3. После загорания контрольной лампы остатка топлива, сколько еще остается бензина в баке?
  10. СПС за ответ, но может найдется соклубник у которого реализована данная фича на габаритах? И еще вопрос, если я не не подключу провода к замку зажигания и габаритам, какие приятные функции могу потерять?) ЗЫ. того кто составлял инструкцию на кол.
  11. Установил в мотю 2009г. 0,8л. пару дней назад Multitronics VG1031GPL, подключил через колодку, сразу все заработало)) Первые впечатления только положительные) Заехал сегодня в автосервис к электрику, чтобы подключить БК к габаритам и замку зажигания. В итоге перегоревший предохранитель, пара часов возни в пустую и никакого толку. Подключал исключительно ради того чтобы БК информировал о забытых горящих габаритах, но алгоритм работы у него оказался следующий: заглушил двигло, габариты горят, достаю ключ из замка зажигания, открываю и закрываю водительскую дверь, через 10-15сек БК выдает преду
  12. мужики мне пофиг, если честно че там))), это нормальное явление или нет? че там сервисмэны лапочут?
  13. Palindrome, уф, спасибо дружище :db: , а то я уж запереживал, все же как никак новая Мотя)
×
×
  • Создать...