Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Goryachevmax

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Goryachevmax

  1. Goryachevmax

    Нужна помощь в Саратове

    Ну да, я такие и ставил. Excel-G. Газо-маслянные.
  2. Goryachevmax

    [Саратов] О расходе бензина

    Через torque смотрю. Там много чего настроил. Обороты, скорость, пробег общий, пробег за поездку, расход средний за все время, расход средний за поездку, расход моментальный, стоимость потраченного бензина, напряжение сети, показания обеих лямбд, температуру ОЖ... еще что-то, не помню. В общем получился настоящий борт компьютер. И ошибки можно смотреть, стирать.
  3. Goryachevmax

    Саратов

    Доломали мы подвеску окончательно за 65000. :laugh: С нашими покатушками по областям и весям это не мудрено. Последняя поездка в Самару и дорога от Пугачева до Балаково сделали своё дело. Матиз и раньше не отличался энергоёмкостью подвески, а последнее время стал похож на погремушку. На любые неровности (стыки на дорогах например) позвякивал. Заднюю ось постоянно сносило в поворотах, а на трассе машину переставляло в колее. Диагностика показала пензец всем 4м стойкам, сайлент блокам и правому ступичному. Было решено поставить по кругу Каябу, так как все хвалят за надежность и комфорт. Выбор
  4. Собираемся конечно! Поедем с дочерью, поэтому в палатке жить не будем. Будем снимать жильё. А так снова будем в районе Геленджика. Выезд планируем на третье или четвертое августа. )
  5. Goryachevmax

    [Саратов] О расходе бензина

    Прикупил себе bluetooth адаптер для OBD2. Промониторил расход (примерно за 800 км) по городу получилось 8,04 л зимой. Посмотрим еще как на трассе будет и летом.
  6. Goryachevmax

    Саратов

    Где купить Nokian Hakkapellita 2 или 5 подешевле? Можно и бу. Нужно 2 покрышки.
  7. Рафик это прям Рафик из моего детства, или Rav4?
  8. Привет! А у тебя новый матиз или подержаный? Почему выбрала именно матиз? Ну просто вкратце о себе расскажи. ))
  9. Делали царапину и вмятину на пассажирской двери в Карсар (Шкода). Сделали вообще как на заводе. Только наверное там не самый дешевый ремонт. Езжу на Hakkapelita 2 шипованной. 155/70. Ощущения супер. Покупали два года назад за 1800. Радуют, гребут, не буксуют.
  10. Goryachevmax

    Саратов

    Неее. Говорят хотят распилить 350 миллионов на ремонте. ))) А потом уже ТЦ.
  11. А я и на эту встречу пешком. ))) Машин у жены, а ей матизклуб не шибко интересен. Я сапожник без сапог блин.
  12. Я как пойду в официальный магазин Самсунг и зависну там или в отдел с радиомоделями. ))) Еще вопрос кто по магазинам пойдет! :crazy:
  13. И кстати, ведь в самом Триумфе есть куча кафешек на втором этаже! Можно подниматься и спокойно общаться. Кофе там попить, поесть.
  14. Парковка бесплатная первый час (или полтора), потом 10 рублей час днем и 20 рублей ночью. Кстати почти всегда пустой сектор А. Он ближе к выезду на Кутякова, но далеко от входов внутрь триумфа. На нем почти никогда никто не ставит. Но опять же в выходные там будет столпотворение. А так как мы встречаемся по средам, то нам переживать не стоит.
  15. Goryachevmax

    Саратов

    Тем полно по поводу диодного моста и переделки его в "несгораемый" вариант путем высверливания латунных втулок под винты. А тот что был у меня уже лишен этого недостатка. Втулка утоплена в корпус и винты контактируют с корпусом напрямую. Окислов не будет и не будет потом "пробоя" диодов.
  16. Goryachevmax

    Саратов

    У нас отродясь кондея не было, но ведь привыкли. Научились. помощью печки регулировать запотевание. Окна приоткрыть и печку правильно включить. У меня позавчера диодный мост сгорел в генераторе, благо был запасной. Заменили в ближайшем сервисе за пару часов. Теперь снова как у молодого генератор работает.
  17. Так. Chevrole Explorer я скачал, но она для sirius d42 (для литровых матизов). Хотя пишут, что с 0.8 она ошибки снимает, но не может лишь в реальном времени их отслеживать.
  18. Нетбук не вопрос - принесу. Мне бы ссылку на программы для диагностики. )))
  19. Goryachevmax

    Помогите-с выбором дороги

    В прошлом ездили в Самару, в этом году ездили на море. В общем из Самары до Саратова нужно сначала ехать через Сызрань, потом переехать Волгу в районе Балаково и до Саратова ехать по Энгельсской стороне, так как по Вольской стороне дорога после Сабуровки разбита вся. Там ремонт и скорость движения очень низкая. От Саратова нужно ехать по Волгоградской трассе. Трасса через Балашов на Воронеж хоть и свободнее, но там дорога разбита. Мы ехали там ночью, думали колеса оторвет. До Волгограда только фуры мешают, дорога вполне приличная. Рядом с Камышиным участок дороги длиной километров 20 плохог
  20. Согласен, нужно в Энгельс. Мужик знающий, без суеты. Делает всё аккуратно. Дает смотреть и задавать глупые вопросы. Frol19, слушай, если у тебя кабель есть для к-линии может устроим на одной из встреч показательную диагностику?
  21. Goryachevmax

    Мужчины за рулем...

    Он там висит только на перекрестке с Лермонтова. Не принято у нас при выезде из дворов знаки дублировать. Я так по неопытности когда-то на Яблочкова попался. За таксистом вырулил без задней мысли.
  22. Goryachevmax

    "Засады" и "капканы"

    Ниссана тормознули за то что он под кирпич выехал. Соляная односторонняя. Пруф
  23. Goryachevmax

    Мужчины за рулем...

    Нифига подобного. Соляная односторонняя. Он под кирпич выехал. ПРУФ
  24. Goryachevmax

    Саратов

    1700 колесо... по божески. А у меня идея фикс. Хочу как у Zebraxt резину 165/65. или даже 165/70. Видел тут недавно мотю на 155/65 r14. Они как раз как 165/70 по высоте.
  25. Goryachevmax

    Саратов

    Какая размерность? Стандарт или 165 взял?
×
×
  • Создать...