Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

spb-gak

Участники
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Ленинградская область (47)
  1. spb-gak

    Перегревается движок.

    Примерно та же проблема. Сначала пар из-под капота - не обратила большого внимания ибо температура в норме, уровень тосола тоже. А в одно прекрасное утро стрелка ушла вправо(( Остановилась сразу же, открыла капот - пар идет от радиатора, все трубки на месте и сухие, а уровень тосола упал почти до дна расширительного бачка. Сбегала до ближайшей заправки, купила тосол, залила, доехала до работы, а потом в сервис. Посмотрели в сервисе, сказали, что радиатор течет. Заказала радиатор (не оригинал) обошелся почти в 2000 р. Когда устанавливала - оказалось, что кожух вентилятора протер несколько кана
  2. ))) Ясно. Не знала, что будет одно крутиться))) ГЫ! Теперь буду знать))
  3. А попроще способа нет? А то как я подвешу два колеса на домкратах то? Как-то стремно((( А если упадет с них? Может подвесить тогда на домкрате на одном и руками раскрутить, а потом слушать?
  4. Слышен гул спереди. По ощущениям как резина гудит или диски. Руль не бьет. Люди добрые подсказали, что это может так гудеть подшипник. Так ли это? Где и что смотреть, чтобы удостовериться и принять правильное решение о ремонте?
  5. Питер 0,8 механика без кандея 50/50 трасса/город Заливаю на красной метке под горло (примерно 30-31 литр) Хватает в среднем на 520-550 км С учетом зима-лето расход 5,8-6,4л на 100км Получается, что бака хватает примерно на рабочую неделю :laugh:
  6. Это польский аЦтой )))) Спасибо за развернутый ответ. Для себя, наверно, остановлюсь на Allied Nippon.
  7. Тоже текла вода на педаль сцепления :oops: Пришлось потратить примерно пол часа. Самым сложным оказалось докопаться до этой трубочки 8) Пришлось лечь на коврик под рулем и засунуть голову под торпедо, потому что иначе было не нащупать эту трубку. Как тут и писали сняла красное реле, трубка как раз за ним стояла. Но дело усложнило то, что трубка коротковата :D И не поддавалась, чтобы ее от туда вытянуть хоть немного. И двумя руками одновременно к ней не подлезть. Пришлось одной рукой пытаться соединить два конца трубки (почти внатяг). В итоге справилась с задачей. Теперь все работает. И у
  8. Зачем же отколупывать? Купите панорамное, которое поверх штатного крепится на защелки.
  9. spb-gak

    Подстаканники

    В левом прикуриватель, правый пустой. Между подстаканников - солнцезащитные очки очень удачно поместились :yahoo: На полке под музыкой - шнур для зарядки телефона. В левом кармане двери скребок и тряпка :( Под ручником сумочка с CD? а сверху бутылка с водой.
  10. А как их от тудОва извлечь, чтобы ничего не отломать :yahoo: ?
  11. А у меня почему-то часы не хотят настраиваться(( Как только не нажимала кнопки, только одна правая работает(( Может, кто подскажет, что делать с этим?
  12. Да, на пятерке, на 2-ом гольфе... но там как-то не так все запущенно было( В скором времени планирую колодки менять... посмотрим, что будет :)
  13. Может, гуру этого форума подскажут...? Ощущение, что на педали тормоза много свободного хода. Нажимаешь... сантиметра 2-3 педаль уходит, а эффекта торможения нет(( А чуть больше усилие.. и все работает. По сравнению с "копейкой" - тормоза у нее жестче и почти сразу начинают тормозить. Что посоветуете? Или так и должно быть?
×
×
  • Создать...