Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Gix

Участники
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Всем ответившим спасибо. В моём случае помогла попросту прокачка тормозной системы - и правда в проблемном поршне был небольшой пузырь. Но после процедуры тормозное усилие пришло в норму. Менять колодки и/или цилиндр планирую все же в рамках планового ТО.
  2. Регламентные работы (техобслуживание) - это само собой. Проблема по указанной Вами ссылке несколько иная - общая утрата эффективности. В моём же случае - проблема именно в неравном тормозном усилии, да и "ручник" держит как надо. Правильно ли понял, что основных вариантов действий может быть два: просто прокачка тормозной системы или внеплановая замена тормозной жидкости. Ведь об износе колодок речь не идёт - второе колесо тормозит нормально, да и ручник тоже. Или я чего-то упускаю?
  3. Спасибо за оперативный ответ. Если можно, просветите, какой тогда мой алгоритм действий. Достаточно ли просто удалить воздух?
  4. Столкнулся при прохождении ГТО со следующей проблемой: на левом заднем колесе не хватает тормозного усилия при торможении педалью. Передние тормоза в порядке, правое заднее - тоже достаточное усилие, и стояночный торомоз - только в путь. А на левом заднем - не хватает процентов 5-10. Пробег 55 тыс.км, задние колодки не менял еще (по пробегу еще запас есть). В чём может быть проблема и как оптимально поступить? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...