Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДимаS74

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Челябинская область (74)
  1. Про компрессор я думал, тем более на машине нет кондиционера. Только проблема остается опять же в мозге. Шить стандартный ЭБУ, нужен софт и оборудование, которое стоит приличных денег. У корейцев же есть надутые 3-х цилиндровые матизы, какой ЭБУ они используют?
  2. Согласен, что высказался немного грубовато. Искренне извиняюсь. Привык к другому форуму, где данный вопрос не вызовет таких эмоций, но там нет 3-х цилиндровых двигателей. Вопрос был именно про ЭБУ, мозг, контроллер с возможностью изменения параметров в реальном времени. А какое давление поймет существующий ЭБУ?
  3. По имени вроде мужик, а по высказыванию блондинка. Купите лучше велосипед и управляйте педалями)) Если не понимаете технической стороны вопроса, не показывайте свою глупость
  4. Напишу в старой теме, дабы не создавать новую. Чем управлять 3-х цилиндровым двигателем матиза при турбонаддуве?
  5. Кто может выложить размеры тормозного диска или выложить ссылку на размеры. Есть мысли, хочу проверить
  6. Про ОКУ что то непонятно, зачем стабилизатор крепить только к балке? Стабилизатор в одной точке крепится к кузову, другой к балке как на последней фотографии
  7. Что за чем? Дисковые вентилируемые тормоза? Для того, чтобы после нескольких интенсивных торможений не остаться без тормозов. Никогда не поверю, что стандартные тормоза матиза, пусть даже с проточками, дырками и т.д. дадут такой же эффект как вентилируемые тормоза. А может действительно, зачем мне все это, машина то жены :laugh:
  8. Спасибо почитал, но ответа на свой вопрос не нашел. Интересуют именно вентилируемые тормозные диски. А какие диски стоят на Спарке?
  9. Можно ли заменить передние тормозные диски на вентилируемые. Понятно, что необходимо менять суппорт, так как толщина диска увеличится и при всем при этом желательно диаметр тормозного диска оставить прежним, чтобы не перегружать подвеску. Кто нибудь занимался этим вопросом, подскажите?
  10. Спасибо за поздравления и за ответ! Свожу его в сервис, пусть делают
  11. Добрый день! Забирал вчера Матиза жены с салона (выиграла в конкурсе красоты :blink: ) 0,8 МТ, так вот поведение спидометра на протяжении первых 10 км было нормальным. Потом при разгоне (скорость километров 20) иногда стрелка спидометра уходила в ноль и километрам к 40 догоняла и дальше показания были нормальные. После начала движения иногда стрелка оживала также километрам к 40. Понятно, что нужно ехать в сервис, но хочется понять проблему самому. После ТО-0 от гарантии хочу отказаться и делать все самостоятельно.
×
×
  • Создать...