Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Айдар Уфа

Участники
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

3 333 просмотра профиля
  1. Айдар Уфа

    ГАЗ на Матиз

    Отчет : (фоток пока нет) 1. Баллон 50 литров красный простой - установлен в багажнике на специально изготовленном подиуме из фанеры. Запаска находится под ним. Для вынимания запаски необходимо разложить заднее сидение и преспокойно вытащить запаску. Так же там хранятся домкрат, ключи гаечные, насос. 2. Трубка газовая проходит под днищем - в родных хомутах матиза нашелся один канал для газовой трубки. 3. В подкапотке - установлены клапан газовый, редуктор с испарителем, и инжектор газовый. Форсунки самодельные (на станке) - врезаны в платиковый впускной коллектор в близи бензиновых форсуно
  2. К сожалению не помогли. Включите сжатие. Посмотрите какой маленький траффик на http://ufacars.rb.ru/forum/ и http://www.autolada.ru/ и так же все красиво и функционально. Вот на местном уфимском форуме задавал такуюже тему ( http://ufacars.rb.ru/forum/viewtopic.php?t=874 ), отреагировали оперативно и с пониманием, и не сказал бы что ребята содержащие форум такие уж гуру в этом деле. Надеюсь на понимание. ЗЫ Загрузка картинок всегда выключена и так много набегает с вами. С картинками даже страшно думать что будет.
  3. Айдар Уфа

    ГАЗ на Матиз

    Форунка (одна) Гиговская Блок GSP3U Более подробный отчет выложу позже.
  4. Включите сжатие данных на своем сервере. Че за фикня, чтоб залесть и написать письмо уходит 0,5 Мб. а чтоб весь форум просмотреть уходит 5 Мб и более. А у многих траффик платный - у меня например 1,8 р/мб. Так что интерес к вашему форуму пропадает всякий. Просьба не пинать, а отреагировать оперативно. Знаю что это возможно, не раз по моей просьбе включали сжатие на других форумах. Надеюсь на ваш профессионализм и понимание. Заранее благодарен.
  5. Айдар Уфа

    ГАЗ на Матиз

    Вообщем имеется матиз 0,8 мкпп. Установил баллон на 50 л (типа бытового - красный) в багажник. Специально сделал подиум из фанеры под баллон, с вырезом для выемки запаски из салона. Багажника не осталось совсем, зато он не пустой и там прописался 50 л газа. Оборудование инжекторное ГИГ3 с обратной связью по датчику кислорода. Вообщем седня запустил (делал своими силами). Более подробный отчет с фото будет позже.
  6. Нету первого нейтрализатора. А где должен быть датчик кислорода, там его нет, дырка запаяна (если можно так сказать - литье без отверстия). Два нейтрализатора тока для Евро III а у меня из глушака запах как от карбюраторных жигулей.
  7. ______.bmp Гофру я видел. Гофру от нейтрализатора отличать умею. Посмотри изображение из PDFок.
  8. Матиз 2004 г.в. Датчик кислорода не обнаруживается. А вот в выпускной системе по всем признакам определяется нейтрализатор. Вопрос к знающим: это пустышка или всетаки нейтрализатор. Непойму я как это, ведь без датчика кислорода нейтрализатор не ставится (не протянет долго). P.S. предполагемый нейтрализатор - на первой трубе прямо за двигаелем под днищем длиной сантиметров 30, диметром 20 см.
  9. Айдар Уфа

    Флейм по поводу и без )

    Старый Баян. Прикол в том, что на первых двух фотках осень, листвы почти нет. На третьей травы зеленой море.
  10. Был авто ВАЗ2112 1.5 масса 1030 кг - кушал город 10 л трасса 6,5 имеется Матиз 0,8 с конд масса 830 кг - кушает город 8 л трасса 5 Выводы: Город: Большое значение имеет масса авто (средняя скорость маленькая около 30 км/ч аэродинамика значения не имеет) Больше масса больше расход. Соотнесем 1030/830 = 1,24 Соотнесем расход 10/8 = 1,25. Трасса: Значение имеет масса, но и влияет аэродинамика. У десятки получше коэффициент, но больше плошадь в поперечнике. Матиз меньше, но аэродинамика как у кирпича. Делаем соотношение 6,5/5 = 1,3. Так что, Матиз жрать должен город 8 л, трасс
  11. Таже клепка, но похитрее, с болтом. Про такие знал, но не видел в продаже, так что возможны проблемы с поиском.
  12. Берем современный клепальный пистолет. Берем клепки для пистолета. Вставляем клепку в отверстие с ручкой и клепаем. Соединение Жуть - не оторвать. Ничего снимать не нужно. Все просто, блин, как всегда поздно. P.S. Эпоксидка тоже неплохо, НО можно замарать салон, нанюхатся клея, ну и аалергия и некоторых к нему.
  13. Я когда пересел с Десятки на Чижика заметил плохо закрывающиеся двери. Потом оценил своим мозгом и понял, что все просто - двери ну очень легкие и при хлопании момента инерции не хватает закрыться самим. Поэтому при захлопывании довожу дверь до кузова рукой, т.е. руку не убираю с двери пока не закроется. На десятке было так, резко дверь толкнул и усе закрылось.
  14. Что за глупости. Для подкачки даже в полностью пустую магистраль, бензонасосу нада секунду. (Проверял. После вкл. зажигания в рампе бензус почти сразу под давлением. Манометр подключал и смотрел давление.). А если магистраль с бензином, давление образуется моментально. Не успеешь замок зажигания на стартер перевести, как давление - ОК. А бензонасос выключается не от того что там давление набралось (нету там датчика давления в рампе), а просто чтоб аккумулятор не разряжался через 3-4 сек насос вырубается. Стартер вкл, насос вкл и не выключается всю дорогу. Кстати: у знакомого была Некси
  15. Ездил на газу раньше на других машинах. Матизик в проекте перевода на более дешевое топливо. Так у нас в Уфе одна заправка из сети Акойл, причем одна из 4-х постоянно недолив. На газу проще контролировать, полный баллон всегда заправляешься, и расходуешь до нуля, потом на бензине до заправки. Так на других заправках всегда выходило 47-48 л в 50 л баллон, а там всегда 50,51. Когда стало 53 литра в 50 л баллон, стал ругаться. Так отмазываться стали, типа в трубках 3 литра затесалось. Стал ругаться дальше, колонку не освобождал. Заплатили мне за 3 литра и усе, я к ним больше не езжу. Мнение о это
×
×
  • Создать...