Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

RRJ

Участники
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RRJ

  1. Установил последний моторчик (заслонки рециркуляции). Без снятия торпедки это сделать нереально, так как нужно спиливать втулку крепления рычага (к которому крепится тросик). То есть корпусы печек в авто c/без климат-контроля отличаются формой. Работа выполнялась вкупе с установкой шумки. Итог - имеем узбекское авто с корейским уровнем комфорта ;) ЗЫ: Заводcкая шумка представлена заплаткой 20x20 см на крыше и 4 наклейками 5x30 см на задних арках :(
  2. Первый у меня тоже присутствует, нет идей зачем он там. Второй похож на термодатчик окружающей среды.
  3. тыц http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=6824&st=9645#entry869480
  4. Спасибо Я отписывался подробно по поводу установки/комплектующих на tforume и autocenter. За консультацией обращайтесь, без проблем помогу. P.S. Центральная консоль
  5. Ура!!!!1 Доделал наконец. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Осталась одна недоработка - не смогли установить моторчик заслонки рециркуляции. Форма корпуса печки не дает установить его правильно, необходимо снимать торпедку и дорабатывать печку напильником (буквально) :) Завершающим штрихом постараюсь заняться на след. неделе, при установке шумоизоляции.
  6. Ниже привожу процедуру демонтажа модуля управления кондиционера и установки климат-контроля Демонтаж управления кондиционером воздуха и нагревателем -- Автомобиль с левым рулем 1. Отсоединить минусовой провод аккумуляторной батареи. . 2. Снять отсек панели приборов 3. Снять аудиосистему. 4. Вывернуть винты крепления блока управления отоплением и кондиционированием (1). 5. Снять панель управления отопителем и кондиционером (4), вытянув ее наружу, чтобы обеспечить зазор для отсоединения тросиков. Примечание: Отметить расположение тросиков для облегчения сборки. 6. Отсоед
  7. Жду доставки деталей (ожидаемое время доставки - 2-3 недели ). Параллельно пишу инструкцию с картинками. Хочу совместить работу по добавлению climat-control с шумоизолированием.
  8. Третья узбекистанская :) (1.2 MT)
  9. RRJ

    Какой лить бензин в М300?

    Вот только недостоверную информацию распространять не надо. Действительно, у нас в Узбекистане есть перманентная проблема с топливом. 95/91 нереально найти на заправках. Лью 80 (машина выпуска 10/2011, пробег 6 000 км), из негативных последствий - стук "пальцев" и потеря тяги. Есть знакомые кто уже наездил 20 000 на том-же 80м бензине. Ни о каком ремонте движка речи нет. Частично проблема стука решается прошивкой ЭБУ, но механическим вмешательством в конструкцию никто не занимается.
  10. Azizbek, У Вас же, кажется был выход на Узавтопром. Не могли бы у них узнать о детали? кстати, TIS Вы так и не забрали у меня.
  11. Форумчане, помогите найти жгут проводов (код 95947227 или 95462551). Проект уперся в недостающую деталь. Может присутствует у дилера или на разборке в вашем городе? Оплачу покупку/пересылку. Поиск на украинских/российских сайтах не дал плодов. Везде детали нет в наличии.
  12. Все нормально, причем тут наглость :) помогу с удовольствием. Сам ничуть не электрик, но с нашим (узбекистанским) уровнем обслуживания в автосервисах, приходится во всем разбираться самому. Как видим из схемы - датчик подсоединяется к колодке X100 (тот, что Вы нашли возле правой ноги пассажира) в 5й контакт (второй провод от датчика идет в 20й контакт, но так как это "земля", его может и не быть). Далее алгоритм прост: 1. Если он есть (цветовая маркировка = черный с темно-синим) - то он заходит в разъем приборной панели в 20й контакт. Работающая кнопка MODE выведет на дисплей забортную те
  13. Прикладываю схему датчика (актуально для комплектации с cimat-контролем) Пока выложил архив сюда
  14. Вот тут (архив rapidshare) и тут (qip.ru)все схемы. Ниже инструкция как читать схемы с сайта http://captiva-club.org.ua
  15. Я брал у знакомых. Выложите, плиз, фотки провода. В какой контакт на калодке он заходит? Подозреваю, что нужно будет кинуть один провод до комбинации приборов, чтоб отображалать температура. Доп. условие - функционирующая кнопка MODE. А датчик у Вас есть? Вопрос модераторам. Есть возможность выложить все эл. схемы Spark M300. Как лучше это сделать? Порядка 1500 файлов png размером 30-100 KB.
  16. Один из кодов взят из Chevrolet EPC, а второй - отсюда По поводу эл. схем - пишите что именно нужно. У меня есть дилерский мануал, но выковыривать оттуда рисунки занимает много времени. Может, позже займусь этим и выложу все что есть.
  17. Вы правы. На эл. схеме блок климата не имеет подключения к датчику забортной температуры. Зато имеет подключение к датчику прогрева двигателя. Что объясняет описанное Вами поведение. Добавляю инструкцию по монтажу недостающих деталей + эл. схемы. Форумчане, помогите найти жгут проводов (код 95947227 или 95462551). Проект уперся в недостающую деталь. Может присутствует у дилера или на разборке в вашем городе? Оплачу покупку/пересылку.
  18. Не такой уж это облом. Думаю, заглушки можно убрать и нарастить провод, вывести его в подкапотное пространство и подключить к датчику. А куда идут эти провода в жгуте(полагаю их 2) другим концом? в ЭБУ, климат-контроль или панель приборов?
  19. Вопрос не в датчике, а в жгуте проводов. Кинут ли провод до каждого из датчиков? Не смог разглядеть в подкапотном пространстве, есть ли там разъем/провод для датчика температуры. А для датчика освещенности, нужно открывать центральную консоль, чего пока не делал.
  20. Кто нибудь знает, идет ли провод от центральной консоли к датчику температуры/освещенности? (речь об авто, где климат-контроль изначально не установлен)
  21. Как то так. При условии, что имеется проводка.
  22. RRJ

    Пробег на "лампочке"

    50 км, 38 литров после влезло
  23. Обогрев зеркал есть (рукой чувствуется нагрев поверхности) :yahoo: Еще хотел заменить штатные передние колонки, но сервисмены демотивировали, сказав что потребуется снять всю торпедку. Якобы пластиковые сетчатые накладки приклеены к основанию, и снять их не повредив - невозможно. Прокомментируйте, плиз По теме climat-conrol'я: Заказал все недостающие детали, ожидаемое время доставки - февраль 2012 :( :(
×
×
  • Создать...