Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

CasteL

Участники
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О CasteL

  • День рождения 19.05.1987

Контакты

  • ICQ
    300342115

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Вологодская область (35)
  1. CasteL

    Череповец

    Товарищи одноклубники, подскажите не обрывало ли у кого ремень ГРМ на 0.8 движке с электронным зажиганием, если есть такие, расскажите чем это аукнулось, а именно - загнуло-ли клапана?
  2. Хоть я и автомеханик по професси, но и в электрике не совсем дерево, больше предпочитаю мобильники, усилки и прочую мелочь паять, а в машине могу поменять проводку, поставить сигналку и много чего ещё, НО для меня важны цвета, начальные и конечные точки проводов, а не значения которые дают генераторы и принимают АКБ... Я знаю точно, что при вышедшем из строя регуляторе напряжения вскипитить АКБ можно в течении 2-х часов, либо разрядить в нули за 10, а то и меньше, минут, что при прикурке риск "убийства" АКБ возрастает и потому предостерегаюсь фарами, ибо лично вскипятил 2 аккума прикуриваясь..
  3. SanIvanych, мне показалось так понятней будет... Задорнов мне нравится... Особенно про сочинения монолог... :blink: Goodron, цитата: "При продолжении заряда протекает так называемый вторичный процесс - электролитическое разложение воды на кислород и водород. Выделяясь из электролита в виде пузырьков газа, они создают иллюзию кипения электролита." А при питании одного разряженного АКБ двумя генераторами с зарядным током не менее 60 А/ч 0,6А, может привести к значительному ускорению зарядки, а затем и кипению АКБ, что в свою очередь в последствии привет к выходу из строя аккумуляторной батареи.
  4. SooL, Natalja, раньше называ его "мопед", потом 70км со скоростью 80-90км/ч до города Волгу на чалке дотянул, стал "мазик", а щас просто "маз"... SanIvanych, "Садимся в кресло" - так в инструкции написано "Отключаем плюсовых крокодилов соплей одновременно, ..." - ибо есть такие кадры, которые умудряются обе машины коротнуть и если не умеет человек, то пусть лучше одновременно снимает "ГУР, масло которого при замерзании добавляет усилие прокручивания стартеру..." - а тут что не так? "Правильно прикуреный мтиз будет служить верой и правдой долгие годы..." - это типа правильно прикормлен
  5. Для нормального и "безопоасного" прикуривания нужны: 1) сопли (провода) нормального поперечного чесения, а не х*?ня за 100 рублей; Отличного сечение это примерно сварочный провод(10мм), нормальное, это чуть меньше(10>Х>2мм)... 2) Рабочие фары ближнего света; 3) Рабочий стартер... Порядок операций примерно таков: 1. Открываем капот, подгоняем донора, готовим провода... 2. Включаем зажигание и ближний свет на дохлике... 3. Цепляем сопли "+" к "+" "-" к "-"... 4. Ждем секунд 20-30 либо момента, когда фары начнут гореть почти как обычно... 5. Садимся в кресло и ждем еще секунд 2
×
×
  • Создать...