Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

WarBeast

Участники
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    RU - Владимирская область (33)
  1. При включении печки, гофра пропускает слева холодный воздух(фото1).При снятии гофры заметил, что справа от нее, если открутить два винта снизу и сверху, снимается переходное колено(фото 2), слева от гофры тоже есть направляющие для переходного колена и место под винт,но самого переходного колена нет(фото3). Машину покупал с рук.Должно оно здесь быть, или нет? Если должно может подскажите каталожный номер.
  2. Два дня назад, во время поездки по городу, из печки в салоне запахло маслом и на лобовом стекле изнутри появились капельки желтого цвета(температура на улице была градуса 3-4).Открыл капот,сильно пахнет горелым маслом, спереди проверил все и фильтр и прокладки - ни где не течет.За два дня уровень масла не изменился, следов масла на снегу нет. Запах не всегда, а только когда едешь свыше 50 км\ч. Где может выдавливать масло?
  3. Я свою ведешкой пролил, сначала пищала, но через два дня перестала пока все ок, зато запищали две других тоже залил ВД. :o
  4. вот по этому и спрашиваю. Что посоветуешь? по любому менять ?
  5. Заказал в магазине свечи NGK BPR5EY-11 , но привезли другие с маркировкой NGK BCPR6E-11. Подойдут ли они к матизу или лучше отнести им обратно ?
  6. Я купил новую, старая так и лежит, скрипит :laugh: Надо будет попробовать пролить, как писали, ведешкой !!! Что интересно, новая стойка пришла с цифрами, выбитами на ней, более крупными чем на скрипучей, думаю, что предыдущие стойки были подделки, жду когда вторая заскрепит . :shock:
  7. Поменял родные стойки на каябу. Не наездил еще и двух тысяч как моей радости пришел конец. Сегодня правая передняя стойка стала на кочках издавать свист. Сняв ее был удивлен, при сжатии штока резко вниз свистит, такое чувство что резиной по металлу ведут, если сжимать плавно или перевернуть штоком вниз то свист пропадает. От чего это может быть, заводской брак или может песок попал. Придется покупать новую. :)
  8. Тоже появился стук при езде по ровной дороге. Поменял оба рычага с шаровыми стук пропал, но через пару дней, ездил на природу по сельской дороге, стук опять возобновился грешу на плохую затяжку болта крепления рычага к лонжерону. Каким усилием затягивать этот болт, а то боюсь сорвать !!
  9. Весь день проходил по магазинам искал катанные заводские Тольяттинские пружины на ваз 2199. Катанных нет есть только гладкие серые с желтой маркировкой Тальятенские для Ваз-2199 . Стоит ли их поставить вместо катанных?
  10. WarBeast

    Горит лампочка Check

    Здравствуйте!! Сегодня загорелся датчик чек хотел посмотреть код ошибки , здесь писали что надо перемкнуть 1и 3 контакты на диагностическом разъеме, но к моему удивлению у меня на этих контактах вообще нет проводов. Какие мне надо перемкнуть контакты ?? рисунок прилагаю, Матиз 2005 года 1.0. __________.bmp
  11. Я же говорю , что руль я снял. Как положено тянул, а напарник через деревяшку стучал. Проблема появилась потом когда его поставили на место и он стал туго вращаться, если раньше я его мог крутить ладонью руки то сейчас приходится обеими руками, через несколько дней вращение стало немного полегче , видно притирается. У jimmik я прочитал было тоже самое , по этому я и спросил у него . Как он это исправлял или притерлось со временем и стало обратно легко ??????
  12. Прошу прощения за не корректно заданный вопрос . Руль то я снял а вот проблема появилась с поворотамируля. В этом и заключался вопрос как исправил тугое вращение руля !!!!!
  13. У меня та же проблема, Jimmik как с ней справился ?
×
×
  • Создать...