Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

seha1

Участники
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем seha1

  1. Итак, объясню проблему. Мой Матиз 2002г.в, оборудован трамблером, как я знаю на новых он уже электронный.

    Так вот трамблер на моей машине через 3-4месяца превращается вот во что(!)(смотри фото.) Уголек застревает, двигатель, начинает двоить(троить),соответственно тяги нет и все вытекающие отсюда последствия!

    Уголек обламывается, алюминиевый оболочка, в которой прикреплен уголек на пружинке, сминается. Пластик трамблера обгорает, или оплавляется(!).

    На бегунке, в месте где соприкасается уголек, остатки от искрошившегося уголька. В самой крышке трамблера белый налет, и бурый налет, похожий на ржавчину, впрочем он , я так понял, попадает из под защитной крышки,снизу.(я не силен в терминологии).

    Просьба, если знаете в чем может быть причина, объясните. Может у кого тоже есть такая проблема. Каждый пол года покупать крышку трамблера накладно. Может посоветуете профилактику, для борьбы с такой напастью, пока обхожусь чисткой WDшкой крышки и бегунка.

    post-40686-0-53624800-1315547261_thumb.jpgpost-40686-0-99393500-1315547275_thumb.jpgpost-40686-0-57159900-1315547285_thumb.jpg

  2. Было и у меня такое! на холодную заводилась после прогрева глохла и не заводилась пока не остынет. Что я только не делал, В сервисе поменяли фильтра, свечи, регулировали клапана... но после непродолжительной работы все приходило к тому же, что и было... менял я и кабеля вв и катушку, промывал рхх(временно помогло), НО КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА, здесь (у меня лично) дело в трамблере.поменял бегунок, на данный момент у меня осталось только то, что машинка моя начинает дергаться, (особенно в влажную погоду), как будто свеча не работает, ( я еще подумал на ДПДЗ, так как при натяге не дергаеться, а исключительно при нажатии педали еле-еле,). но вскрыл трамблер. почистил бегунок(маслянистая грязь в контакте с угольком), в крышке трамблера на контактах осадок в виде накипи, почистил все растворителем, все как рукой сняло. мне сказали что это сальник трамблера. не знаю, но по личному опыту знаю, что если нет в сервесе знакомого чела, то будут обдирать как липку, давай это заменим, давай это.....

    так, что прежде чем что нибудь менять, посоветуйтесь с несколькими специалистами....

  3. спасибо :P

     

    вот ведь машина матиз, даже болты крепления дпдз и клапана хх и то не стандартные, хотел поменять под крестовую отвертку (в процессе разборки и чистки), но нет! не тут то было.... КСТАТИ ПРИ ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ ГЛОХНЕТ, выдернул датчик дпдз симптомы такие же, это как? можно констатировать "каюк" датчику?

  4. все началось с того что как то случилось мне заправится не очень качественным бензином (хотя как знать может и не с этого), для начала появилась вибрация, при переключении, машина не разгонялась, давишь на газ, а она наоборот теряла мощность и только спустя какое то время начинала разгон. грешил на бензин, благо что после заправки на хороший проверенный бензин все вроде бы прошло... но... он перестал заводиться. холодный заводился хорошо но после прогрева то сам глох, то не заведешь если заглушишь. начал двоить,чихать. отвез бедненькую в сервис, диагностика не показала ни каких отклонений промыли форсунки,сменили фильтр и сеточку, свечи, отрегулировали клапана, трамблёр был подвергнут вскрытию и зачистке...после этого машинка работала исправно некоторое время. я даже успокоился и расслабился, но... все началось заново. вычитал про клапан холостого хода(регулятор холостого хода), что якобы он может быть виновен, были изучены материалы, цены, и принято решение снять и почистить, что мною сегодня и было проделано, вскрыл, даже шток вынул. промыл растворителем и вдшкой... провозился долго, но был результат. завел работал ровно и тихо я даже удивлялся не глох не двоил, работал ровно....даже прогретый заводился и ни каких отклонений, после непродолжительного времени, отказался заводиться, но после прямых угроз, разобрать на металлолом завелась, но двоил, дергался, что дальше? моя фантазия истощена, местные сервисмены, умеют только хорошо брать деньги. думаю заменить рхх, ноон у нас стоит 3500 (оригинал), и я бы купил и сменил, но как знать он ли? а может от другого чего нибудь подходит? я где то читал что от 12шки(?), и что может быть ещё? помогите советом...

  5. клапан холостого хода, о же регулятор холостого хода, расположен над датчиком дроссельной заслонки, регулирует подачу воздуха, может от него, отвинтить-->прочистить шток--> поставить на место-->выставить--->может поможет..... :laugh:

  6. вечером прогрел матиз, работал заводился исправно, через полчаса прихожу не заводится, стартер крутит движок схватывает, бензонасос качает. итог не завелся хоть убей. BB просмотрел, свечи новые, воздухан новый. пробовал на холодном тот же результат, посадил АКБ. И чём может быть причина.?, у нас город маленький сервисов не много, как можно диагностировать и полечить самому?

×
×
  • Создать...