Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Sky express

Участники
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Sky express

  • День рождения 30.04.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Раменское
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. прозвонили клеммы моторчика с"-", не прозванивается только средняя из 3х, кто-нибудь знает что это за контакты?что еще посмотреть можно,все предохранители целы,еслиб моторчик сгорел то он бы не работал вовсе... и заодно подскажите пожалуйста,масло в КПП заливается через этот датчик?
  2. Извините что дублирую сообщение. Вот такая проблема. Закручивая плюсовую клемму на аккумуляторе, замкнули цепь железным ключом с моторчиком дворников. Проскочила искра. Вопрос такой. Нужно ли менять моторчик или можно что-то сделать? Дело в том, что дворники медленно и слабо, но всё же работают. Буду очень признателен. Не хочется 2 тысячи переплачивать : (
  3. Здравствуйте Максим. Подскажите пожалуйста, чем может быть вызвана проблема медленной работы дворников в дождь? В обоих режимах дворник смывает одинаково медленно. По сухому стеклу, дворники вообще не едут, если чуть-чуть приподнять рукой, то доводятся, но тоже очень медленно. Если отжать от стекла полностью, то работают чуть быстрее, но всё-равно не так как раньше. Заранее спасибо : ) Как выяснилось, когда прикручивали "клему +" на аккумуляторе железным ключом, замкнули ключом аккум и моторчик дворников. Что посоветуете?
  4. SanIvanych Спасибо большое за ответ. Но по поводу фильтра, не совсем понял. По ссылке просто топливный фильтр, а в регламенте указан по мимо этого ещё и топливный фильтр топливного насоса. Кажется, это не много другое нежели то, на что вы мне дали ссылку. Поясните пожалуйста.
  5. Тогда сразу ещё один вопрос, какое масло лить в коробку?
  6. Здравствуйте! Первый вопрос Необходим совет по поводу топливного фильтра топливного насоса. Не нашёл на экзисте, по сему вопрос такой, подходит ли от ВАЗов инжекторных такой фильтр? Если нет, то какой лучше купить и где. Второй вопрос В руководстве по эксплуатации написано, что масло для КПП подлежит замене лишь на 20 000 км. пробега, а на форуме нашёл, что после 10 000 км. И ещё, какое масло всё таки выбрать Shell Helix Ultra 0W40 или мобил 5w40 Пролейте свет на данный вопрос. Заранее благодарю.
  7. Подскажите где можно сделать второе ТО у неофициальных дилеров в Москве. Ближе к юго-востоку желательно. У клубного механика очередь до октября. Совсем долго : )
  8. Вообщем-то решил, как раз, озвучить проблему после того, как на парковке с заглушённым двигателем пытался включить заднюю передачу и раздался не приятный звук. А до этого, всё было как вы сказали, чуть сцепление отпустил и идёт как по маслу. В общем спасибо за ответ, если звук повторится буду думать.
  9. Senin, спасибо большое. А какой взять датчик? Кажется, читал на форуме, что разные бывают.
  10. Почти с самой покупке авто задняя передача включалась как-то тяжело. Не придавал этому особого значения, потому что не имела эта проблема постоянного характера. Задняя передача как-будто во что-то упирается. Иногда приходится несколько раз пробовать втыкнуть передачу. Такие проблемы только с этой передачей. Что посоветует?
  11. Здравствуйте! У меня наблюдается такая же проблема с холостыми ходами. То есть, они не скачут, а просто не сбрасываются, после того, как я отпустил педаль газа и выжал сцепление. Хода держаться вплоть до включения след. передачи. Бывает ещё, что машина глохнет на холостых, правда, очень редко. Уже прочитал, что вероятным решением проблемы станет замена ДПДЗ или датчика холостого хода, так вот вопрос, а где находится в матизе разъем для подключения "сканера".
  12. Спасибо за ответ. А по поводу пошлин, что можете сказать?
  13. Собственно дело в следующем. Хочу приобрести новый матиз. Планировал брать в январе, т.к. будут скидки на машины прошлого (то бишь нынешнего 2009г.), но не давно услышал, что с нового года, ввводится гос пошлина на все иномарки, что-то около 10%. Что скажете? Покупать машину до нового года или после? Спасибо.
×
×
  • Создать...