Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

b_dimchik@mail.ru

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Татарстан республика (16, 116)
  1. Может быть всетаки уважаемый МЕХАНИК пояснит как внутри устроен этот клапан, поподробнее где можно найти информацию,
  2. Установил ШИМ регулятор, но при токе около 8 ампер сильно греется выходной транзистор. Пальцы терпят только при токе до 4 ампер. Но 4 ампера слишком мало. До какой температуры может нагреваться безопасно транзистор ? В инструкции к ШИМ говорится, что радиатор не нужен до 12 ампер, но теперь я сомневаюсь? Может кто еще устанавливал, подскажите.
  3. Моей машине 1,5 года,пробег около 25тыс. Стал неправильно работать датчик. Сначала стрелка зависла на предпоследнем делении, а после заправки полного бака до отстрела стрелка не доходит примерно одно деление до максимума и немного плавает около этого деления. Подскажите пожалуйста можно ли зачистить контакты реостата и если чистить, то чем лучше и как? В бак пока еще ни разу не лазил. Есть ли какие нибудь тонкости при разборке и сборке? Заранее блогодарен.
  4. Спасибо. Но возникает еще вопрос, а как влияет низкая температура на стабильность работы ШИМ регулятора, поскольку обогрев используется больше зимой? Не замерзнут ли электролиты и тп?
  5. Уважаемый denkisan. Если устанавливать предложеный Вами ШИМ регулятор, требует ли он дополнительных проводов питания или просто включается в разрыве штатной проводки. Куда по Вашему проще врезать под панелью приборов или под обшивку багажной двери?
  6. Тогда пожалуйста подскажите где можно купить такое сопротивлене и хватит ли мощности 20 ватт.
  7. Нельзя ли использовать готовое сопротивление от второй ступени вентилятора радиатора,правда я не знаю его параметры но кажется его можно закрепить в разрыве массы на задней двери или в разрыве питания внутри.
  8. У меня такая же проблема. Может кто знает какое сопротивление должен иметь нагреватель заднего стекла. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
  9. Уважаемые ЗНАТОКИ! Все только и говорят что все нормально и никто толком даже не пытается объяснить поподробнее. У меня матиз 2008г 0,8 евро 3. Звук клапан ЕГР издает поразному. Иногда как перегруженый трансформатор (видимо подклинивает) громко громко, иногда его почти не слышно и только после выключения клапана (2-3сек)Раздается щелчек реле питания ЭБУ. Эта тема кажется волнует многих владельцев матизов евро 3 но нигде нет инфы об устройстве этого клапана, можно ли его прочистить, и о прципе его работы(именно ЕГР на евро 3) даже у официалов, а ведь эта система напрямую связана со смесеобразов
  10. Меня интересует внутреннее устройство икак его прочистить если он подклинивает а ошибок ЭБУ не выдкет. Именно у Матиза 0,8 евро 3
×
×
  • Создать...