Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ed56

Участники
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ed56

  • День рождения 11.07.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Оренбургская обл.
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Оренбургская область (56)
  1. Да я так и сделал, но может существуют и более гуманные способы применительно к Моте, т.к. в указанном способе есть один недостаток -пока открутишь фильтр, энное количество раз отверстие будет находится в нижней образующей со всеми вытекающими последствиями, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. И если кто и приобрел съемник, то какой?
  2. Вечер добрый! Недавно менял в первый раз масло на своем Моте и был "приятно" удивлен тем как "легко" отвинтить маслянный фильтр. Может у кого нет кондея и ГУРа с этим попроще, но у меня пипец. Подскажите как с ентой бедой справится или кто приспособу каку сгондобил? Буду благодарен.
  3. Вечер добрый! Чудесная темка подобралась у матизоводов насчет сравнения Оки и Матиза. Я в клубе недавно поэтому за возможные повторения пардоньте. Вчера в семью был приобретен лупоглазый малыш. До этого второй машиной с 2006 г. была Ока 2004 г.в. Куплена б/у, с пробегом 6 тыс. км. у пенсионера. Процедуру доводки до ума этого авто я опускаю- отдельная тема. Теперь о главном. Плюсы Оки: 1. По поводу плохого запуска Оки зимой, то это от отсутствия своевременного ТО либо от криворучия. Нормальный хозяин проверит перед холодами свечи (при необходимости заменит), отрепетирует карб и Т.Д. и она-то
  4. Уважаемые господа! А кто нибудь вообще своими руками ставил сигналку на матиз или что-нибудь из механики (установка "мышки" т.е. отключение бензонасоса не в счет)? И кто мне подскажет где взять эл. схему проводки, желательно в цвете. А насчет сигналок, то у них практически одинаковые функции, что у бюджетных, что подороже кроме автозапуска, конечно. Самое главное их грамотно использовать а не вкорячить, чтобы не получилась "открывашка-закрывашка"
  5. Добрый день, уважаемые владельцы Матизов и Спарков! Решил вступить в Ваш клуб, т.к. это видимо единственное место где можно найти полную и достоверную информацию по указанным авто. Немного о себе. Сам езжу на ФФ-2, у жены Ока. Но вопрос замены машины жены стоял давно и после всех перемолачиваний журналов, и бесконечных страниц в нете на семейном совете было решено купить Мотю. В связи с этим возникает несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. 1. Стоит ли ставить авто на гарантию, при том что дилер находиться за 400 км, да и опыт ремонта буржуйских машин имеется. 2. На что с
×
×
  • Создать...