Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рамильчик

Участники
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz I (M100) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Татарстан республика (16, 116)
  1. бензонасос меняй. у меня такая же проблема машин на холодную после заводки начинает двоить , а потом и вовсе глохнет. После прогрева все нормально. Да бензонасос стал как то шумно работать. Форсунки проверяли снимали прочищали работают хорошо не помогло, бензофильтр новый нет изменений. Что это может быть? Пробег 9000 км.
  2. изначально такого шума не было. Если это бензонасос то что нужно делать, чтобы он не умер. Может прочистить сетку бензонасоса. Помогите проверенным советом.
  3. При заведенном моторе появляется тихий свист под машиной в районе бензобака. Двигатель работает нормально. Что это может быть пробег 4500 км?
  4. У меня тоже в последнее время начала прыгать стрелка спидометра. И долго отпускается при останове машины. в чем может быть причина, как ее устранить? Спасибо.
  5. Кто нибудь может мне подсказать что за 2 провода с штекерами (тульпан) за пепельницей? Снял пепельницу и увидел их, просто висят. Их обнаружил случайно так как они при езде стучали о панель. Для чего они. :dance:
  6. Здравствуйте. Кто нибудь может сказать про синтетическое масло Mannol 5W40 какое у него качество , можно ли его лит на наши матиза? Кто ездит с таким маслом отзовитесь.
  7. Рамильчик

    Замена масла в КПП

    Кто нибудь заливал в мкпп,Mannol basic plus getriebeoel 75W-90 GL 4+? Ваше мнение об этом масле.
  8. А отдельно их видимо не продают. :cool: Предется попробывать как ты посоветовал) Толко на задних ремнях такие же чтоли?
  9. То есть протачивается наружний диаметр буртика. И как я понял он держится за счет этого же буртика. А толщина буртика не маловата, как она сидит туго? Получается что колпачек можно будет снять только с колесом вместе? А подходят на все четыре колеса? Может скажете размер на который нужно проточить.
  10. Треснула пластиковая обшивка подвесного кронштейна ремня безопасности. Та на которой весит ремень. Как ее снять и поменять. Есть ли она в продаже. Спасибо.
  11. Для остальных участников форума хоч сообщить что подходят (с небольшой доработкой на токарном и фрезерном) декоративный колпаки на ступицу от вазовской классики. Цена 37 руб за штуку. А они тоже пластиковые?
  12. Это защитное стеклопанели приборов трется об пластиковую панельку. Я между стеклом ипанелькой просунул кусочек спички и все ок.
  13. счетчик вроде работает. Одометр тоже. Может просто не притерлись шестеренки. Машина еще толко 300 км проехала. когда машина стоить шума нет. при наборе скорости насинает что то трещать. А может механический одометр так по началу работает. Кто то говорит что надо смазать трос.
  14. подскажите пожалуйста что это сожет быть? Когда едешь слышны какие то щелчки , треск возле спидометра, одометра. Или так должно быть. Может у кого то была такая проблема?
×
×
  • Создать...