Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

shurka1974

Участники
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О shurka1974

  • День рождения 05.08.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тольятти
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Самарская область (63, 163)
  1. У меня проблема с датчиком тоже была вернее как оказалось конец тросика был сломан который подходит к датчику скорости в движке вообщем сам датчик оказался живой только кусочек тросика оставший в датчике вытащить не удалось ,я его поставил обратно на Престиже скорость показывает нормально ,знакомый сказал что можно поставит ДК(датчик скорости) от ваз 2110надо только перепаять фишку,я его купил перепаял,хотел поставить на днях ,но вот другая проблема вылезла генератор перестал заряжаться(но это в другой теме) как машина будет на ходу отпишусь как работает вазовский ДК.
  2. Добрый вечер всё таже проблема с генератором (лампочка иногда загоралась ,а иногда и нет ,но вот вдруг лампочка зажглась и больше не тухнет заметил что зарядка пропала,тут сразу вспомнил о форуме :вообщем снял ген Dac,выпаял диодный мост с регулятором и щетками,диоды прозвонил и в прямом и обратном направлении все в норме ,сопротивления между верхней пластиной и корпусом 0ом,щётки где-то длинной 16мм,а вот регулятор проверинить не знаю как ,можно ли проверить его мультиметром?Помогите кто разбирался с ним?
  3. Интересно! Правильно калибровать нужно при включённом двигателе или нет?
  4. Всё разобрался то что на рисунке изображен фиолетовый провод он и есть 204-7 приходящий в приборку B7(из личного опыта). Всем Спасибо за помощь. Тему можно закрыть!
  5. Спасибо за информацию. Скажите пожалуйста на фото соответствуют номерация разъёмов?
  6. Судя по разъёму это 15 или 9 контакт и как раз на этих контактах 15(зел/с красной полосой) и 9 (зел/с желтой полосой) или наоборот.Случайно эл.схемы новой нет на эту марку авто?
  7. А я и не буду тянуть ,я же писал что нашёл колодку под панелью с левой стороны,она чёрного цвета ,сразу за белой, вот такой разъём, только с какой стороны считается 1 вывод не пойму спереди или сзади((
  8. Это как понимать если напрямую в колодку топливного насоса подключать ,то работать не будет?
  9. Это я понял что на фиолетовый надо подключить B7-14 он скорее всего под панелью внутри,но мне нужно напрямую подключить к разъёму топливного насоса ,вернее я нашёл колодку под панелью слева куда идут эти провода (3ел/с жёлт полосой и зел/с красной полосой ,ещё там красн/с черн полосой ,белый/ с полосой и два чёрных(земля),белый я понял для чего это резистор резерва,а вот 3ел/с жёлт полосой и зел/с красной полосой в затруднении?
  10. Друзья кто устанавливал на Daewoo Matiz 08(евро 3) Бортовой компьютер Престиж V55-02,требуется помощь в подключении синего провода диагностического разъёма к датчику уровня топлива,не могу найти нужные провода? с разъёма топливного насоса выходят 2 подозрительных провода зел/жёлт и зел/кр,на какой именно подключить не знаю? в электрической схеме только нашёл фиолетовый и белый?
  11. Это точно ,есть диагностический разъём всё подключенно кроме ДУТ,в данный момент стоит виртуальный бак(,а для точности хотел подключить к ДУТ,да и если бы была точная схема электрика 2008г,я бы не замарачивался,уже давно подключился :lol:)) За поддержку спасиб :)
  12. это который рядом с черным разъёмом?и ещё в какой контакт подсоединять,по схемам указан фиолетовый провод ,а тут такого нет,с топливного модуля идут 6 проводочков-(белый,2 чёрных,зел/желтый,зел/коричневый и чёрный/красный).
  13. колодка случайно не синего цвета? Неужели никто не подключал синий провод(ДУТ) с расширителя от БК Prestige-V55-02(евро 3),там таких разъемов 3шт одинаковых ,только в какой из них присоединиться вопрос?
  14. Привет всем! Купил БК Prestige V55-02 ПО.v11,подключил только к диагностическому разъёму,подскажите пожалуйста с расширителя в какой разъём подключить синий провод (ДУТ),и где он находиться ?
  15. shurka1974

    Тольятти

    Кольцо Южка-Ворошилова, мы кстате тоже из кунеевки)))),но город хорошо знаем))),приезжаете в центр и говорите что хотите у нас ТО проходить,вас прикрепляют))
×
×
  • Создать...