Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

седобородов

Участники
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Тюменская область (72)
  1. Уточните, пожалуйста, все говорят о разных стуках в рулевом. Прошу высказать соображения по моему конкретному случаю: у меня наблюдается стук по приборной панелью при ПОКАЧИВАНИИ РУЛЯ ОТ СЕБЯ К СЕБЕ на месте. При вращении руля стука или люфта не наблюдается ни на месте, ни при движении
  2. Смотрите ветку "Пытается заглохнуть". Там та же самая болезнь. Моё мнение - некорректная работа ЭБУ при обработке данных с датчиков температуры, либо некорректно работают сами датчики. Как вариант - смена прошивки ЭБУ. Это моё личное мнение.
  3. Винтом положения дроссельной заслонки можно изменить обороты хх, уменьшит ли это расход топлива, и до каких пор можно это делать? Как подключить тахометр, какой лучше приобрести?
  4. У Вас, по видимому, может быть другая ситуация, наши Моти уже без трамблёров, Евро-3, со всеми сопутствующими заморочками.
  5. Вот поэтому я и считаю , что виной всему- датчики температуры или неправильная реакция на их данные ЭБУ.
  6. Я полагаю, ошибку может выдавать датчик Т окружающего воздуха или датчик Т охлаждающей жидкости.
  7. Если судить по моему Моте, то проблема чаще возникает при температурах окружающего воздуха выше +6, - +10 град.С. Поэтому, дело, видимо, не в испаряемости бензина. Более вероятна некорректная работа датчиков температуры, или плохая прошивка. В связи с этим: как проверить датчики, где они расположены, перепрошивал ли кто-то ЭБУ? Поделитесь опытом! Проблема, как я понимаю , касается подавляющего количества Матизов, только появляется при разном пробеге, но чаще - на новых машинах.
  8. Спасибо всем отозвавшимся на мой вопрос. Подскажите, пожалуйста, если я правильно понял, то при отключении проводов от ДАД, ЭБУ берёт данные из прошивки? Если это так, то перед запуском я могу отключить ДАД и в случае, если причина проблемы именно в нём, то двигатель заведётся и не заглохнет?
  9. Подскажите, пожалуйста, где расположен ДАД, как в трубку к нему попадает влага?
  10. Не понял, Leonid, прошу пояснить. Что такое ДМРВ, и что менять , если заводится при предварительном нажатии на дроссель? Заранее спасибо.
  11. Спасибо всем. Мотя 2009 года, видимо, Евро-3. Чек инжин не загорается. Как проверить датчики температуры воздуха и охлаждающей жидкости?
  12. Наступила осень, утренние температуры снизились до +3 - 0 град. С. Матиз стал работать нормально, т.е после ночной стоянки заводится, сам держит повышенные обороты пока не прогреется, не глохнет. При температурах воздуха +10 и длительной стоянки, начинается старая история, заводится, теряет обороты и глохнет, если не подгазовывать. Пробег 3500 км, заменены свечи, топливный фильтр, очищен от нагара РХХ. Какие мнения есть по этому поводу? Заранее благодарен.
  13. Почти аналогичная ситуация: Летом, после ночной стоянки двигатель легко заводится , несколько сек. работает нормально, потом теряет обороты и глохнет. Если успеть добавить газ, то далее - всё нормально, двиратель работает, как обычно. В течение дня всё нормально. Зимой такого не наблюдалось, даже в морозы. Подскажите. пожалуйста, в чём тут дело. Машинка новая, пробег 2500 км., ТО-1 пройдено.
×
×
  • Создать...